Lanzamiento en00Días00Horas00Min00Seg

Pantalones de cuero basto

Habilidad 30Musleras de cuero

Pantalones de cuero basto

Nivel de objeto 11

Se liga al equiparlo

PiernasCuero

51 p. de armadura

+1 Aguante

Necesitas ser de nivel 6

Página del objeto

Componentes

Se aprende de

Patrón · botín del mundo

Comerciable · Se puede comprar en la casa de subastas

Fuentes de botín

Sima Ígnea
  • Trogg Furia Ardiente0.05% (91/165901)
  • Fiel abrasador0.05% (78/161193)
  • Déspota abrasador0.06% (67/119228)
  • Chamán Furia Ardiente0.07% (47/71394)
  • Elemental fundido0.06% (44/73965)
  • Brujo abrasador0.07% (41/57078)
  • Cavatierra0.05% (36/69924)
  • Jergosh el Convocador0.44% (1/228)

Los Baldíos

  • 0.01% (30/208600)
  • Oasis Aguaverde0.02% (22/132144)
  • 0.02% (22/104752)
  • La Costa Mercante0.02% (20/87525)
  • Crocolisco Fauzatroz0.03% (16/54211)
  • 0.02% (15/74207)
  • La Costa Mercante0.03% (15/59579)
  • Fuerte del Norte0.01% (15/120884)
  • 0.03% (15/43281)
  • 0.02% (14/84189)
  • 0.01% (14/107426)
  • Las Colinas Áridas0.02% (13/80740)
  • Oasis Aguaverde0.01% (12/90123)
  • Colina Espinosa0.02% (9/48629)
  • Las Colinas Áridas0.005% (7/147381)
  • Cima Calígine0.06% (6/10396)
  • Mina Pedrusco0.009% (5/58821)
  • 0.02% (5/28703)
  • 0.01% (4/35594)
  • Colina Espinosa0.01% (4/38312)
  • Colina Espinosa0.03% (4/14484)
  • 0.02% (4/16503)
  • 0.04% (3/6732)
  • Colina Espinosa0.12% (2/1628)
  • Las Colinas Áridas0.23% (2/883)
  • 2.2% (2/91)
  • Tierra de Gigantes0.13% (1/788)
  • 4.0% (1/25)

Páramos de Poniente

  • Plantación de Calabazas de Cejade0.02% (33/178706)
  • Mina de Jango0.02% (29/179853)
  • Playa Larga0.02% (23/114174)
  • Hacienda de Alexston0.01% (21/178320)
  • Mina de Jango0.01% (18/133958)
  • Plantación de Calabazas de Cejade0.02% (17/81194)
  • Playa Larga0.02% (15/87528)
  • Arroyo de la Luna0.03% (12/41210)
  • Playa Larga0.03% (9/27835)
  • Playa Larga0.03% (8/28930)
  • La Finca de Jansen0.01% (7/56780)
  • Plantación de Calabazas de Cejade0.007% (6/83151)
  • Playa Larga0.01% (5/49316)
  • Las Colinas Afiladas0.03% (5/16937)
  • Playa Larga0.01% (4/29771)
  • Playa Larga0.03% (4/14422)
  • Hogger0.03% (3/11335)
  • Arroyo de la Luna0.03% (3/11306)
  • Las Colinas Afiladas0.06% (3/5430)
  • Playa Larga0.006% (2/31627)
  • Playa Larga0.09% (2/2308)

