
RECIPE
Brazales de cuero de guardián
Habilidad 170Brazales de cuero
Brazales de cuero de guardián
Nivel de objeto 39
Se liga al equiparlo
MuñecaCuero
48 p. de armadura
+6 Intelecto
Necesitas ser de nivel 34
Equipar: +6 Poder con hechizos
Componentes
Se aprende de
Patrón · botín del mundo
Comerciable · Se puede comprar en la casa de subastas
Fuentes de botín
Monasterio Escarlata
- Mirmidón Escarlata0.03% (54/203597)
- Centurión Escarlata0.03% (51/171515)
- Monje Escarlata0.03% (49/146249)
- Defensor Escarlata0.02% (44/207688)
- Zahorí Escarlata0.02% (24/106013)
- Soldado Escarlata0.02% (22/139058)
- Custodio Escarlata0.03% (21/77552)
- Campeón Escarlata0.03% (21/72913)
- Protector Escarlata0.03% (20/78312)
- Hechicero Escarlata0.02% (19/104062)
- Capellán Escarlata0.02% (18/85386)
- Gallardo Escarlata0.01% (16/119710)
- Adivinador Escarlata0.02% (12/53290)
- Muerto angustiado0.02% (12/52850)
- Abad Escarlata0.02% (10/48968)
- Evocador Escarlata0.03% (8/31634)
- Conjurador Escarlata0.03% (5/15070)
- Fantasma encantado0.01% (4/27335)
- Arúspice Escarlata0.01% (2/20092)
- Espíritu sin grilletes0.002% (2/124677)
- Arcanista Doan0.01% (2/19392)
- Torturador Escarlata0.002% (1/59053)
Tierras Inhóspitas
- Explanada del Espejismo0.009% (12/130264)
- 0.003% (10/340969)
- Cavador Forjatiniebla0.02% (10/60860)
- Perito Forjatiniebla0.02% (9/50366)
- 0.003% (8/290312)
- 0.01% (6/44933)
- Explanada del Espejismo0.008% (6/78582)
- Rufián Forjatiniebla0.03% (6/18068)
- El Final de Agmond0.008% (5/62842)
- Barranco Lethlor0.004% (4/104129)
- Fortaleza de Angor0.02% (4/18242)
- 0.004% (4/98520)
- 0.004% (2/51302)
- Asentamiento Cagg0.0009% (2/223096)
- Asentamiento Kosh0.02% (2/8670)
- Cazador de las cuevas Grutacanto0.02% (2/8209)
- Barranco Lethlor0.47% (1/213)
- Excavación de Piemartillo0.01% (1/10515)
- Valle de los Colmillos0.13% (1/772)
- El Final de Agmond0.18% (1/554)
- Asentamiento Kosh0.02% (1/6015)
Vega de Tuercespina
- Ruinas de Zul'Mamwe0.009% (7/80432)
- Ruinas Zuuldaia0.009% (6/65493)
- 0.008% (6/75497)
- La Costa Salvaje0.005% (6/113666)
- Base de Kurzen0.02% (6/24197)
- Ruinas de Zul'Kunda0.01% (5/46104)
- Ruinas de Zul'Mamwe0.006% (5/87050)
- 0.004% (5/128117)
- Cubil del Espíritu0.003% (5/166406)
- Base de Kurzen0.006% (4/63023)
- Lago Nazferiti0.005% (4/85357)
- Manantial Nek'mani0.003% (4/148362)
- El Cabo de Tuercespina0.009% (3/32343)
- 0.002% (2/96463)
- Túmulo Ogro Mosh'Ogg0.04% (2/4506)
- 0.002% (2/120658)
- Complejo Velasangre0.001% (2/161243)
- Base de Kurzen0.001% (2/146365)
- Costa Salvaje del Sur0.006% (2/31172)
- Ruinas de Zul'Mamwe0.002% (2/81382)
- Ruinas de Zul'Kunda0.02% (2/11456)
- Ruinas de Zul'Kunda0.004% (2/50291)
- El Arrecife Mortal0.02% (2/9585)
- El Arrecife Mortal0.02% (2/8610)
- La Costa de Cristal0.006% (2/34756)
- Mina de Cristal0.01% (2/16199)
- Base de Kurzen0.05% (1/2143)
- 0.26% (1/385)
- Complejo Velasangre0.07% (1/1533)
- Orilla Salvaje0.005% (1/19090)
Zul'Farrak
- Zombi de Zul'Farrak0.004% (38/917482)
- Bebesangre Furiarena0.02% (24/139580)
- Taumaturgo umbrío Furiarena0.01% (8/60904)
- Médico brujo Furiarena0.007% (8/108009)
- Cazasombras Furiarena0.007% (5/76765)
- Escarabajo0.001% (3/313123)
- Héroe muerto de Zul'Farrak0.004% (3/67131)
Tierras Altas de Arathi
- Castillo de Stromgarde0.03% (13/51728)
- Castillo de Stromgarde0.10% (9/8723)
- Círculo de Vínculo Oeste0.006% (9/145080)
- Círculo de Vínculo Este0.006% (5/79280)
- 0.004% (4/98697)
- Castillo de Stromgarde0.03% (4/12152)
- Cañón Mostacho Seco0.008% (4/50613)
- Granja de Dabyrie0.03% (3/11148)
