Lanzamiento en00Días00Horas00Min00Seg

Botas de cuero refinado

Habilidad 65Botas de cuero

Botas de cuero refinado

Nivel de objeto 18

Se liga al equiparlo

PiesCuero

51 p. de armadura

+3 Agilidad

+2 Aguante

Necesitas ser de nivel 13

Página del objeto

Componentes

Se aprende de

Patrón · botín del mundo

Comerciable · Se puede comprar en la casa de subastas

Fuentes de botín

Sima Ígnea
  • Fiel abrasador0.06% (89/161193)
  • Trogg Furia Ardiente0.05% (76/165901)
  • Déspota abrasador0.05% (64/119228)
  • Chamán Furia Ardiente0.07% (47/71394)
  • Cavatierra0.06% (41/69924)
  • Elemental fundido0.04% (30/73965)
  • Brujo abrasador0.04% (22/57078)
  • Ogglesílex<Jefe Furia Ardiente>0.86% (1/116)
  • Jergosh el Convocador0.24% (1/417)

Páramos de Poniente

  • Hacienda de Alexston0.02% (42/178320)
  • Mina de Jango0.02% (30/179853)
  • Playa Larga0.02% (28/114174)
  • Hogger0.17% (19/11335)
  • Plantación de Calabazas de Cejade0.008% (15/178706)
  • Plantación de Calabazas de Cejade0.02% (15/81194)
  • La Finca de Jansen0.02% (14/56780)
  • Arroyo de la Luna0.02% (13/58276)
  • Playa Larga0.05% (12/25484)
  • Playa Larga0.01% (12/87528)
  • Gran dentosangre0.007% (11/168526)
  • Arroyo de la Luna0.10% (11/11306)
  • Arroyo de la Luna0.02% (7/41210)
  • 0.008% (7/85698)
  • Playa Larga0.02% (7/31627)
  • Las Colinas Afiladas0.04% (7/17291)
  • Playa Larga0.03% (5/14422)
  • Mina de Jango0.008% (4/48757)
  • Playa Larga0.02% (3/15883)
  • Playa Larga0.09% (1/1097)

Los Baldíos

  • 0.02% (37/208600)
  • La Costa Mercante0.03% (22/87525)
  • Oasis Aguaverde0.01% (19/132144)
  • Colina Espinosa0.04% (16/38312)
  • 0.02% (15/74207)
  • 0.01% (14/104752)
  • La Costa Mercante0.02% (13/59579)
  • Colina Espinosa0.02% (11/54484)
  • 0.03% (11/43281)
  • Agama'gor0.09% (8/9062)
  • 0.007% (7/107426)
  • Crocolisco Fauzatroz0.01% (6/54211)
  • Colina Espinosa0.02% (5/22355)
  • Colina Espinosa0.01% (5/48629)
  • Las Colinas Áridas0.007% (5/74141)
  • 0.02% (5/28703)
  • Tierras de los Raptores0.002% (4/164133)
  • Mina Pedrusco0.007% (4/58821)
  • 0.03% (4/14819)
  • Agama'gor0.004% (3/73719)
  • Colina Espinosa0.21% (3/1421)
  • Las Colinas Áridas0.002% (3/147381)
  • Las Colinas Áridas0.002% (2/91550)
  • Colina Espinosa0.004% (2/49743)
  • 0.01% (2/15977)
  • Crocolisco Fauzatroz corrupto0.81% (1/124)
  • Cima Calígine2.0% (1/50)
  • Fuerte del Norte1.4% (1/71)
  • 0.37% (1/269)
  • Videntormento Kolkar0.98% (1/102)
Las Minas de la Muerte
  • Pirata Defias0.02% (27/116692)
  • Minero Defias0.01% (16/163340)
  • Tallador de madera goblin0.03% (16/60929)
  • Artesano goblin0.02% (14/67494)
  • Armador goblin0.03% (11/41979)
  • Cantero Defias0.01% (11/97331)
  • Sobrestante Defias0.03% (9/33732)
  • Evocador Defias0.03% (8/28867)
  • Formarrasca Defias0.01% (8/58047)
  • Zahorí Defias0.05% (6/12321)
  • Guardanegro Defias0.01% (2/19046)
  • Capitán Verdetez0.27% (1/373)
  • Minero Johnson1.4% (1/73)

