Lanzamiento en00Días00Horas00Min00Seg

Cinturón de montañero

Habilidad 95Cinturones de cuero

Cinturón de montañero

Nivel de objeto 25

Se liga al equiparlo

CinturaCuero

48 p. de armadura

+4 Aguante

Necesitas ser de nivel 20

Equipar: +4 Poder con hechizos

Página del objeto

Se aprende de

Patrón · botín del mundo

Comerciable · Se puede comprar en la casa de subastas

Fuentes de botín

Las Mazmorras
  • Recluso Defias0.02% (50/204467)
  • Cautivo Defias0.03% (46/155517)
  • Prisionero Defias0.03% (42/154680)
  • Insurgente Defias0.02% (25/110776)
  • Presidiario Defias0.03% (20/70006)
  • Targorr el Pavoroso0.02% (2/12004)
  • Hamhock0.03% (2/7625)
  • Dextren Ward1.9% (1/52)
Castillo de Colmillo Oscuro
  • Servidor encantado0.02% (22/104408)
  • Custodio de los Lamentos0.02% (15/67133)
  • Glotón Colmillo Oscuro0.07% (11/16299)
  • Caminalunas Colmillo Oscuro0.02% (10/57591)
  • Horror Lupino0.02% (10/54086)
  • Oficial atormentado0.03% (10/29988)
  • Furiadiente Colmillo Oscuro0.03% (8/27766)
  • Lupo lóbrego0.01% (8/63776)
  • Almanegra Colmillo Oscuro0.02% (6/38820)
  • Lupo esclavizante0.006% (4/67830)
  • Murciovil0.05% (4/8812)
  • Abisario de Arugal0.01% (3/21093)
  • Hijo de Arugal0.008% (2/25750)
  • Guardialobo Colmillo Oscuro0.05% (2/3942)
  • Barón Filargenta0.25% (1/403)
  • Rethilgore<El guardián de la celda>1.3% (1/76)
Las Minas de la Muerte
  • Pirata Defias0.01% (15/116692)
  • Capataz Defias0.06% (13/20166)
  • Cantero Defias0.01% (10/97331)
  • Artesano goblin0.01% (9/67494)
  • Minero Defias0.004% (7/163340)
  • Formarrasca Defias0.01% (6/58047)
  • Tallador de madera goblin0.007% (4/60929)
  • Armador goblin0.01% (4/41979)
  • Ingeniero goblin0.01% (3/27456)
  • Sobrestante Defias0.009% (3/33732)
  • Guardanegro Defias0.02% (3/19046)
  • Sneed<Maestro leñador>0.01% (2/14576)
  • Rhahk'Zor<El Supervisor>0.02% (2/10424)
  • Vigilante Defias0.02% (2/10624)
  • Zahorí Defias0.02% (2/12321)
Cuevas de los Lamentos
  • Druida del Colmillo0.01% (18/131497)
  • Devastador descarriado0.02% (12/67320)
  • Víbora descarriada0.02% (9/40074)
  • Venala descarriada0.03% (9/32201)
  • Colminferno descarriado0.02% (8/34454)
  • Ectoplasma en desarrollo0.01% (7/60486)
  • Arrastrado descarriado0.02% (7/43721)
  • Ectoplasma pesadilla0.02% (5/25401)
  • Guardián descarriado0.005% (3/60141)
  • Skum0.11% (2/1807)
  • Mocasiero descarriado0.02% (2/10134)