Costa Oscura

  • 0.02% (16/69830)
  • 0.01% (16/123044)
  • 0.02% (14/59884)
  • Bashal'Aran0.02% (11/64342)
  • Vega Crepuscular0.03% (8/24948)
  • Bashal'Aran0.01% (7/49517)
  • 0.02% (7/32795)
  • Ameth'Aran0.02% (5/23567)
  • 0.02% (5/20245)
  • 0.02% (5/22154)
  • Ameth'Aran0.01% (4/41611)
  • Orilla Crepuscular0.007% (3/46009)
  • Cabo de la Niebla0.01% (3/20503)
  • 0.02% (3/13714)
  • Salto de Fonroca0.19% (1/513)
  • Orilla Crepuscular0.005% (1/18777)
  • Cabo de la Niebla0.24% (1/410)
  • Vega Crepuscular0.17% (1/586)
  • 0.40% (1/249)
  • La Espada del Maestro0.20% (1/491)

Loch Modan

  • Valle Rompecantos0.02% (13/53482)
  • Valle Rompecantos0.03% (13/47015)
  • 0.01% (12/118231)
  • 0.01% (10/74080)
  • Mina de Fuenteplata0.01% (9/79002)
  • Mina de Fuenteplata0.01% (9/69674)
  • Mina de Fuenteplata0.01% (9/65905)
  • Mina de Fuenteplata0.009% (8/86402)
  • Mina de Fuenteplata0.02% (6/31341)
  • 0.01% (4/28110)
  • Excavación de Vetaferro0.009% (3/32320)
  • Mina de Fuenteplata0.01% (3/21117)
  • Fortaleza de Mo'grosh0.19% (2/1049)
  • 0.09% (2/2242)
  • Excavación de Vetaferro0.07% (2/2852)
Las Minas de la Muerte
  • Formarrasca Defias0.04% (22/58047)
  • Artesano goblin0.02% (15/67494)
  • Minero Defias0.009% (14/163340)
  • Armador goblin0.03% (14/41979)
  • Cantero Defias0.01% (11/97331)
  • Sobrestante Defias0.02% (7/33732)
  • Guardanegro Defias0.03% (5/19046)
  • Ingeniero goblin0.01% (3/27456)
  • Vigilante Defias0.14% (2/1403)
  • Zahorí Defias0.02% (2/12321)
  • Cocinitas<El cocinero del barco>0.17% (1/584)
  • Capataz Defias1.2% (1/83)
Cuevas de los Lamentos
  • Druida del Colmillo0.03% (37/131497)
  • Devastador descarriado0.02% (15/67320)
  • Arrastrado descarriado0.03% (12/43721)
  • Ectoplasma en desarrollo0.01% (8/60486)
  • Guardián descarriado0.007% (4/60141)
  • Mocasiero descarriado0.39% (1/257)

Durotar

  • Río Furia del Sur0.03% (16/54211)
  • Fuerte de Tiragarde0.01% (9/67613)
  • Costa de la Huida0.007% (7/96919)
  • Barranco Árido0.01% (6/53580)
  • Fanático Filo Ardiente0.008% (6/77451)
  • Islas del Eco0.007% (5/71369)
  • Barranco Árido0.008% (3/36097)
  • Gazz'uz0.05% (3/5493)
  • 0.005% (2/37787)
  • Costa de la Huida0.14% (1/740)
  • Islas del Eco0.003% (1/31155)

Bosque de Argénteos

  • La Playa Plateada0.01% (9/76413)
  • Campo de Valgan0.05% (8/15021)
  • Cuenca Mareanorte0.02% (7/43584)
  • 0.01% (6/46348)
  • 0.02% (6/24241)
  • Penumbra de las Celerácnidas0.007% (4/55088)
  • 0.01% (4/36189)
  • La Muralla de Cringris0.06% (4/6616)
  • La Playa Plateada0.06% (3/5281)
  • 0.30% (2/677)
  • Aldea Piroleña0.05% (2/4149)
  • Aldea Piroleña0.76% (2/264)
  • 0.29% (1/346)
  • Aldea Piroleña-0.3% (-1/333)
Castillo de Colmillo Oscuro
  • Caminalunas Colmillo Oscuro0.04% (22/57591)
  • Lupo esclavizante0.02% (14/67830)
  • Servidor encantado0.01% (11/104408)
  • Almanegra Colmillo Oscuro0.01% (5/38820)
  • Canoso Colmillo Oscuro0.01% (3/30842)
  • Hechicero Ashcrombe0.90% (1/111)

