Lanzamiento en00Días00Horas00Min00Seg

Brazales de cuero de guardián

Habilidad 170Brazales de cuero

Brazales de cuero de guardián

Nivel de objeto 39

Se liga al equiparlo

MuñecaCuero

48 p. de armadura

+6 Intelecto

Necesitas ser de nivel 34

Equipar: +6 Poder con hechizos

Página del objeto

Se aprende de

Patrón · botín del mundo

Comerciable · Se puede comprar en la casa de subastas

Fuentes de botín

Monasterio Escarlata

  • Mirmidón Escarlata0.03% (54/203597)
  • Centurión Escarlata0.03% (51/171515)
  • Monje Escarlata0.03% (49/146249)
  • Defensor Escarlata0.02% (44/207688)
  • Zahorí Escarlata0.02% (24/106013)
  • Soldado Escarlata0.02% (22/139058)
  • Custodio Escarlata0.03% (21/77552)
  • Campeón Escarlata0.03% (21/72913)
  • Protector Escarlata0.03% (20/78312)
  • Hechicero Escarlata0.02% (19/104062)
  • Capellán Escarlata0.02% (18/85386)
  • Gallardo Escarlata0.01% (16/119710)
  • Adivinador Escarlata0.02% (12/53290)
  • Muerto angustiado0.02% (12/52850)
  • Abad Escarlata0.02% (10/48968)
  • Evocador Escarlata0.03% (8/31634)
  • Conjurador Escarlata0.03% (5/15070)
  • Fantasma encantado0.01% (4/27335)
  • Arúspice Escarlata0.01% (2/20092)
  • Espíritu sin grilletes0.002% (2/124677)
  • Arcanista Doan0.01% (2/19392)
  • Torturador Escarlata0.002% (1/59053)

Tierras Inhóspitas

  • Explanada del Espejismo0.009% (12/130264)
  • 0.003% (10/340969)
  • Cavador Forjatiniebla0.02% (10/60860)
  • Perito Forjatiniebla0.02% (9/50366)
  • 0.003% (8/290312)
  • 0.01% (6/44933)
  • Explanada del Espejismo0.008% (6/78582)
  • Rufián Forjatiniebla0.03% (6/18068)
  • El Final de Agmond0.008% (5/62842)
  • Barranco Lethlor0.004% (4/104129)
  • Fortaleza de Angor0.02% (4/18242)
  • 0.004% (4/98520)
  • 0.004% (2/51302)
  • Asentamiento Cagg0.0009% (2/223096)
  • Asentamiento Kosh0.02% (2/8670)
  • Cazador de las cuevas Grutacanto0.02% (2/8209)
  • Barranco Lethlor0.47% (1/213)
  • Excavación de Piemartillo0.01% (1/10515)
  • Valle de los Colmillos0.13% (1/772)
  • El Final de Agmond0.18% (1/554)
  • Asentamiento Kosh0.02% (1/6015)

Vega de Tuercespina

  • Ruinas de Zul'Mamwe0.009% (7/80432)
  • Ruinas Zuuldaia0.009% (6/65493)
  • 0.008% (6/75497)
  • La Costa Salvaje0.005% (6/113666)
  • Base de Kurzen0.02% (6/24197)
  • Ruinas de Zul'Kunda0.01% (5/46104)
  • Ruinas de Zul'Mamwe0.006% (5/87050)
  • 0.004% (5/128117)
  • Cubil del Espíritu0.003% (5/166406)
  • Base de Kurzen0.006% (4/63023)
  • Lago Nazferiti0.005% (4/85357)
  • Manantial Nek'mani0.003% (4/148362)
  • El Cabo de Tuercespina0.009% (3/32343)
  • 0.002% (2/96463)
  • Túmulo Ogro Mosh'Ogg0.04% (2/4506)
  • 0.002% (2/120658)
  • Complejo Velasangre0.001% (2/161243)
  • Base de Kurzen0.001% (2/146365)
  • Costa Salvaje del Sur0.006% (2/31172)
  • Ruinas de Zul'Mamwe0.002% (2/81382)
  • Ruinas de Zul'Kunda0.02% (2/11456)
  • Ruinas de Zul'Kunda0.004% (2/50291)
  • El Arrecife Mortal0.02% (2/9585)
  • El Arrecife Mortal0.02% (2/8610)
  • La Costa de Cristal0.006% (2/34756)
  • Mina de Cristal0.01% (2/16199)
  • Base de Kurzen0.05% (1/2143)
  • 0.26% (1/385)
  • Complejo Velasangre0.07% (1/1533)
  • Orilla Salvaje0.005% (1/19090)

Zul'Farrak

  • Zombi de Zul'Farrak0.004% (38/917482)
  • Bebesangre Furiarena0.02% (24/139580)
  • Taumaturgo umbrío Furiarena0.01% (8/60904)
  • Médico brujo Furiarena0.007% (8/108009)
  • Cazasombras Furiarena0.007% (5/76765)
  • Escarabajo0.001% (3/313123)
  • Héroe muerto de Zul'Farrak0.004% (3/67131)