Montañas Crestagrana

  • 0.06% (18/32254)
  • Petravista0.03% (9/26795)
  • Petravista0.13% (9/7143)
  • Valle de Galardell0.02% (7/28367)
  • Valle de Galardell0.02% (7/36204)
  • Cañones de Crestagrana0.007% (5/67129)
  • Cañones de Crestagrana0.01% (5/35949)
  • 0.003% (4/120750)
  • Lago Sempiterno0.009% (4/44841)
  • 0.02% (3/19647)
  • Cañones de Crestagrana0.01% (3/26046)
  • Torre de Ilgalar0.01% (2/17533)
  • Torre de Petravista0.03% (2/7350)
  • <Señor de la Guerra del clan Roca Negra>Petravista0.03% (1/3769)
  • Valle de Galardell2.1% (1/48)
  • Lago Sempiterno0.13% (1/755)
Cavernas de Brazanegra
  • Acechasombras Malarraíz0.10% (17/17421)
  • Bruja de mar Brazanegra0.03% (12/39369)
  • Mirmidón Brazanegra0.02% (8/32246)
  • Cazatumbres Crepuscular0.05% (6/11102)
  • Múrloc Cegaluz0.04% (5/12638)
  • Acólito Crepuscular0.10% (3/3024)
  • Quebrador Sombroscura0.14% (3/2211)
  • Pescador Aku'mai0.08% (3/3817)
  • Elementalista Crepuscular0.02% (2/9705)
  • Habitabosta Cegaluz0.02% (2/10456)
  • Oráculo Cegaluz0.02% (2/10472)
  • Crustarácnido0.12% (2/1630)
  • Crustáceo espinoso0.02% (2/11553)
  • Pescador Aku'mai0.05% (2/3691)

Vallefresno

  • Avanzada Ala de Plata0.07% (7/10158)
  • Las Ruinas del Polvo Estelar0.21% (5/2356)
  • Bosque Arrullanoche0.01% (4/31102)
  • Oráculo Brazanegra0.03% (4/12481)
  • La Ensenada de Zoram0.02% (3/19273)
  • Refugio de la Algaba0.05% (3/6251)
  • Refugio de la Algaba0.01% (3/26370)
  • Ceredwyn0.13% (3/2306)
  • Poblado Zarpaverde0.009% (2/22315)
  • Senda de la Noche0.01% (2/16022)
  • El Túmulo de Dor'danil1.3% (2/155)
  • Poblado Piel de Cardo0.007% (2/30108)
  • La Ensenada de Zoram0.02% (2/12600)
  • El Túmulo de Dor'danil0.008% (2/23697)
  • Avanzada Ala de Plata0.02% (2/8595)
  • Poblado Zarpaverde0.02% (1/5787)
  • Poblado Zarpaverde0.69% (1/144)
  • Santuario de la Escara0.02% (1/4515)
  • Lago Cielo Estrellado0.14% (1/736)
  • Lago Mystral0.001% (1/76917)

Los Baldíos

  • Baldíos del Sur0.03% (13/44738)
  • Bael Modan0.02% (7/45831)
  • Bael Modan0.01% (5/36173)
  • Loma Espina Negra0.01% (4/31921)
  • Acechador Espinaferal0.01% (4/31102)
  • Tierra de Gigantes0.02% (3/19646)
  • Baldíos del Sur0.01% (2/15477)
  • Bael Modan0.02% (2/12061)
  • 0.01% (2/15358)
  • Colina Espinosa0.14% (2/1399)
  • Loma Espina Negra0.12% (1/854)
  • La Costa Mercante2.9% (1/35)
  • Agama'gor0.51% (1/195)
  • Baldíos del Sur0.56% (1/180)
  • El Fangal0.04% (1/2634)

Bosque del Ocaso

  • 0.009% (12/136078)
  • Cementerio del Cerro del Cuervo0.005% (7/128509)
  • Granja de Addle0.006% (6/94977)
  • Cementerio del Cerro del Cuervo0.006% (4/70281)
  • Cementerio del Jardín Sereno0.006% (3/49703)
  • Túmulo de Vul'Gol0.07% (3/4013)
  • Cementerio del Cerro del Cuervo0.04% (2/5009)
  • El Vergel Pútrido0.01% (2/15364)
  • La Ribera Lóbrega0.002% (2/105817)
  • Túmulo de Vul'Gol0.03% (2/6444)
  • Granja de Addle2.9% (1/35)
  • Túmulo de Vul'Gol7.7% (1/13)
  • Loma Inhóspita0.10% (1/1016)

Laderas de Trabalomas

  • Campos de Trabalomas0.03% (15/49547)
  • Campos de Trabalomas0.02% (9/58982)
  • 0.008% (7/86010)
  • Campos de Trabalomas0.006% (6/92867)
  • Campos de Trabalomas0.08% (3/3689)