Bosque de Elwynn

  • Mina Abisal0.01% (13/131533)
  • Linde del bosque0.006% (9/143959)
  • Linde del bosque0.02% (7/31497)
  • Correcostas múrloc0.01% (5/49316)
  • Tarantula0.007% (5/75159)
  • Linde del bosque0.03% (3/11335)
  • Torre de la Peña3.8% (3/78)
  • Telarácnida venenosa0.06% (2/3507)
  • Lago de Cristal0.006% (2/31478)
  • Cantera de Jaspe0.51% (2/396)
  • 0.11% (1/949)
  • Plantación de Calabazas de Brackwell0.06% (1/1656)
  • Guardaespaldas Defias1.0% (1/100)
  • <Apprentice Geosculptor>Mina Abisal0.24% (1/412)

Dun Morogh

  • Valle Escalofrío0.02% (11/72345)
  • Cantera de Gol'Bolar0.008% (7/82889)
  • 0.008% (7/87324)
  • 0.008% (5/59320)
  • 0.005% (3/55073)
  • Lago de Helm0.07% (3/4197)
  • Poblado Peloescarcha1.3% (1/77)
  • 0.38% (1/266)
  • Granja de Semperámbar0.92% (1/109)
  • Avanzada de la Puerta Norte0.66% (1/151)
  • Gnomeregan0.09% (1/1105)

Claros de Tirisfal

  • 0.02% (11/51936)
  • Vega Venerácnidas0.01% (7/62826)
  • 0.004% (2/49069)
  • Atalaya Escarlata0.03% (2/7004)
  • La Costa Norte0.02% (2/8984)
  • 0.11% (2/1772)
  • Refugio de Gunther0.50% (1/200)
  • Hacienda Balnir0.09% (1/1060)
  • 0.09% (1/1054)
  • Molinos de Agamand3.2% (1/31)

Montañas Crestagrana

  • Cañones de Crestagrana0.01% (6/48427)
  • 0.007% (6/80166)
  • Tres Caminos0.007% (5/75159)
  • 0.006% (4/65477)
  • Cañones de Crestagrana0.004% (3/67129)

Mulgore

  • 0.01% (6/42967)
  • Campamento Galak0.17% (4/2337)
  • 0.11% (2/1862)
  • 0.11% (2/1886)
  • Las Llanuras Doradas0.28% (2/722)
  • Controlador de Ventura y Cía.0.35% (1/288)
  • Excavación de Bael'dun0.18% (1/569)

Sierra Espolón

  • Poblado Tótem Siniestro0.03% (5/15504)
  • Senda de las Tejedoras0.006% (4/62469)
  • Vega del Gran Bosque0.01% (3/28752)
  • Prole de Musgondo0.007% (2/30642)
  • Risco Cortaviento0.16% (1/625)
  • Geomántico Gogger0.20% (1/506)

Teldrassil

  • Chamán Tuercepinos0.01% (6/49096)
  • 0.008% (4/50189)
  • La Grieta0.13% (3/2321)
  • Río Primigenio0.26% (1/379)
  • 0.26% (1/381)

Cima del Trueno

  • Matriarca Viento Furioso0.01% (6/42967)

Bosque del Ocaso

  • Hogger0.03% (3/11335)
  • La Ribera Lóbrega0.06% (2/3507)

Vallefresno

  • La Ensenada de Zoram0.02% (2/12600)
  • La Ensenada de Zoram0.005% (1/19273)
  • Las Ruinas de Ordil'Aran0.28% (1/356)

El Salón de Señores Feudales

  • Tormented Soul0.18% (1/566)

Zona desconocida

  • Boahn<Druida del Colmillo>0.74% (3/403)