- Círculo de Vínculo Interior0.002% (3/165872)
- Roca'gor0.01% (2/15680)
- Castillo de Stromgarde0.03% (2/7498)
- Granja Go'shek0.005% (2/41767)
- Círculo de Vínculo Exterior0.005% (2/38277)
- Castillo de Stromgarde0.86% (2/233)
- El Arrecife Hundido0.002% (1/49995)
- El Arrecife Hundido0.009% (1/11419)
Zahúrda Rajacieno
- Necrófago Comespinas0.05% (7/13304)
- Nigromante Caramuerte0.06% (6/10693)
- Necrófago Deshuesador0.04% (6/16476)
- Espíritu helado0.07% (5/7322)
- Jabaguardia marchito0.02% (4/22249)
- Jabaguerrero marchito0.008% (2/26507)
- Geomántica Caramuerte0.02% (2/10441)
- Invocador esquelético0.04% (2/5249)
- Atracador de las tumbas0.02% (2/8172)
- Alma gélida0.04% (2/5679)
- Tuten'kash0.04% (2/5571)
- Mordresh Ojo de Fuego0.03% (2/6479)
- Glotón0.02% (2/8814)
- Maligno de las tumbas0.005% (1/19896)
Uldaman
- Oráculo Grutacanto0.04% (14/32084)
- Masticapiedras Grutacanto0.05% (11/23089)
- Rondador Grutacanto0.03% (5/14616)
- Basilisco Dorsaljade0.03% (3/10617)
- Escórpido lativenenoso0.03% (3/9771)
- Tejellama Grutacanto0.05% (3/6451)
- Cazareliquias Forjatiniebla0.78% (1/129)
- Geomántico Grutacanto0.01% (1/7661)
- Camorrista Grutacanto0.28% (1/361)
- Galgann Flamartillo0.52% (1/192)
Marjal Revolcafango
- Playa Tenebruma0.02% (5/30703)
- Playa Tenebruma0.009% (5/54049)
- Playa Tenebruma0.008% (5/60818)
- Playa Tenebruma0.01% (4/40208)
- Hurgador Fangorroca0.16% (4/2492)
- Ermitaña Niebla Negra0.008% (3/38359)
- El Lodazal0.01% (2/15350)
- Guerrero Ancalodo0.006% (2/32460)
- Virasedal Niebla Negra0.007% (1/14659)
- Bahía Revolcafango2.7% (1/37)
Maraudon
- Acechasombras Putridus0.02% (5/24825)
- Sátiro Putridus0.006% (4/65345)
- Barroso trepador0.02% (3/17873)
- Vapuleador Raizonda0.005% (3/57582)
- Tramposo Putridus0.002% (2/92865)
- Latigador espinoso0.009% (2/21862)
- Enmarañador Raizonda0.004% (2/47288)
- Parra constrictora0.08% (1/1318)
Desolace
- Devastador no-muerto0.009% (4/43879)
- Poblado Magram0.02% (3/13222)
- Playa de Sar'theris0.01% (2/17243)
- Valle de las Lanzas0.03% (2/6811)
- Poblado Kolkar0.47% (1/211)
- Poblado Magram0.42% (1/237)
- Fortaleza del Hacha de Trueno0.006% (1/15545)
- Aquelarre Mannoroc0.008% (1/12133)
- Playa de Sar'theris0.007% (1/14306)
- 0.53% (1/188)
Feralas
- Dominios Tótem Siniestro0.02% (5/31524)
- Ruinas de Isildien0.01% (2/16026)
- Ruinas de Isildien0.008% (2/24287)
- Colinas Zarpaleña0.01% (2/14550)
- 0.01% (2/19729)
- Tierras Altas de Plumavieja0.06% (1/1767)
Pantano de las Penas
- Cueva de Itharius0.01% (4/27700)
- Lodo Traicionero0.008% (4/47693)
- 0.02% (2/8881)
- Mar Adusto0.004% (2/53417)
- Retiro Fangoso0.03% (1/3330)
Loch Modan
- 0.02% (10/60860)
Tanaris
- Cala del Aparejo Perdido0.005% (5/95756)
- 0.003% (2/60462)
- Campo del Manantial0.003% (2/64188)
- Gadgetzan0.07% (1/1339)
Montañas de Alterac
- Ruinas de Alterac0.05% (3/5671)
- Las Tierras Altas0.02% (2/10274)
- Strahnbrad0.11% (1/870)
- Ruinas de Alterac0.21% (1/477)
- Ruinas de Alterac0.36% (1/280)
Laderas de Trabalomas
- Playa del Oeste0.004% (4/98538)
- Playa del Oeste0.14% (1/696)
Tierras del Interior
- Avanzada Quel'Danil0.02% (3/14529)
- Shadra'Alor0.01% (2/13508)
Las Mil Agujas
- Circuito del Espejismo0.002% (2/83307)
- Circuito del Espejismo0.001% (1/86326)
- Circuito del Espejismo0.10% (1/1048)
Gnomeregan
- Nulificador X21 Arcano0.01% (2/15955)
- Guardián mecanizado0.01% (2/13892)
Horado Rajacieno
- Guardabalí0.11% (2/1902)
Las Tierras Devastadas
- Alto de los Rapiñadores0.002% (2/113962)
Bosque del Ocaso
- 0.19% (1/532)
Zona desconocida
- Espíritu de Magra0.05% (2/4013)




