Lanzamiento en00Días00Horas00Min00Seg

Sobrehombros de cuero oscuro

Habilidad 115Espaldares de cuero

Sobrehombros de cuero oscuro

Nivel de objeto 28

Se liga al equiparlo

HombroCuero

68 p. de armadura

+7 Agilidad

Necesitas ser de nivel 23

Página del objeto

Se aprende de

Patrón · botín del mundo

Comerciable · Se puede comprar en la casa de subastas

Fuentes de botín

Monasterio Escarlata

  • Torturador Escarlata0.07% (42/59053)
  • Practicante Escarlata0.01% (10/73845)
  • Espíritu sin grilletes0.006% (8/124677)
  • Soldado Escarlata0.004% (6/139058)
  • Gallardo Escarlata0.005% (6/119710)
  • Sabueso Escarlata0.007% (4/54437)
  • Monje Escarlata0.003% (4/146249)
  • Avizor Escarlata0.02% (3/13005)
  • Maestro de bestias Escarlata0.05% (3/6466)
  • Adivinador Escarlata0.004% (2/53290)
  • Arúspice Escarlata0.01% (2/20092)
  • Capellán Escarlata0.002% (2/85386)
  • Muerto angustiado0.009% (2/22243)
  • Fantasma encantado0.02% (2/11842)
  • Adepto Escarlata0.26% (1/384)
  • Víctima sufrida1.4% (1/70)
Las Mazmorras
  • Prisionero Defias0.01% (17/154680)
  • Recluso Defias0.008% (17/204467)
  • Insurgente Defias0.01% (16/110776)
  • Cautivo Defias0.01% (15/155517)
  • Presidiario Defias0.009% (6/70006)

Los Humedales

  • Campamento Dentellada0.01% (9/88933)
  • Excavación de Whelgar0.008% (5/64900)
  • Bahía de Baradin0.005% (5/94672)
  • Pantano Pellejomusgo0.03% (3/9074)
  • Excavación de Whelgar0.005% (3/62766)
  • Cerro Fraguaferoz0.009% (3/31753)
  • Cerro Fraguaferoz0.02% (3/16690)
  • Cerro Fraguaferoz0.02% (3/13490)
  • 0.004% (2/55646)
  • Pantano del Canal Negro0.05% (2/4441)
  • Cerro Fraguaferoz0.01% (2/14550)
  • Cerro Fraguaferoz0.04% (2/5226)
  • Sitio de Excavación: Los Humedales0.04% (2/5579)
  • Sitio de Excavación: Los Humedales0.53% (2/380)
  • Pantano del Ocaso0.08% (2/2578)
  • Campamento Dentellada0.02% (1/5100)
  • La Flota Perdida0.93% (1/108)
  • Sitio de Excavación: Los Humedales0.001% (1/70401)
Gnomeregan
  • Técnico leproso0.08% (14/18462)
  • Argos mecanizado0.03% (10/33095)
  • Asistente leproso0.006% (4/70739)
  • Hurgador Cueva Honda0.01% (3/29479)
  • Saqueador irradiado0.009% (3/33565)
  • Agente Hierro Negro0.007% (2/27952)
  • Defensor leproso0.01% (2/15529)
  • Mecanotanque0.04% (2/4872)
  • Emboscador Cueva Honda0.08% (1/1186)
  • Guardián mecanizado0.64% (1/156)

Los Baldíos

  • Bael Modan0.17% (26/15529)
  • Tierra de Gigantes0.02% (4/19646)
  • Zahúrda Rajacieno0.06% (3/4768)
  • Zahúrda Rajacieno0.02% (3/13633)
  • Bael Modan0.004% (2/45831)
  • Bael Modan0.92% (1/109)
  • Baldíos del Sur0.008% (1/12095)
  • Horado Rajacieno0.02% (1/4152)
Cavernas de Brazanegra
  • Mirmidón Brazanegra0.02% (7/32246)
  • Bruja de mar Brazanegra0.02% (6/39369)
  • Quijaforte Aku'mai0.03% (6/17705)
  • Múrloc Cegaluz0.05% (3/5867)
  • Sirviente Aku'mai0.09% (3/3224)
  • Blackfathom Elite0.10% (3/2884)
  • Mago oscuro Crepuscular0.02% (2/9977)
  • Habitabosta Cegaluz0.04% (2/4488)
  • Oráculo Cegaluz0.08% (2/2600)
  • Aku'mai0.04% (2/5377)
  • Viejo Serra'kis0.05% (2/3684)
  • Acechasombras Malarraíz0.006% (1/17421)
  • Aquamántivo Crepuscular4.8% (1/21)
  • Señor Crepuscular Kelris0.01% (1/7504)

