
RECIPE
Pantalones de cuero basto
Habilidad 30Musleras de cuero
Pantalones de cuero basto
Nivel de objeto 11
Se liga al equiparlo
PiernasCuero
51 p. de armadura
+1 Aguante
Necesitas ser de nivel 6
Componentes
Se aprende de
Patrón · botín del mundo
Comerciable · Se puede comprar en la casa de subastas
Fuentes de botín
Sima Ígnea
- Trogg Furia Ardiente0.05% (91/165901)
- Fiel abrasador0.05% (78/161193)
- Déspota abrasador0.06% (67/119228)
- Chamán Furia Ardiente0.07% (47/71394)
- Elemental fundido0.06% (44/73965)
- Brujo abrasador0.07% (41/57078)
- Cavatierra0.05% (36/69924)
- Jergosh el Convocador0.44% (1/228)
Los Baldíos
- 0.01% (30/208600)
- Oasis Aguaverde0.02% (22/132144)
- 0.02% (22/104752)
- La Costa Mercante0.02% (20/87525)
- Crocolisco Fauzatroz0.03% (16/54211)
- 0.02% (15/74207)
- La Costa Mercante0.03% (15/59579)
- Fuerte del Norte0.01% (15/120884)
- 0.03% (15/43281)
- 0.02% (14/84189)
- 0.01% (14/107426)
- Las Colinas Áridas0.02% (13/80740)
- Oasis Aguaverde0.01% (12/90123)
- Colina Espinosa0.02% (9/48629)
- Las Colinas Áridas0.005% (7/147381)
- Cima Calígine0.06% (6/10396)
- Mina Pedrusco0.009% (5/58821)
- 0.02% (5/28703)
- 0.01% (4/35594)
- Colina Espinosa0.01% (4/38312)
- Colina Espinosa0.03% (4/14484)
- 0.02% (4/16503)
- 0.04% (3/6732)
- Colina Espinosa0.12% (2/1628)
- Las Colinas Áridas0.23% (2/883)
- 2.2% (2/91)
- Tierra de Gigantes0.13% (1/788)
- 4.0% (1/25)
Páramos de Poniente
- Plantación de Calabazas de Cejade0.02% (33/178706)
- Mina de Jango0.02% (29/179853)
- Playa Larga0.02% (23/114174)
- Hacienda de Alexston0.01% (21/178320)
- Mina de Jango0.01% (18/133958)
- Plantación de Calabazas de Cejade0.02% (17/81194)
- Playa Larga0.02% (15/87528)
- Arroyo de la Luna0.03% (12/41210)
- Playa Larga0.03% (9/27835)
- Playa Larga0.03% (8/28930)
- La Finca de Jansen0.01% (7/56780)
- Plantación de Calabazas de Cejade0.007% (6/83151)
- Playa Larga0.01% (5/49316)
- Las Colinas Afiladas0.03% (5/16937)
- Playa Larga0.01% (4/29771)
- Playa Larga0.03% (4/14422)
- Hogger0.03% (3/11335)
- Arroyo de la Luna0.03% (3/11306)
- Las Colinas Afiladas0.06% (3/5430)
- Playa Larga0.006% (2/31627)
- Playa Larga0.09% (2/2308)
Costa Oscura
- 0.02% (16/69830)
- 0.01% (16/123044)
- 0.02% (14/59884)
- Bashal'Aran0.02% (11/64342)
- Vega Crepuscular0.03% (8/24948)
- Bashal'Aran0.01% (7/49517)
- 0.02% (7/32795)
- Ameth'Aran0.02% (5/23567)
- 0.02% (5/20245)
- 0.02% (5/22154)
- Ameth'Aran0.01% (4/41611)
- Orilla Crepuscular0.007% (3/46009)
- Cabo de la Niebla0.01% (3/20503)
- 0.02% (3/13714)
- Salto de Fonroca0.19% (1/513)
- Orilla Crepuscular0.005% (1/18777)
- Cabo de la Niebla0.24% (1/410)
- Vega Crepuscular0.17% (1/586)
- 0.40% (1/249)
- La Espada del Maestro0.20% (1/491)
Loch Modan
- Valle Rompecantos0.02% (13/53482)
- Valle Rompecantos0.03% (13/47015)
- 0.01% (12/118231)
- 0.01% (10/74080)
- Mina de Fuenteplata0.01% (9/79002)
- Mina de Fuenteplata0.01% (9/69674)
- Mina de Fuenteplata0.01% (9/65905)
- Mina de Fuenteplata0.009% (8/86402)
- Mina de Fuenteplata0.02% (6/31341)
- 0.01% (4/28110)
- Excavación de Vetaferro0.009% (3/32320)
- Mina de Fuenteplata0.01% (3/21117)
- Fortaleza de Mo'grosh0.19% (2/1049)
- 0.09% (2/2242)
- Excavación de Vetaferro0.07% (2/2852)
Las Minas de la Muerte
- Formarrasca Defias0.04% (22/58047)
- Artesano goblin0.02% (15/67494)
- Minero Defias0.009% (14/163340)
- Armador goblin0.03% (14/41979)
- Cantero Defias0.01% (11/97331)
- Sobrestante Defias0.02% (7/33732)
- Guardanegro Defias0.03% (5/19046)
- Ingeniero goblin0.01% (3/27456)
- Vigilante Defias0.14% (2/1403)
- Zahorí Defias0.02% (2/12321)
- Cocinitas<El cocinero del barco>0.17% (1/584)
