
RECIPE
Cinturón de montañero
Habilidad 95Cinturones de cuero
Cinturón de montañero
Nivel de objeto 25
Se liga al equiparlo
CinturaCuero
48 p. de armadura
+4 Aguante
Necesitas ser de nivel 20
Equipar: +4 Poder con hechizos
Componentes
Se aprende de
Patrón · botín del mundo
Comerciable · Se puede comprar en la casa de subastas
Fuentes de botín
Las Mazmorras
- Recluso Defias0.02% (50/204467)
- Cautivo Defias0.03% (46/155517)
- Prisionero Defias0.03% (42/154680)
- Insurgente Defias0.02% (25/110776)
- Presidiario Defias0.03% (20/70006)
- Targorr el Pavoroso0.02% (2/12004)
- Hamhock0.03% (2/7625)
- Dextren Ward1.9% (1/52)
Castillo de Colmillo Oscuro
- Servidor encantado0.02% (22/104408)
- Custodio de los Lamentos0.02% (15/67133)
- Glotón Colmillo Oscuro0.07% (11/16299)
- Caminalunas Colmillo Oscuro0.02% (10/57591)
- Horror Lupino0.02% (10/54086)
- Oficial atormentado0.03% (10/29988)
- Furiadiente Colmillo Oscuro0.03% (8/27766)
- Lupo lóbrego0.01% (8/63776)
- Almanegra Colmillo Oscuro0.02% (6/38820)
- Lupo esclavizante0.006% (4/67830)
- Murciovil0.05% (4/8812)
- Abisario de Arugal0.01% (3/21093)
- Hijo de Arugal0.008% (2/25750)
- Guardialobo Colmillo Oscuro0.05% (2/3942)
- Barón Filargenta0.25% (1/403)
- Rethilgore<El guardián de la celda>1.3% (1/76)
Las Minas de la Muerte
- Pirata Defias0.01% (15/116692)
- Capataz Defias0.06% (13/20166)
- Cantero Defias0.01% (10/97331)
- Artesano goblin0.01% (9/67494)
- Minero Defias0.004% (7/163340)
- Formarrasca Defias0.01% (6/58047)
- Tallador de madera goblin0.007% (4/60929)
- Armador goblin0.01% (4/41979)
- Ingeniero goblin0.01% (3/27456)
- Sobrestante Defias0.009% (3/33732)
- Guardanegro Defias0.02% (3/19046)
- Sneed<Maestro leñador>0.01% (2/14576)
- Rhahk'Zor<El Supervisor>0.02% (2/10424)
- Vigilante Defias0.02% (2/10624)
- Zahorí Defias0.02% (2/12321)
Cuevas de los Lamentos
- Druida del Colmillo0.01% (18/131497)
- Devastador descarriado0.02% (12/67320)
- Víbora descarriada0.02% (9/40074)
- Venala descarriada0.03% (9/32201)
- Colminferno descarriado0.02% (8/34454)
- Ectoplasma en desarrollo0.01% (7/60486)
- Arrastrado descarriado0.02% (7/43721)
- Ectoplasma pesadilla0.02% (5/25401)
- Guardián descarriado0.005% (3/60141)
- Skum0.11% (2/1807)
- Mocasiero descarriado0.02% (2/10134)
Montañas Crestagrana
- 0.06% (18/32254)
- Petravista0.03% (9/26795)
- Petravista0.13% (9/7143)
- Valle de Galardell0.02% (7/28367)
- Valle de Galardell0.02% (7/36204)
- Cañones de Crestagrana0.007% (5/67129)
- Cañones de Crestagrana0.01% (5/35949)
- 0.003% (4/120750)
- Lago Sempiterno0.009% (4/44841)
- 0.02% (3/19647)
