Lanzamiento en00Días00Horas00Min00Seg

Botas prestas

Habilidad 175Botas de cuero

Botas prestas

Nivel de objeto 40

Se liga al equiparlo

PiesCuero

76 p. de armadura

+10 Aguante

Necesitas ser de nivel 35

Uso: Aumenta la velocidad de carrera un 40% durante 15 s. (Tiempo de reutilización: 5 min)

Página del objeto

Se aprende de

Patrón · botín del mundo

Comerciable · Se puede comprar en la casa de subastas

Fuentes de botín

Monasterio Escarlata

  • Centurión Escarlata0.03% (51/171515)
  • Mirmidón Escarlata0.02% (48/203597)
  • Monje Escarlata0.03% (48/146249)
  • Defensor Escarlata0.02% (38/207688)
  • Hechicero Escarlata0.03% (28/104062)
  • Soldado Escarlata0.02% (21/139058)
  • Protector Escarlata0.03% (20/78312)
  • Zahorí Escarlata0.02% (18/106013)
  • Custodio Escarlata0.02% (15/77552)
  • Campeón Escarlata0.02% (13/72913)
  • Abad Escarlata0.02% (12/48968)
  • Capellán Escarlata0.01% (11/85386)
  • Adivinador Escarlata0.02% (9/53290)
  • Gallardo Escarlata0.007% (8/119710)
  • Evocador Escarlata0.03% (8/31634)
  • Espíritu sin grilletes0.006% (7/124677)
  • Muerto angustiado0.009% (5/52850)
  • Torturador Escarlata0.007% (4/59053)
  • Conjurador Escarlata0.02% (3/15070)
  • Fantasma encantado0.01% (3/27335)
  • Arcanista Doan0.02% (3/19392)
  • Herod<El Campeón Escarlata>0.04% (2/4987)
  • Interrogador Vishas0.15% (2/1330)
  • Avizor Escarlata0.01% (2/20712)
  • Maestro de bestias Escarlata0.005% (1/21907)

Zul'Farrak

  • Zombi de Zul'Farrak0.006% (53/917482)
  • Bebesangre Furiarena0.01% (14/139580)
  • Médico brujo Furiarena0.01% (11/108009)
  • Taumaturgo umbrío Furiarena0.01% (6/60904)
  • Cazasombras Furiarena0.005% (4/76765)
  • Escarabajo0.0006% (2/313123)
  • Héroe muerto de Zul'Farrak0.003% (2/67131)
Uldaman
  • Eric "El Suave"1.1% (27/2475)
  • Oráculo Grutacanto0.03% (9/32084)
  • Camorrista Grutacanto0.04% (9/24268)
  • Masticapiedras Grutacanto0.03% (8/23089)
  • Rondador Grutacanto0.05% (7/14616)
  • Alcaudociélago0.02% (5/20165)
  • Escórpido de La Grieta0.008% (4/51976)
  • Destructor Grutacanto0.03% (4/11670)
  • Revelosh0.33% (3/908)
  • Geomántico Grutacanto0.03% (2/7661)
  • Escórpido lativenenoso0.02% (2/9771)
  • Geólogo Forjatiniebla0.05% (2/4204)
  • Escórpido del Risco Mortal0.01% (2/20068)
  • Cazareliquias Forjatiniebla3.4% (1/29)
  • Basilisco Dorsaljade0.009% (1/10617)

