
RECIPE
Botas prestas
Habilidad 175Botas de cuero
Botas prestas
Nivel de objeto 40
Se liga al equiparlo
PiesCuero
76 p. de armadura
+10 Aguante
Necesitas ser de nivel 35
Uso: Aumenta la velocidad de carrera un 40% durante 15 s. (Tiempo de reutilización: 5 min)
Componentes
Se aprende de
Patrón · botín del mundo
Comerciable · Se puede comprar en la casa de subastas
Fuentes de botín
Monasterio Escarlata
- Centurión Escarlata0.03% (51/171515)
- Mirmidón Escarlata0.02% (48/203597)
- Monje Escarlata0.03% (48/146249)
- Defensor Escarlata0.02% (38/207688)
- Hechicero Escarlata0.03% (28/104062)
- Soldado Escarlata0.02% (21/139058)
- Protector Escarlata0.03% (20/78312)
- Zahorí Escarlata0.02% (18/106013)
- Custodio Escarlata0.02% (15/77552)
- Campeón Escarlata0.02% (13/72913)
- Abad Escarlata0.02% (12/48968)
- Capellán Escarlata0.01% (11/85386)
- Adivinador Escarlata0.02% (9/53290)
- Gallardo Escarlata0.007% (8/119710)
- Evocador Escarlata0.03% (8/31634)
- Espíritu sin grilletes0.006% (7/124677)
- Muerto angustiado0.009% (5/52850)
- Torturador Escarlata0.007% (4/59053)
- Conjurador Escarlata0.02% (3/15070)
- Fantasma encantado0.01% (3/27335)
- Arcanista Doan0.02% (3/19392)
- Herod<El Campeón Escarlata>0.04% (2/4987)
- Interrogador Vishas0.15% (2/1330)
- Avizor Escarlata0.01% (2/20712)
- Maestro de bestias Escarlata0.005% (1/21907)
Zul'Farrak
- Zombi de Zul'Farrak0.006% (53/917482)
- Bebesangre Furiarena0.01% (14/139580)
- Médico brujo Furiarena0.01% (11/108009)
- Taumaturgo umbrío Furiarena0.01% (6/60904)
- Cazasombras Furiarena0.005% (4/76765)
- Escarabajo0.0006% (2/313123)
- Héroe muerto de Zul'Farrak0.003% (2/67131)
Uldaman
- Eric "El Suave"1.1% (27/2475)
- Oráculo Grutacanto0.03% (9/32084)
- Camorrista Grutacanto0.04% (9/24268)
- Masticapiedras Grutacanto0.03% (8/23089)
- Rondador Grutacanto0.05% (7/14616)
- Alcaudociélago0.02% (5/20165)
- Escórpido de La Grieta0.008% (4/51976)
- Destructor Grutacanto0.03% (4/11670)
- Revelosh0.33% (3/908)
- Geomántico Grutacanto0.03% (2/7661)
- Escórpido lativenenoso0.02% (2/9771)
- Geólogo Forjatiniebla0.05% (2/4204)
- Escórpido del Risco Mortal0.01% (2/20068)
- Cazareliquias Forjatiniebla3.4% (1/29)
- Basilisco Dorsaljade0.009% (1/10617)
Vega de Tuercespina
- Complejo Velasangre0.006% (9/161243)
- Ruinas de Zul'Mamwe0.008% (7/87050)
- Ruinas Zuuldaia0.01% (5/37641)
- Ruinas Zuuldaia0.02% (5/32656)
- 0.005% (4/75497)
- 0.003% (4/120658)
- 0.04% (4/10178)
- Lago Nazferiti0.005% (4/85357)
- Ruinas Zuuldaia0.005% (3/65493)
- 0.003% (3/96463)
- Expedición de Nesingwary0.003% (3/90774)
- Costa Salvaje del Sur0.01% (3/31172)
- Ruinas de Bal'lal0.006% (3/53280)
- Manantial Nek'mani0.002% (3/148362)
- La Costa Salvaje0.002% (2/113666)
- Ruinas de Zul'Mamwe0.002% (2/81382)
- Ruinas de Bal'lal0.004% (2/56079)
- Ruinas de Zul'Mamwe0.002% (2/80432)
- Base de Kurzen0.01% (2/15432)
- Base de Kurzen0.003% (2/73123)
- 0.002% (2/128117)
- 0.008% (2/24941)
- Ruinas de Zul'Mamwe0.25% (1/401)
- Base de Kurzen0.0007% (1/146365)
- 0.002% (1/44481)
- Cubil del Espíritu0.04% (1/2272)
- El Cabo de Tuercespina0.14% (1/718)
Tierras Inhóspitas
- 0.004% (15/340969)
- Perito Forjatiniebla0.02% (10/50366)
- Explanada del Espejismo0.007% (9/130264)
- 0.003% (9/290312)
- Rufián Forjatiniebla0.04% (7/18068)
- Cavador Forjatiniebla0.008% (5/60860)
- 0.008% (4/51302)
- Explanada del Espejismo0.004% (3/78582)
- Asentamiento Cagg0.15% (2/1375)
- 0.004% (2/44933)
- Cazador de las cuevas Grutacanto0.02% (2/8209)
- Asentamiento Cagg0.01% (1/9663)
- Fortaleza de Angor1.4% (1/71)
- El Final de Agmond0.45% (1/222)
Zahúrda Rajacieno
- Nigromante Caramuerte0.25% (27/10693)
- Jabaguardia marchito0.02% (5/22249)
- Necrófago Deshuesador0.03% (5/16476)
- Necrófago Comespinas0.04% (5/13304)