Laderas de Trabalomas

  • Dun Garok0.04% (9/21703)
  • Campos de Trabalomas0.007% (4/58982)
  • Quijaforte0.003% (4/146331)
  • Dun Garok0.05% (3/5673)
  • 0.002% (3/129494)
  • Campos de Trabalomas0.007% (2/28929)
  • Mina Azur0.004% (2/56465)
  • Dun Garok0.009% (2/23174)
  • 0.002% (2/86010)
  • Campos de Trabalomas0.01% (2/16051)
  • Zancudo de las Tierras Altas0.001% (2/135999)
  • Muralla de Thoradin0.002% (1/58609)
  • Granja Nethander0.45% (1/221)
  • Playa del Oeste0.10% (1/957)

Las Mil Agujas

  • Tormento Galak0.06% (8/13233)
  • 0.01% (5/33495)
  • Destructor Galak0.03% (4/13234)
  • Cultor Caramuerte0.06% (3/4768)
  • Guardia de batalla de Rajacieno0.02% (3/13633)
  • 0.006% (2/32017)
  • 0.006% (2/31862)
  • Nido Alto0.003% (2/59336)
  • Excavación Oximelena0.01% (2/15294)
  • Cumbre de la Nube Negra0.008% (2/24856)
  • Cumbre de la Nube Negra0.01% (2/18628)
  • Cañón Rompevientos0.06% (1/1756)
  • El Desierto de Sal0.11% (1/897)
  • Risco Pezuña Quebrada3.0% (1/33)

Bosque del Ocaso

  • La Ribera Lóbrega0.004% (4/105817)
  • El Vergel Pútrido0.01% (3/30585)
  • 0.01% (3/27309)
  • Loma Inhóspita0.007% (3/43085)
  • 0.001% (2/136078)
  • Cementerio del Jardín Sereno0.005% (2/37076)
  • Túmulo de Vul'Gol0.009% (2/21438)
  • <Novia del embalsamador>Cementerio del Cerro del Cuervo0.04% (2/5034)
  • Granja de Addle0.01% (2/19446)
  • Cementerio del Cerro del Cuervo0.004% (2/57130)
  • Cementerio del Cerro del Cuervo0.009% (2/22219)
  • Mansión Mantoniebla0.006% (2/32912)
  • Demented Fire Weaver0.07% (2/2827)
  • Loma Inhóspita0.53% (1/187)
  • Cementerio del Cerro del Cuervo0.10% (1/1014)
  • Nightterror Whelp0.10% (1/990)
Horado Rajacieno
  • Jabaguardia Rajacieno0.04% (4/11215)
  • Defensor de Rajacieno0.02% (4/18546)
  • Alcaide Rajacieno0.05% (3/5832)
  • Portavoz de la muerte Jargba<Capitán Caramuerte>1.8% (2/114)
  • Agam'ar0.009% (2/23464)
  • Adepto Caramuerte0.13% (2/1514)
  • Sabio Caramuerte0.04% (2/5658)
  • Geomántico Rajacieno0.03% (2/6027)
  • Campeón Jabaguardia0.01% (2/17678)
  • Guerrero de Rajacieno0.02% (1/5342)
  • Murciélago del Horado mayor0.01% (1/9076)

Sierra Espolón

  • Cima del Espolón0.02% (6/36206)
  • La Vega Carbonizada0.01% (3/28524)
  • Risco Cortaviento0.13% (2/1483)
  • La Vega Carbonizada0.08% (2/2605)
  • La Vega Carbonizada0.27% (2/742)
  • Cima del Espolón0.03% (2/7342)
  • Cima del Espolón0.004% (2/45235)
  • La Vega Carbonizada0.004% (1/26222)
  • La Vega Carbonizada0.005% (1/21584)
  • Cima del Espolón0.04% (1/2786)
  • Cañón Sishir0.02% (1/5311)
  • La Vega Carbonizada0.02% (1/4281)