Vega de Tuercespina

  • Complejo Velasangre0.006% (9/161243)
  • Ruinas de Zul'Mamwe0.008% (7/87050)
  • Ruinas Zuuldaia0.01% (5/37641)
  • Ruinas Zuuldaia0.02% (5/32656)
  • 0.005% (4/75497)
  • 0.003% (4/120658)
  • 0.04% (4/10178)
  • Lago Nazferiti0.005% (4/85357)
  • Ruinas Zuuldaia0.005% (3/65493)
  • 0.003% (3/96463)
  • Expedición de Nesingwary0.003% (3/90774)
  • Costa Salvaje del Sur0.01% (3/31172)
  • Ruinas de Bal'lal0.006% (3/53280)
  • Manantial Nek'mani0.002% (3/148362)
  • La Costa Salvaje0.002% (2/113666)
  • Ruinas de Zul'Mamwe0.002% (2/81382)
  • Ruinas de Bal'lal0.004% (2/56079)
  • Ruinas de Zul'Mamwe0.002% (2/80432)
  • Base de Kurzen0.01% (2/15432)
  • Base de Kurzen0.003% (2/73123)
  • 0.002% (2/128117)
  • 0.008% (2/24941)
  • Ruinas de Zul'Mamwe0.25% (1/401)
  • Base de Kurzen0.0007% (1/146365)
  • 0.002% (1/44481)
  • Cubil del Espíritu0.04% (1/2272)
  • El Cabo de Tuercespina0.14% (1/718)

Tierras Inhóspitas

  • 0.004% (15/340969)
  • Perito Forjatiniebla0.02% (10/50366)
  • Explanada del Espejismo0.007% (9/130264)
  • 0.003% (9/290312)
  • Rufián Forjatiniebla0.04% (7/18068)
  • Cavador Forjatiniebla0.008% (5/60860)
  • 0.008% (4/51302)
  • Explanada del Espejismo0.004% (3/78582)
  • Asentamiento Cagg0.15% (2/1375)
  • 0.004% (2/44933)
  • Cazador de las cuevas Grutacanto0.02% (2/8209)
  • Asentamiento Cagg0.01% (1/9663)
  • Fortaleza de Angor1.4% (1/71)
  • El Final de Agmond0.45% (1/222)
Zahúrda Rajacieno
  • Nigromante Caramuerte0.25% (27/10693)
  • Jabaguardia marchito0.02% (5/22249)
  • Necrófago Deshuesador0.03% (5/16476)
  • Necrófago Comespinas0.04% (5/13304)
  • Cuerolanza marchito0.02% (2/9572)
  • Jabaguerrero marchito0.008% (2/26507)
  • Tejescarcha esquelético0.03% (2/6072)
  • Centurión Astillóseo0.009% (2/22769)
  • Alma gélida0.04% (2/5679)
  • Espíritu helado0.03% (2/7322)
  • Horror jabaguerrero3.8% (1/26)
  • Geomántica Caramuerte0.41% (1/242)
  • Amnennar el Gélido0.14% (1/727)

Tierras Altas de Arathi

  • Círculo de Vínculo Oeste0.008% (12/145080)
  • Cañón Mostacho Seco0.02% (10/50613)
  • Castillo de Stromgarde0.01% (6/51728)
  • 0.005% (5/98697)
  • Castillo de Stromgarde0.05% (4/8723)
  • Círculo de Vínculo Interior0.002% (3/165872)
  • Poblado Secacorteza0.004% (2/52655)
  • Poblado Secacorteza0.003% (2/57176)
  • Castillo de Stromgarde0.11% (2/1823)
  • Cañón Mostacho Seco0.003% (2/57749)
  • Círculo de Vínculo Este0.003% (2/79280)
  • Poblado Secacorteza0.43% (1/233)
  • Sala Puño de Roca0.009% (1/10549)
  • Castillo de Stromgarde0.008% (1/12152)
  • Castillo de Stromgarde0.51% (1/196)
  • Mansión Redilnorte0.003% (1/34062)
Gnomeregan
  • Hurgador Cueva Honda0.15% (12/8187)
  • Argos mecanizado0.07% (11/16128)
  • Saqueador irradiado0.06% (6/9507)
  • Asistente leproso0.03% (4/14415)
  • Defensor leproso0.04% (2/4806)
  • Nulificador X21 Arcano0.01% (2/15955)
  • Horror irradiado1.1% (1/95)
  • Electrocutor 60000.47% (1/214)

