
RECIPE
Toga de gran vudú
Habilidad 190Coseletes de cuero
Toga de gran vudú
Nivel de objeto 43
Se liga al equiparlo
PechoCuero
117 p. de armadura
+14 Intelecto
Necesitas ser de nivel 38
Equipar: +9 Poder con hechizos
Componentes
Se aprende de
Patrón · botín del mundo
Comerciable · Se puede comprar en la casa de subastas
Fuentes de botín
Zul'Farrak
- Zombi de Zul'Farrak0.02% (163/917482)
- Bebesangre Furiarena0.03% (41/139580)
- Médico brujo Furiarena0.03% (29/108009)
- Taumaturgo umbrío Furiarena0.03% (18/60904)
- Escarabajo0.005% (16/310178)
- Cazasombras Furiarena0.02% (13/76765)
- Comealmas Furiarena0.02% (4/17597)
- Héroe muerto de Zul'Farrak0.006% (4/67131)
- Nekrum Cometripas0.06% (3/5059)
- Murta Tripuriosa0.12% (2/1694)
- Reptador de la arena Sul'lithuz0.01% (2/19180)
Maraudon
- Vapuleador Raizonda0.02% (13/57582)
- Tramposo Putridus0.01% (12/92865)
- Duende venenoso0.007% (10/133362)
- Enmarañador Raizonda0.02% (10/47288)
- Corruptor0.006% (7/124374)
- Parra constrictora0.01% (7/63352)
- Sátiro Putridus0.008% (5/65345)
- Dríade celebriana0.07% (5/7217)
- Rondador de la Caverna0.01% (5/39933)
- Diemetradón subterráneo0.004% (5/111380)
- Acechasombras Putridus0.02% (4/24825)
- Cavapozos de las profundidades0.0009% (3/345178)
- Barroso trepador0.02% (3/17873)
- Fragmentizo Theradrim0.0006% (2/321566)
- Behemoth primario0.009% (2/23460)
- Latigador espinoso0.009% (2/21862)
- Larva vil0.001% (1/79468)
Monasterio Escarlata
- Defensor Escarlata0.009% (19/207688)
- Mirmidón Escarlata0.009% (18/203597)
- Centurión Escarlata0.008% (13/171515)
- Monje Escarlata0.005% (8/146249)
- Custodio Escarlata0.009% (7/77552)
- Zahorí Escarlata0.007% (7/106013)
- Soldado Escarlata0.004% (6/139058)
- Hechicero Escarlata0.005% (5/104062)
- Protector Escarlata0.005% (4/78312)
- Abad Escarlata0.006% (3/48968)
- Comandante Escarlata Mograine0.01% (2/19971)
- Campeón Escarlata0.003% (2/72913)
- Capellán Escarlata0.001% (1/85386)
Uldaman
- Oráculo Grutacanto0.03% (11/32084)
- Camorrista Grutacanto0.04% (9/24268)
- Rompepedras de tierra0.04% (7/19943)
- Asistente de piedra0.04% (6/15873)
- Destructor Grutacanto0.05% (6/11670)
- Machacapiedras de tierra0.02% (3/18512)
- Tejellama Grutacanto0.05% (3/6451)
- Tallapiedras de piedra0.05% (3/5636)
- Forjador oscuro Forjatiniebla0.07% (2/2913)
- Arqueólogo Forjatiniebla0.07% (2/2954)
- Rondador Grutacanto0.01% (2/14616)
- Geomántico Grutacanto0.03% (2/7661)
- Olaf0.13% (2/1514)
- Escórpido del Risco Mortal0.01% (2/20068)
- Masticapiedras Grutacanto0.004% (1/23089)
- Hierraya0.41% (1/244)
Tanaris
- 0.01% (7/60462)
- Campo del Manantial0.01% (7/56538)
- Tierras del Sur0.02% (6/38361)
- Cala del Aparejo Perdido0.006% (6/98815)
- Cala del Aparejo Perdido0.006% (5/85245)
- Campo del Manantial0.008% (4/52694)
- Cala del Aparejo Perdido0.004% (4/95756)
- Cala del Aparejo Perdido0.003% (3/91129)
- Campo del Manantial0.005% (2/43418)
- Campo del Manantial0.003% (2/64188)
- Playa Baile de las Olas0.006% (2/33138)
- Vigía Penas de Arena0.08% (2/2417)
- Gadgetzan0.002% (1/40772)
- Gadgetzan0.002% (1/47795)
- Ruinas de Lunasur0.44% (1/229)
Profundidades de Roca Negra
- Custodio Yunque Colérico0.007% (21/282828)
- Cánido0.003% (12/376262)
- Alcaide de Yunque Colérico0.009% (10/107666)
- Sobrestante de Yunque Colérico0.01% (5/45256)
- Parroquiano tragón0.02% (3/15692)
- Escarbaracha0.08% (1/1225)
Feralas
- Isla del Terror0.01% (6/58925)
- Bajas Tierras Salvajes0.01% (5/33852)
- Vega Cicatriz Feral0.01% (4/37113)
- 0.01% (3/24934)
- Ruinas de Isildien0.02% (3/16026)
- 0.02% (3/12181)
- Tierras Altas de Plumavieja0.005% (3/55053)
- Isla de Sardor0.01% (3/29047)
- Las Galerías Retorcidas0.009% (2/21855)
- Guarida de los Zarpaleña0.01% (2/14953)
- Bajas Tierras Salvajes0.004% (2/46769)
- Altas Tierras Salvajes0.009% (2/21267)