Vega de Tuercespina

  • Ruinas de Zul'Kunda0.29% (6/2037)
  • Ruinas de Zul'Kunda0.008% (4/50291)
  • Base de Kurzen0.003% (2/74819)
  • 0.002% (2/120658)
  • Base de Kurzen0.005% (2/42297)
  • 0.002% (2/128117)
  • 0.02% (2/13095)
  • Expedición de Nesingwary0.07% (1/1359)
  • Ruinas de Bal'lal0.31% (1/322)
Castillo de Colmillo Oscuro
  • Custodio de los Lamentos0.007% (5/67133)
  • Glotón Colmillo Oscuro0.02% (3/16299)
  • Almanegra Colmillo Oscuro0.005% (2/38820)
  • Horror Lupino0.12% (2/1724)
  • Murciovil0.02% (2/8812)
  • Oficial atormentado0.007% (2/29988)
  • Servidor encantado0.002% (2/104408)
  • Furiadiente Colmillo Oscuro0.16% (1/642)
  • Barón Filargenta1.1% (1/90)

Montañas Crestagrana

  • Valle de Galardell0.01% (3/28367)
  • Cañones de Crestagrana0.008% (3/35949)
  • 0.01% (2/19647)
  • 0.01% (2/19914)
  • Cañones de Crestagrana0.002% (1/48427)
  • Cascadas Petravista0.006% (1/17154)
  • Petravista0.23% (1/428)
  • 0.003% (1/38280)
  • Cañones de Crestagrana0.02% (1/4731)

Vallefresno

  • Senda de la Noche0.01% (2/16146)
  • Satyrnaar0.01% (2/17222)
  • El Túmulo de Dor'danil0.06% (2/3502)
  • Refugio de la Algaba0.008% (2/26370)
  • El Túmulo de Dor'danil0.23% (2/858)
  • Las Ruinas de Ordil'Aran0.02% (1/6191)
  • Poblado Piel de Cardo0.003% (1/34758)

Tierras Altas de Arathi

  • Saboteador Hierro Negro0.02% (3/13490)
  • Granja de Dabyrie0.007% (3/40597)
  • Poblado Secacorteza0.003% (2/57176)
  • Muralla de Thoradin0.001% (2/135999)
  • Mansión Redilnorte0.06% (1/1599)

Montañas de Alterac

  • 0.003% (4/146331)
  • León montés hambriento0.002% (3/129494)
  • Las Tierras Altas0.002% (1/64283)
  • Trepamusgo gigante0.002% (1/58609)

Desolace

  • Playa de Sar'theris0.01% (3/21446)
  • 0.004% (2/56250)
  • Playa de Sar'theris0.006% (2/32733)
  • Poblado Magram0.12% (1/847)
Zahúrda Rajacieno
  • Atracador marchito0.24% (2/823)
  • Cuerolanza marchito0.29% (2/692)
  • Jabaguerrero marchito0.008% (2/26507)
  • Guerrero marchito0.01% (1/8810)
  • Geomántica Caramuerte1.5% (1/66)
Cuevas de los Lamentos
  • Venala descarriada0.006% (2/32201)
  • Verdan el Eterno0.12% (2/1734)
  • Colminferno descarriado0.003% (1/34454)
  • Ectoplasma pesadilla0.004% (1/25401)

Costa Oscura

  • Orilla Crepuscular0.03% (3/11673)

Tierras Inhóspitas

  • Perito Forjatiniebla0.004% (2/50366)

Dun Morogh

  • Gnomeregan0.006% (2/32976)
Las Minas de la Muerte
  • Ingeniero goblin0.004% (1/27456)

Ciudad de Ventormenta

  • 0.06% (1/1693)

Feralas

  • Puma de las Agujas0.06% (1/1756)
Uldaman
  • Emboscador Grutacanto0.98% (1/102)

Zona desconocida

  • Invasor Cueva Honda1.2% (2/161)
  • Saqueador Cueva Honda0.02% (2/10923)
  • Rondador descarriado0.01% (1/8333)