- Cañones de Crestagrana0.01% (3/26046)
- Torre de Ilgalar0.01% (2/17533)
- Torre de Petravista0.03% (2/7350)
- <Señor de la Guerra del clan Roca Negra>Petravista0.03% (1/3769)
- Valle de Galardell2.1% (1/48)
- Lago Sempiterno0.13% (1/755)
Cavernas de Brazanegra
- Acechasombras Malarraíz0.10% (17/17421)
- Bruja de mar Brazanegra0.03% (12/39369)
- Mirmidón Brazanegra0.02% (8/32246)
- Cazatumbres Crepuscular0.05% (6/11102)
- Múrloc Cegaluz0.04% (5/12638)
- Acólito Crepuscular0.10% (3/3024)
- Quebrador Sombroscura0.14% (3/2211)
- Pescador Aku'mai0.08% (3/3817)
- Elementalista Crepuscular0.02% (2/9705)
- Habitabosta Cegaluz0.02% (2/10456)
- Oráculo Cegaluz0.02% (2/10472)
- Crustarácnido0.12% (2/1630)
- Crustáceo espinoso0.02% (2/11553)
- Pescador Aku'mai0.05% (2/3691)
Vallefresno
- Avanzada Ala de Plata0.07% (7/10158)
- Las Ruinas del Polvo Estelar0.21% (5/2356)
- Bosque Arrullanoche0.01% (4/31102)
- Oráculo Brazanegra0.03% (4/12481)
- La Ensenada de Zoram0.02% (3/19273)
- Refugio de la Algaba0.05% (3/6251)
- Refugio de la Algaba0.01% (3/26370)
- Ceredwyn0.13% (3/2306)
- Poblado Zarpaverde0.009% (2/22315)
- Senda de la Noche0.01% (2/16022)
- El Túmulo de Dor'danil1.3% (2/155)
- Poblado Piel de Cardo0.007% (2/30108)
- La Ensenada de Zoram0.02% (2/12600)
- El Túmulo de Dor'danil0.008% (2/23697)
- Avanzada Ala de Plata0.02% (2/8595)
- Poblado Zarpaverde0.02% (1/5787)
- Poblado Zarpaverde0.69% (1/144)
- Santuario de la Escara0.02% (1/4515)
- Lago Cielo Estrellado0.14% (1/736)
- Lago Mystral0.001% (1/76917)
Los Baldíos
- Baldíos del Sur0.03% (13/44738)
- Bael Modan0.02% (7/45831)
- Bael Modan0.01% (5/36173)
- Loma Espina Negra0.01% (4/31921)
- Acechador Espinaferal0.01% (4/31102)
- Tierra de Gigantes0.02% (3/19646)
- Baldíos del Sur0.01% (2/15477)
- Bael Modan0.02% (2/12061)
- 0.01% (2/15358)
- Colina Espinosa0.14% (2/1399)
- Loma Espina Negra0.12% (1/854)
- La Costa Mercante2.9% (1/35)
- Agama'gor0.51% (1/195)
- Baldíos del Sur0.56% (1/180)
- El Fangal0.04% (1/2634)
Bosque del Ocaso
- 0.009% (12/136078)
- Cementerio del Cerro del Cuervo0.005% (7/128509)
- Granja de Addle0.006% (6/94977)
- Cementerio del Cerro del Cuervo0.006% (4/70281)
- Cementerio del Jardín Sereno0.006% (3/49703)
- Túmulo de Vul'Gol0.07% (3/4013)
- Cementerio del Cerro del Cuervo0.04% (2/5009)
- El Vergel Pútrido0.01% (2/15364)
- La Ribera Lóbrega0.002% (2/105817)
- Túmulo de Vul'Gol0.03% (2/6444)
- Granja de Addle2.9% (1/35)
- Túmulo de Vul'Gol7.7% (1/13)
- Loma Inhóspita0.10% (1/1016)
Laderas de Trabalomas
- Campos de Trabalomas0.03% (15/49547)
- Campos de Trabalomas0.02% (9/58982)