Bosque de Elwynn

  • Linde del bosque0.01% (21/143959)
  • Linde del bosque0.17% (19/11335)
  • Mina Abisal0.01% (16/131533)
  • Tarantula0.01% (9/75159)
  • Plantación de Calabazas de Brackwell0.01% (8/67746)
  • Lago de Cristal0.02% (6/31478)
  • Plantación de Calabazas de Brackwell0.007% (4/61150)
  • Lago del Hito0.005% (4/81189)
  • Lago Espejo0.006% (3/48662)
  • 0.07% (2/2676)
  • 0.006% (2/31404)
  • 0.003% (1/31294)
Cuevas de los Lamentos
  • Druida del Colmillo0.03% (38/131497)
  • Arrastrado descarriado0.03% (12/43721)
  • Devastador descarriado0.01% (7/67320)
  • Ectoplasma en desarrollo0.01% (6/60486)
  • Guardián descarriado0.008% (5/60141)
  • Víbora descarriada0.01% (5/40074)
  • Crocolisco descarriado0.004% (2/54994)

Costa Oscura

  • 0.009% (11/123044)
  • Vega Crepuscular0.03% (8/24948)
  • 0.01% (7/59884)
  • Vega Crepuscular0.02% (6/26953)
  • Bashal'Aran0.008% (5/64342)
  • Vega Crepuscular0.01% (5/37098)
  • Ameth'Aran0.009% (3/32997)
  • Orilla Crepuscular0.006% (3/54141)
  • 0.009% (3/32795)
  • Excavación de Tripirrem0.01% (2/17352)
  • Bashal'Aran0.09% (2/2216)
  • Cabo de la Niebla0.02% (2/9487)
  • 0.48% (2/414)
  • Excavación de Tripirrem0.33% (1/302)
  • Excavación de Tripirrem4.2% (1/24)
  • Excavación de Tripirrem0.09% (1/1083)
  • 0.37% (1/267)
  • Ruinas de Mathystra0.26% (1/378)
  • Orilla Crepuscular0.23% (1/426)
  • Cabo de la Niebla0.24% (1/416)
  • La Espada del Maestro0.005% (1/19152)
  • 0.11% (1/909)
Castillo de Colmillo Oscuro
  • Caminalunas Colmillo Oscuro0.03% (16/57591)
  • Canoso Colmillo Oscuro0.04% (13/30842)
  • Lupo esclavizante0.02% (13/67830)
  • Servidor encantado0.01% (13/104408)
  • Almanegra Colmillo Oscuro0.03% (11/38820)

Loch Modan

  • 0.02% (14/74080)
  • Valle Rompecantos0.02% (9/53482)
  • Valle Rompecantos0.02% (9/47015)
  • Mina de Fuenteplata0.01% (9/69674)
  • Mina de Fuenteplata0.01% (3/31341)
  • Mina de Fuenteplata0.005% (3/65905)
  • Mina de Fuenteplata0.006% (2/31858)
  • Mina de Fuenteplata0.03% (2/6314)
  • 0.01% (2/20859)
  • 0.007% (2/28677)

Bosque de Argénteos

  • Cuenca Mareanorte0.03% (13/43584)
  • 0.03% (8/24241)
  • 0.01% (6/46348)
  • Campo de Valgan0.08% (5/6343)
  • 0.02% (4/19650)
  • 0.02% (4/24397)
  • Aldea Piroleña0.05% (4/8049)
  • 0.01% (4/36189)
  • El Campo Muerto0.87% (1/115)
  • Finca de Olsen0.11% (1/885)
  • Aldea Piroleña2.4% (1/42)