Tierras Altas de Arathi

  • Castillo de Stromgarde0.03% (13/51728)
  • Castillo de Stromgarde0.10% (9/8723)
  • Círculo de Vínculo Oeste0.006% (9/145080)
  • Círculo de Vínculo Este0.006% (5/79280)
  • 0.004% (4/98697)
  • Castillo de Stromgarde0.03% (4/12152)
  • Cañón Mostacho Seco0.008% (4/50613)
  • Granja de Dabyrie0.03% (3/11148)
  • Círculo de Vínculo Interior0.002% (3/165872)
  • Roca'gor0.01% (2/15680)
  • Castillo de Stromgarde0.03% (2/7498)
  • Granja Go'shek0.005% (2/41767)
  • Círculo de Vínculo Exterior0.005% (2/38277)
  • Castillo de Stromgarde0.86% (2/233)
  • El Arrecife Hundido0.002% (1/49995)
  • El Arrecife Hundido0.009% (1/11419)
Zahúrda Rajacieno
  • Necrófago Comespinas0.05% (7/13304)
  • Nigromante Caramuerte0.06% (6/10693)
  • Necrófago Deshuesador0.04% (6/16476)
  • Espíritu helado0.07% (5/7322)
  • Jabaguardia marchito0.02% (4/22249)
  • Jabaguerrero marchito0.008% (2/26507)
  • Geomántica Caramuerte0.02% (2/10441)
  • Invocador esquelético0.04% (2/5249)
  • Atracador de las tumbas0.02% (2/8172)
  • Alma gélida0.04% (2/5679)
  • Tuten'kash0.04% (2/5571)
  • Mordresh Ojo de Fuego0.03% (2/6479)
  • Glotón0.02% (2/8814)
  • Maligno de las tumbas0.005% (1/19896)
Uldaman
  • Oráculo Grutacanto0.04% (14/32084)
  • Masticapiedras Grutacanto0.05% (11/23089)
  • Rondador Grutacanto0.03% (5/14616)
  • Basilisco Dorsaljade0.03% (3/10617)
  • Escórpido lativenenoso0.03% (3/9771)
  • Tejellama Grutacanto0.05% (3/6451)
  • Cazareliquias Forjatiniebla0.78% (1/129)
  • Geomántico Grutacanto0.01% (1/7661)
  • Camorrista Grutacanto0.28% (1/361)
  • Galgann Flamartillo0.52% (1/192)

Marjal Revolcafango

  • Playa Tenebruma0.02% (5/30703)
  • Playa Tenebruma0.009% (5/54049)
  • Playa Tenebruma0.008% (5/60818)
  • Playa Tenebruma0.01% (4/40208)
  • Hurgador Fangorroca0.16% (4/2492)
  • Ermitaña Niebla Negra0.008% (3/38359)
  • El Lodazal0.01% (2/15350)
  • Guerrero Ancalodo0.006% (2/32460)
  • Virasedal Niebla Negra0.007% (1/14659)
  • Bahía Revolcafango2.7% (1/37)

Maraudon

  • Acechasombras Putridus0.02% (5/24825)
  • Sátiro Putridus0.006% (4/65345)
  • Barroso trepador0.02% (3/17873)
  • Vapuleador Raizonda0.005% (3/57582)
  • Tramposo Putridus0.002% (2/92865)
  • Latigador espinoso0.009% (2/21862)
  • Enmarañador Raizonda0.004% (2/47288)
  • Parra constrictora0.08% (1/1318)

Desolace

  • Devastador no-muerto0.009% (4/43879)
  • Poblado Magram0.02% (3/13222)
  • Playa de Sar'theris0.01% (2/17243)
  • Valle de las Lanzas0.03% (2/6811)
  • Poblado Kolkar0.47% (1/211)
  • Poblado Magram0.42% (1/237)
  • Fortaleza del Hacha de Trueno0.006% (1/15545)
  • Aquelarre Mannoroc0.008% (1/12133)
  • Playa de Sar'theris0.007% (1/14306)
  • 0.53% (1/188)

Feralas

  • Dominios Tótem Siniestro0.02% (5/31524)
  • Ruinas de Isildien0.01% (2/16026)
  • Ruinas de Isildien0.008% (2/24287)
  • Colinas Zarpaleña0.01% (2/14550)
  • 0.01% (2/19729)
  • Tierras Altas de Plumavieja0.06% (1/1767)

Pantano de las Penas

  • Cueva de Itharius0.01% (4/27700)
  • Lodo Traicionero0.008% (4/47693)
  • 0.02% (2/8881)
  • Mar Adusto0.004% (2/53417)
  • Retiro Fangoso0.03% (1/3330)

Loch Modan

  • 0.02% (10/60860)

Tanaris

  • Cala del Aparejo Perdido0.005% (5/95756)
  • 0.003% (2/60462)
  • Campo del Manantial0.003% (2/64188)
  • Gadgetzan0.07% (1/1339)

Montañas de Alterac

  • Ruinas de Alterac0.05% (3/5671)
  • Las Tierras Altas0.02% (2/10274)
  • Strahnbrad0.11% (1/870)
  • Ruinas de Alterac0.21% (1/477)
  • Ruinas de Alterac0.36% (1/280)

Laderas de Trabalomas

  • Playa del Oeste0.004% (4/98538)
  • Playa del Oeste0.14% (1/696)

Tierras del Interior

  • Avanzada Quel'Danil0.02% (3/14529)
  • Shadra'Alor0.01% (2/13508)

Las Mil Agujas

  • Circuito del Espejismo0.002% (2/83307)
  • Circuito del Espejismo0.001% (1/86326)
  • Circuito del Espejismo0.10% (1/1048)
Gnomeregan
  • Nulificador X21 Arcano0.01% (2/15955)
  • Guardián mecanizado0.01% (2/13892)
Horado Rajacieno
  • Guardabalí0.11% (2/1902)

Las Tierras Devastadas

  • Alto de los Rapiñadores0.002% (2/113962)

Bosque del Ocaso

  • 0.19% (1/532)

Zona desconocida

  • Espíritu de Magra0.05% (2/4013)