Los Humedales

  • 0.02% (9/55643)
  • Bahía de Baradin0.006% (5/82144)
  • Bahía de Menethil0.02% (5/29834)
  • 0.02% (4/19664)
  • La Flota Perdida0.01% (4/30163)
  • Pantano Pellejomusgo0.42% (2/471)
  • Cerro Fraguaferoz0.01% (2/16690)
  • 0.003% (2/71820)
  • Excavación de Whelgar0.19% (1/516)
  • Bahía de Baradin0.17% (1/592)
  • Pantano Branquiazul0.63% (1/159)

Sierra Espolón

  • Cima del Espolón0.01% (5/45235)
  • Río Lobonegro0.03% (3/11202)
  • Cima del Espolón0.04% (3/7368)
  • Lago Mirkfallon0.005% (2/40699)
  • La Vega Carbonizada0.14% (2/1385)
  • La Vega Carbonizada0.02% (2/13211)
  • Oso de Vallefresno0.14% (1/736)
  • Río Lobonegro0.15% (1/651)
  • Lago Mirkfallon0.25% (1/398)
  • La Vega Carbonizada0.11% (1/943)
  • La Vega Carbonizada0.12% (1/801)
Horado Rajacieno
  • Agam'ar0.03% (8/23464)
  • Agam'ar enfurecido0.01% (4/29621)
  • Jabaguardia Rajacieno0.02% (2/11215)
  • Murciélago del Horado0.03% (2/5944)
  • Acólito Caramuerte0.02% (1/4850)
  • Profeta Caramuerte4.0% (1/25)
  • Geomántico Rajacieno0.02% (1/6027)
  • Controlador Rajacieno1.2% (1/81)
Gnomeregan
  • Saqueador irradiado0.03% (10/33565)
  • Emboscador Cueva Honda0.007% (3/44336)
  • Defensor leproso0.02% (3/15529)
  • Caminallamas mecanizado1.0% (1/96)

Las Mil Agujas

  • 0.02% (7/32150)
  • 0.006% (2/33112)
  • Maleante Galak0.02% (2/13220)
  • 0.48% (1/208)
  • Circuito del Espejismo0.04% (1/2811)

Costa Oscura

  • Excavación de Tripirrem0.01% (2/17352)
  • Vega Crepuscular0.02% (2/10564)
  • Salto de Fonroca0.01% (2/17722)
  • Vega Crepuscular0.32% (2/621)
  • Excavación de Tripirrem1.6% (1/64)
  • Orilla Crepuscular0.23% (1/426)
  • Torre de Althalaxx0.08% (1/1294)
  • La Espada del Maestro0.12% (1/802)

Páramos de Poniente

  • Las Colinas Afiladas0.02% (3/17846)
  • Las Colinas Afiladas0.17% (3/1799)
  • Playa Larga0.17% (2/1153)
  • Paraje de Demont0.009% (2/23339)

Bosque de Argénteos

  • 0.04% (2/5258)
  • 0.04% (2/4886)
  • 0.02% (2/10191)
  • La Muralla de Cringris0.09% (2/2116)
  • Molino Ámbar0.03% (1/3350)

Dun Morogh

  • Gnomeregan0.02% (6/32976)

Ruinas de Lordaeron

  • Necrófago andrajoso0.24% (2/850)
  • Necrófago0.13% (1/787)
  • Fallen Berserker0.72% (1/138)
  • Deep Widow0.40% (1/250)

Loch Modan

  • Excavación de Vetaferro0.006% (2/32424)

Monasterio Escarlata

  • Arúspice Escarlata0.01% (2/20092)

Desolace

  • Fortaleza del Hacha de Trueno0.15% (1/675)

El Salón de Señores Feudales

  • Bloodhound Runt0.20% (1/508)

Zona desconocida

  • Saqueador Cueva Honda0.04% (4/10923)
  • Peón Defias0.01% (3/26434)
  • Invasor irradiado0.02% (3/12554)
  • Invasor Cueva Honda0.39% (1/254)