- Altas Tierras Salvajes0.004% (2/47634)
- Isla del Terror0.004% (2/49565)
- Isla de Sardor0.007% (2/27984)
- Isla de Sardor0.02% (2/10357)
- La Costa Olvidada0.09% (1/1060)
Vega de Tuercespina
- Manantial Nek'mani0.007% (10/148362)
- Cubil del Espíritu0.003% (5/166406)
- Mina de Cristal0.01% (4/30864)
- 0.03% (3/10282)
- Complejo Velasangre0.002% (3/161243)
- Arena Gurubashi0.05% (3/6349)
- La Costa de Cristal0.009% (3/34756)
- Ruinas de Zul'Mamwe0.007% (2/28609)
- Ruinas de Zul'Mamwe0.01% (2/15722)
- Ruinas de Zul'Mamwe0.002% (2/81382)
- Túmulo Ogro Mosh'Ogg0.02% (2/12216)
- La Costa de Cristal0.006% (2/33697)
- Ruinas Zuuldaia0.003% (1/32656)
- Ruinas de Zul'Mamwe0.006% (1/16310)
- 0.05% (1/1893)
- El Cabo de Tuercespina0.12% (1/811)
- Complejo Velasangre0.12% (1/822)
Tierras Inhóspitas
- Barranco Lethlor0.006% (6/104129)
- Asentamiento Cagg0.003% (6/223096)
- Barranco Lethlor0.02% (4/18266)
- 0.001% (4/290312)
- Explanada del Espejismo0.004% (3/78582)
- El Final de Agmond0.005% (3/62842)
- Cavador Forjatiniebla0.005% (3/60860)
- 0.0006% (2/340969)
- Asentamiento Cagg0.01% (2/13895)
- 0.002% (2/98520)
- Barranco Viento Seco0.34% (1/291)
- Perito Forjatiniebla0.26% (1/383)
Tierras del Interior
- Jintha'Alor0.01% (4/27280)
- Zun'watha0.007% (3/40787)
- Zun'watha0.01% (3/30050)
- Roca Oculta0.006% (3/49378)
- Jintha'Alor0.004% (2/45400)
- Shadra'Alor0.007% (2/28763)
- Avanzada Quel'Danil0.01% (2/14529)
- Avanzada Quel'Danil0.01% (2/15351)
- 0.006% (2/35546)
- Shadra'Alor0.004% (2/44447)
- 0.002% (2/83736)
- Las Ruinas Abyectas0.006% (2/32055)
Marjal Revolcafango
- Cueva Niebla Negra0.01% (5/37413)
- Ciénaga de Fuego0.006% (3/49445)
- Saltacharco Ancalodo0.01% (3/30329)
- Ciénaga de Fuego0.05% (3/6093)
- Ciénaga de Fuego0.004% (2/49436)
- Ciénaga de Fuego0.04% (2/5081)
- Playa Tenebruma0.005% (2/40208)
- Ermitaña Niebla Negra0.14% (1/699)
La Garganta de Fuego
- 0.02% (4/21359)
- 0.007% (4/60028)
- 0.003% (3/90195)
- Puesto del Torio0.005% (2/40476)
- Excavación de Limugre0.002% (2/91425)
- Cresta Vigía0.01% (2/16082)
- Valle Polvofuego0.78% (1/129)
El Templo de Atal'Hakkar
- Médico brujo Atal'ai0.01% (4/42080)
- Errante pesadilla0.04% (3/6987)
- Verminte pesadilla0.04% (2/4778)
- Cresa de baba0.003% (2/57672)
- Esclavo Atal'ai0.006% (2/31175)
- Gusano de la oscuridad0.44% (1/225)
- Cría de la Pesadilla0.01% (1/8436)
Pantano de las Penas
- 0.008% (3/39208)
- Playa Juncobruma0.004% (2/49551)
- Lodo Traicionero0.02% (2/9893)
- Playa Juncobruma0.003% (2/57843)
- Mar Adusto0.004% (2/53417)
- Tinieblas de las Penas0.05% (2/4359)
- Valle Brumoso1.4% (1/69)
Zahúrda Rajacieno
- Espíritu helado0.05% (4/7322)
- Glotón0.03% (3/8814)
- Jabaguardia marchito0.009% (2/22249)
- Amnennar el Gélido0.01% (2/13856)
- Necrófago Deshuesador0.006% (1/16476)
- Mordresh Ojo de Fuego0.93% (1/108)
Tierras Altas de Arathi
- Cañón Mostacho Seco0.004% (2/50613)
- Castillo de Stromgarde0.02% (2/8094)
- Castillo de Stromgarde0.004% (2/51728)
- Castillo de Stromgarde0.05% (2/4282)
- Castillo de Stromgarde0.42% (1/238)
- Castillo de Stromgarde0.63% (1/158)
- 0.02% (1/6338)
Frondavil
- Aldea Muertobosque0.01% (6/41217)
- 0.003% (2/77218)
Desolace
- Valle de las Lanzas0.06% (4/6811)
- 0.01% (2/15657)
- Valle de las Lanzas0.01% (2/16622)
Las Tierras Devastadas
- Bastión Machacamiedo0.002% (3/170723)
- Alto de los Rapiñadores0.003% (3/113962)
- 0.003% (2/69435)
Loch Modan
- 0.005% (3/60860)
- Águila ratonera hambriento0.34% (1/291)
Montañas de Alterac
- Ruinas de Alterac0.04% (2/5671)
- Ruinas de Alterac7.1% (1/14)
- Ruinas de Alterac1.3% (1/77)
Las Mil Agujas
- Corredor Dientelargo0.004% (2/46769)
Cráter de Un'Goro
- 0.004% (2/53414)
Las Estepas Ardientes
- Senda del Ala del Terror0.09% (2/2264)
Azshara
- Campamento Haldarr0.97% (1/103)