- Cuerolanza marchito0.02% (2/9572)
- Jabaguerrero marchito0.008% (2/26507)
- Tejescarcha esquelético0.03% (2/6072)
- Centurión Astillóseo0.009% (2/22769)
- Alma gélida0.04% (2/5679)
- Espíritu helado0.03% (2/7322)
- Horror jabaguerrero3.8% (1/26)
- Geomántica Caramuerte0.41% (1/242)
- Amnennar el Gélido0.14% (1/727)
Tierras Altas de Arathi
- Círculo de Vínculo Oeste0.008% (12/145080)
- Cañón Mostacho Seco0.02% (10/50613)
- Castillo de Stromgarde0.01% (6/51728)
- 0.005% (5/98697)
- Castillo de Stromgarde0.05% (4/8723)
- Círculo de Vínculo Interior0.002% (3/165872)
- Poblado Secacorteza0.004% (2/52655)
- Poblado Secacorteza0.003% (2/57176)
- Castillo de Stromgarde0.11% (2/1823)
- Cañón Mostacho Seco0.003% (2/57749)
- Círculo de Vínculo Este0.003% (2/79280)
- Poblado Secacorteza0.43% (1/233)
- Sala Puño de Roca0.009% (1/10549)
- Castillo de Stromgarde0.008% (1/12152)
- Castillo de Stromgarde0.51% (1/196)
- Mansión Redilnorte0.003% (1/34062)
Gnomeregan
- Hurgador Cueva Honda0.15% (12/8187)
- Argos mecanizado0.07% (11/16128)
- Saqueador irradiado0.06% (6/9507)
- Asistente leproso0.03% (4/14415)
- Defensor leproso0.04% (2/4806)
- Nulificador X21 Arcano0.01% (2/15955)
- Horror irradiado1.1% (1/95)
- Electrocutor 60000.47% (1/214)
Desolace
- Devastador no-muerto0.01% (6/43879)
- Poblado Magram0.009% (3/32238)
- Fortaleza del Hacha de Trueno0.009% (3/33145)
- 0.04% (3/7734)
- 0.004% (2/56250)
- 0.005% (2/39503)
- Poblado Kolkar0.006% (1/17720)
- 0.16% (1/617)
- <El primer kahn>Valle de las Lanzas0.97% (1/103)
Maraudon
- Sátiro Putridus0.009% (6/65345)
- Tramposo Putridus0.004% (4/92865)
- Vapuleador Raizonda0.005% (3/57582)
- Enmarañador Raizonda0.006% (3/47288)
- Duende venenoso0.001% (2/133362)
- Corruptor0.002% (2/124374)
Montañas de Alterac
- Ruinas de Alterac0.02% (4/17108)
- Redil de Dandred0.02% (3/18205)
- Ruinas de Alterac0.06% (3/4796)
- Las Tierras Altas0.009% (2/21703)
- Ruinas de Alterac0.02% (2/13304)
- Ruinas Antiguas de Dalaran0.06% (2/3201)
- Saliente de Sofera0.003% (1/36484)
- Redil de Dandred0.01% (1/10240)
- Las Tierras Altas0.23% (1/440)
- Las Tierras Altas0.19% (1/514)
Vallefresno
- Dreampyre Imp0.06% (12/20263)
- Terror Whelp0.09% (5/5620)
- Dreamthorn Stalker0.03% (2/7927)
Pantano de las Penas
- Playa Juncobruma0.008% (4/49551)
- Stagalbog0.02% (3/12829)
- 0.005% (2/39208)
- 0.02% (2/8881)
- Lodo Traicionero0.004% (2/47693)
- 0.003% (2/59788)
- Retiro Fangoso0.005% (1/19359)
- 0.56% (1/179)
Marjal Revolcafango
- Ciénaga de Fuego0.004% (2/49445)
- Guerrero Ancalodo0.006% (2/32460)
- Playa Tenebruma0.003% (2/60818)
- Ermitaña Niebla Negra0.005% (2/38359)
- Ciénaga de Fuego0.09% (1/1111)
- El Pantano del Dragón0.18% (1/570)
- Saltacharco Ancalodo0.09% (1/1078)
- Playa Tenebruma0.27% (1/373)
- Cueva Niebla Negra0.09% (1/1054)
Tanaris
- Gadgetzan0.005% (2/40772)
- Vigía Penas de Arena0.01% (2/16307)
- Cala del Aparejo Perdido0.002% (2/95756)
- Cala del Aparejo Perdido0.06% (1/1754)
- Cala del Aparejo Perdido0.10% (1/1045)
Laderas de Trabalomas
- Campos de Trabalomas0.15% (4/2728)
- Playa del Oeste0.002% (2/84212)
- León de montaña descomunal0.19% (1/514)
Las Mil Agujas
- Circuito del Espejismo0.03% (3/9399)
- Circuito del Espejismo0.002% (2/83307)
- Tejespina de Rajacieno0.61% (1/164)
Loch Modan
- 0.008% (5/60860)
Tierras del Interior
- Zun'watha0.01% (3/30050)
- Shadra'Alor0.004% (2/44447)
Feralas
- Dominios Tótem Siniestro0.006% (2/31524)
- 0.07% (1/1506)
Horado Rajacieno
- Murciélago del Horado0.008% (2/23736)
La Garganta de Fuego
- Excavación de Limugre0.002% (2/91425)
Bosque del Ocaso
- 1.5% (1/68)
- Loma Inhóspita7.7% (1/13)
Los Baldíos
- Zahúrda Rajacieno0.61% (1/164)
Sitio de Excavación: Los Humedales
- Marsh Crocolisk0.74% (1/135)