- Capataz Defias1.2% (1/83)
Cuevas de los Lamentos
- Druida del Colmillo0.03% (37/131497)
- Devastador descarriado0.02% (15/67320)
- Arrastrado descarriado0.03% (12/43721)
- Ectoplasma en desarrollo0.01% (8/60486)
- Guardián descarriado0.007% (4/60141)
- Mocasiero descarriado0.39% (1/257)
Durotar
- Río Furia del Sur0.03% (16/54211)
- Fuerte de Tiragarde0.01% (9/67613)
- Costa de la Huida0.007% (7/96919)
- Barranco Árido0.01% (6/53580)
- Fanático Filo Ardiente0.008% (6/77451)
- Islas del Eco0.007% (5/71369)
- Barranco Árido0.008% (3/36097)
- Gazz'uz0.05% (3/5493)
- 0.005% (2/37787)
- Costa de la Huida0.14% (1/740)
- Islas del Eco0.003% (1/31155)
Bosque de Argénteos
- La Playa Plateada0.01% (9/76413)
- Campo de Valgan0.05% (8/15021)
- Cuenca Mareanorte0.02% (7/43584)
- 0.01% (6/46348)
- 0.02% (6/24241)
- Penumbra de las Celerácnidas0.007% (4/55088)
- 0.01% (4/36189)
- La Muralla de Cringris0.06% (4/6616)
- La Playa Plateada0.06% (3/5281)
- 0.30% (2/677)
- Aldea Piroleña0.05% (2/4149)
- Aldea Piroleña0.76% (2/264)
- 0.29% (1/346)
- Aldea Piroleña-0.3% (-1/333)
Castillo de Colmillo Oscuro
- Caminalunas Colmillo Oscuro0.04% (22/57591)
- Lupo esclavizante0.02% (14/67830)
- Servidor encantado0.01% (11/104408)
- Almanegra Colmillo Oscuro0.01% (5/38820)
- Canoso Colmillo Oscuro0.01% (3/30842)
- Hechicero Ashcrombe0.90% (1/111)
Bosque de Elwynn
- Mina Abisal0.01% (13/131533)
- Linde del bosque0.006% (9/143959)
- Linde del bosque0.02% (7/31497)
- Correcostas múrloc0.01% (5/49316)
- Tarantula0.007% (5/75159)
- Linde del bosque0.03% (3/11335)
- Torre de la Peña3.8% (3/78)
- Telarácnida venenosa0.06% (2/3507)
- Lago de Cristal0.006% (2/31478)
- Cantera de Jaspe0.51% (2/396)
- 0.11% (1/949)
- Plantación de Calabazas de Brackwell0.06% (1/1656)
- Guardaespaldas Defias1.0% (1/100)
- <Apprentice Geosculptor>Mina Abisal0.24% (1/412)
Dun Morogh
- Valle Escalofrío0.02% (11/72345)
- Cantera de Gol'Bolar0.008% (7/82889)
- 0.008% (7/87324)
- 0.008% (5/59320)
- 0.005% (3/55073)
- Lago de Helm0.07% (3/4197)
- Poblado Peloescarcha1.3% (1/77)
- 0.38% (1/266)
- Granja de Semperámbar0.92% (1/109)
- Avanzada de la Puerta Norte0.66% (1/151)
- Gnomeregan0.09% (1/1105)
Claros de Tirisfal
- 0.02% (11/51936)
- Vega Venerácnidas0.01% (7/62826)
- 0.004% (2/49069)
- Atalaya Escarlata0.03% (2/7004)
- La Costa Norte0.02% (2/8984)
- 0.11% (2/1772)
- Refugio de Gunther0.50% (1/200)
- Hacienda Balnir0.09% (1/1060)
- 0.09% (1/1054)
- Molinos de Agamand3.2% (1/31)
Montañas Crestagrana
- Cañones de Crestagrana0.01% (6/48427)
- 0.007% (6/80166)
- Tres Caminos0.007% (5/75159)
- 0.006% (4/65477)
- Cañones de Crestagrana0.004% (3/67129)
Mulgore
- 0.01% (6/42967)
- Campamento Galak0.17% (4/2337)
- 0.11% (2/1862)
- 0.11% (2/1886)
- Las Llanuras Doradas0.28% (2/722)
- Controlador de Ventura y Cía.0.35% (1/288)
- Excavación de Bael'dun0.18% (1/569)
Sierra Espolón
- Poblado Tótem Siniestro0.03% (5/15504)
- Senda de las Tejedoras0.006% (4/62469)
- Vega del Gran Bosque0.01% (3/28752)
- Prole de Musgondo0.007% (2/30642)
- Risco Cortaviento0.16% (1/625)
- Geomántico Gogger0.20% (1/506)
Teldrassil
- Chamán Tuercepinos0.01% (6/49096)
- 0.008% (4/50189)
- La Grieta0.13% (3/2321)
- Río Primigenio0.26% (1/379)
- 0.26% (1/381)
Cima del Trueno
- Matriarca Viento Furioso0.01% (6/42967)
Bosque del Ocaso
- Hogger0.03% (3/11335)
- La Ribera Lóbrega0.06% (2/3507)
Vallefresno
- La Ensenada de Zoram0.02% (2/12600)
- La Ensenada de Zoram0.005% (1/19273)
- Las Ruinas de Ordil'Aran0.28% (1/356)
El Salón de Señores Feudales
- Tormented Soul0.18% (1/566)
Zona desconocida
- Boahn<Druida del Colmillo>0.74% (3/403)