Desolace

  • Devastador no-muerto0.01% (6/43879)
  • Poblado Magram0.009% (3/32238)
  • Fortaleza del Hacha de Trueno0.009% (3/33145)
  • 0.04% (3/7734)
  • 0.004% (2/56250)
  • 0.005% (2/39503)
  • Poblado Kolkar0.006% (1/17720)
  • 0.16% (1/617)
  • <El primer kahn>Valle de las Lanzas0.97% (1/103)

Maraudon

  • Sátiro Putridus0.009% (6/65345)
  • Tramposo Putridus0.004% (4/92865)
  • Vapuleador Raizonda0.005% (3/57582)
  • Enmarañador Raizonda0.006% (3/47288)
  • Duende venenoso0.001% (2/133362)
  • Corruptor0.002% (2/124374)

Montañas de Alterac

  • Ruinas de Alterac0.02% (4/17108)
  • Redil de Dandred0.02% (3/18205)
  • Ruinas de Alterac0.06% (3/4796)
  • Las Tierras Altas0.009% (2/21703)
  • Ruinas de Alterac0.02% (2/13304)
  • Ruinas Antiguas de Dalaran0.06% (2/3201)
  • Saliente de Sofera0.003% (1/36484)
  • Redil de Dandred0.01% (1/10240)
  • Las Tierras Altas0.23% (1/440)
  • Las Tierras Altas0.19% (1/514)

Vallefresno

  • Dreampyre Imp0.06% (12/20263)
  • Terror Whelp0.09% (5/5620)
  • Dreamthorn Stalker0.03% (2/7927)

Pantano de las Penas

  • Playa Juncobruma0.008% (4/49551)
  • Stagalbog0.02% (3/12829)
  • 0.005% (2/39208)
  • 0.02% (2/8881)
  • Lodo Traicionero0.004% (2/47693)
  • 0.003% (2/59788)
  • Retiro Fangoso0.005% (1/19359)
  • 0.56% (1/179)

Marjal Revolcafango

  • Ciénaga de Fuego0.004% (2/49445)
  • Guerrero Ancalodo0.006% (2/32460)
  • Playa Tenebruma0.003% (2/60818)
  • Ermitaña Niebla Negra0.005% (2/38359)
  • Ciénaga de Fuego0.09% (1/1111)
  • El Pantano del Dragón0.18% (1/570)
  • Saltacharco Ancalodo0.09% (1/1078)
  • Playa Tenebruma0.27% (1/373)
  • Cueva Niebla Negra0.09% (1/1054)

Tanaris

  • Gadgetzan0.005% (2/40772)
  • Vigía Penas de Arena0.01% (2/16307)
  • Cala del Aparejo Perdido0.002% (2/95756)
  • Cala del Aparejo Perdido0.06% (1/1754)
  • Cala del Aparejo Perdido0.10% (1/1045)

Laderas de Trabalomas

  • Campos de Trabalomas0.15% (4/2728)
  • Playa del Oeste0.002% (2/84212)
  • León de montaña descomunal0.19% (1/514)

Las Mil Agujas

  • Circuito del Espejismo0.03% (3/9399)
  • Circuito del Espejismo0.002% (2/83307)
  • Tejespina de Rajacieno0.61% (1/164)

Loch Modan

  • 0.008% (5/60860)

Tierras del Interior

  • Zun'watha0.01% (3/30050)
  • Shadra'Alor0.004% (2/44447)

Feralas

  • Dominios Tótem Siniestro0.006% (2/31524)
  • 0.07% (1/1506)
Horado Rajacieno
  • Murciélago del Horado0.008% (2/23736)

La Garganta de Fuego

  • Excavación de Limugre0.002% (2/91425)

Bosque del Ocaso

  • 1.5% (1/68)
  • Loma Inhóspita7.7% (1/13)

Los Baldíos

  • Zahúrda Rajacieno0.61% (1/164)

Sitio de Excavación: Los Humedales

  • Marsh Crocolisk0.74% (1/135)