Durotar

  • Islas del Eco0.03% (6/23116)
  • Río Furia del Sur0.01% (6/54211)
  • Fuerte de Tiragarde0.009% (6/67613)
  • 0.07% (5/7669)
  • Tejeyel Scronn0.36% (5/1392)
  • Bahía de Garrafilada0.005% (4/74306)
  • La Pocilga0.003% (3/88101)
  • 0.003% (2/79365)
  • 0.008% (2/26316)
  • Barranco Árido0.78% (2/255)
  • Tierras Crines de Acero0.10% (1/960)
  • Cañón del Ventajo0.07% (1/1439)
  • Barranco Árido0.05% (1/1932)
  • Río Furia del Sur0.81% (1/124)
  • Costa de Mortojo0.05% (1/1967)

Montañas Crestagrana

  • 0.007% (11/168526)
  • Tres Caminos0.01% (9/75159)
  • Camino del Lago0.03% (7/27668)
  • Cañones de Crestagrana0.07% (4/5654)
  • Cañones de Crestagrana0.008% (4/51968)
  • Camino del Lago0.007% (3/44703)
  • 0.002% (1/65477)
  • Valle de Render0.11% (1/896)
  • 0.06% (1/1550)

Claros de Tirisfal

  • La Costa Norte0.01% (9/86721)
  • Hacienda Balnir0.02% (4/25695)
  • 0.11% (4/3493)
  • Molinos de Agamand0.007% (2/28226)
  • Vega Pesadilla0.16% (2/1268)
  • Bosque Susurrante0.10% (2/2083)
  • 0.05% (2/4031)
  • Mansión Fríogar0.10% (1/1029)
  • 0.10% (1/1004)
  • Vega Venerácnidas0.07% (1/1408)
  • 0.42% (1/236)

Bosque del Ocaso

  • Hogger0.17% (19/11335)
  • Batidor múrloc0.01% (8/67746)
  • Granja de Addle0.13% (1/741)

Teldrassil

  • 0.06% (7/12578)
  • 0.01% (6/50189)
  • 0.03% (3/8786)
  • La Grieta0.13% (3/2321)
  • Lago Al'Ameth0.06% (2/3502)
  • Hondonada Ban'ethil0.21% (1/473)

Dun Morogh

  • Poblado Peloescarcha0.02% (6/28982)
  • Monte Luz0.01% (4/32324)
  • Avanzada de la Puerta Norte0.04% (3/7612)
  • 0.18% (1/544)
  • Poblado Peloescarcha0.34% (1/291)
  • 0.05% (1/2189)

Sierra Espolón

  • Vega del Gran Bosque0.03% (9/28752)
  • Poblado Tótem Siniestro0.03% (4/15504)
  • Río Lobonegro0.004% (1/25573)

Entrañas

  • Can oscuro maldito0.01% (9/86721)

Vallefresno

  • La Ensenada de Zoram0.006% (4/66807)
  • La Ensenada de Zoram0.003% (2/58749)
  • Ruinas de Bathran0.79% (1/126)
  • Lago Falathim0.41% (1/244)
  • Sacerdote de las mareas Brazanegra0.005% (1/19766)

Mulgore

  • 0.02% (2/9974)
  • Roca Roja0.19% (2/1034)
  • Supervisor Fizsprocket0.07% (2/2761)
  • 0.06% (1/1796)

Cima del Trueno

  • Zancudo de llanura viejo0.02% (2/9974)
  • Matriarca Kodo0.19% (2/1034)
  • Matriarca Viento Furioso0.06% (1/1796)

Orgrimmar

  • Jabalí jaspeado mayor0.003% (3/88101)

Ruinas de Lordaeron

  • Soldado esquelético0.31% (3/964)

Laderas de Trabalomas

  • Castillo de Durnholde0.003% (2/64279)

Los Humedales

  • Dun Algaz0.35% (1/285)
  • Dun Algaz0.23% (1/443)

El Salón de Señores Feudales

  • Dark Iron Looter0.10% (1/1000)
  • Bloodhound Runt0.20% (1/508)