- 0.008% (7/86010)
- Campos de Trabalomas0.006% (6/92867)
- Campos de Trabalomas0.08% (3/3689)
Los Humedales
- 0.02% (9/55643)
- Bahía de Baradin0.006% (5/82144)
- Bahía de Menethil0.02% (5/29834)
- 0.02% (4/19664)
- La Flota Perdida0.01% (4/30163)
- Pantano Pellejomusgo0.42% (2/471)
- Cerro Fraguaferoz0.01% (2/16690)
- 0.003% (2/71820)
- Excavación de Whelgar0.19% (1/516)
- Bahía de Baradin0.17% (1/592)
- Pantano Branquiazul0.63% (1/159)
Sierra Espolón
- Cima del Espolón0.01% (5/45235)
- Río Lobonegro0.03% (3/11202)
- Cima del Espolón0.04% (3/7368)
- Lago Mirkfallon0.005% (2/40699)
- La Vega Carbonizada0.14% (2/1385)
- La Vega Carbonizada0.02% (2/13211)
- Oso de Vallefresno0.14% (1/736)
- Río Lobonegro0.15% (1/651)
- Lago Mirkfallon0.25% (1/398)
- La Vega Carbonizada0.11% (1/943)
- La Vega Carbonizada0.12% (1/801)
Horado Rajacieno
- Agam'ar0.03% (8/23464)
- Agam'ar enfurecido0.01% (4/29621)
- Jabaguardia Rajacieno0.02% (2/11215)
- Murciélago del Horado0.03% (2/5944)
- Acólito Caramuerte0.02% (1/4850)
- Profeta Caramuerte4.0% (1/25)
- Geomántico Rajacieno0.02% (1/6027)
- Controlador Rajacieno1.2% (1/81)
Gnomeregan
- Saqueador irradiado0.03% (10/33565)
- Emboscador Cueva Honda0.007% (3/44336)
- Defensor leproso0.02% (3/15529)
- Caminallamas mecanizado1.0% (1/96)
Las Mil Agujas
- 0.02% (7/32150)
- 0.006% (2/33112)
- Maleante Galak0.02% (2/13220)
- 0.48% (1/208)
- Circuito del Espejismo0.04% (1/2811)
Costa Oscura
- Excavación de Tripirrem0.01% (2/17352)
- Vega Crepuscular0.02% (2/10564)
- Salto de Fonroca0.01% (2/17722)
- Vega Crepuscular0.32% (2/621)
- Excavación de Tripirrem1.6% (1/64)
- Orilla Crepuscular0.23% (1/426)
- Torre de Althalaxx0.08% (1/1294)
- La Espada del Maestro0.12% (1/802)
Páramos de Poniente
- Las Colinas Afiladas0.02% (3/17846)
- Las Colinas Afiladas0.17% (3/1799)
- Playa Larga0.17% (2/1153)
- Paraje de Demont0.009% (2/23339)
Bosque de Argénteos
- 0.04% (2/5258)
- 0.04% (2/4886)
- 0.02% (2/10191)
- La Muralla de Cringris0.09% (2/2116)
- Molino Ámbar0.03% (1/3350)
Dun Morogh
- Gnomeregan0.02% (6/32976)
Ruinas de Lordaeron
- Necrófago andrajoso0.24% (2/850)
- Necrófago0.13% (1/787)
- Fallen Berserker0.72% (1/138)
- Deep Widow0.40% (1/250)
Loch Modan
- Excavación de Vetaferro0.006% (2/32424)
Monasterio Escarlata
- Arúspice Escarlata0.01% (2/20092)
Desolace
- Fortaleza del Hacha de Trueno0.15% (1/675)
El Salón de Señores Feudales
- Bloodhound Runt0.20% (1/508)
Zona desconocida
- Saqueador Cueva Honda0.04% (4/10923)
- Peón Defias0.01% (3/26434)
- Invasor irradiado0.02% (3/12554)
- Invasor Cueva Honda0.39% (1/254)




