
RECIPE
Falda de colores
Habilidad 70Leotardos
Falda de colores
Nivel de objeto 19
Se liga al equiparlo
PiernasTela
29 p. de armadura
+5 Espíritu
Necesitas ser de nivel 14
Equipar: +5 Poder con hechizos
Componentes
Se aprende de
Patrón · botín del mundo
Comerciable · Se puede comprar en la casa de subastas
Fuentes de botín
Las Mazmorras
- Cautivo Defias0.05% (71/155517)
- Recluso Defias0.03% (60/204467)
- Prisionero Defias0.03% (49/154680)
- Insurgente Defias0.02% (24/110776)
- Presidiario Defias0.03% (22/70006)
- Targorr el Pavoroso0.02% (3/12004)
Castillo de Colmillo Oscuro
- Servidor encantado0.02% (22/104408)
- Custodio de los Lamentos0.03% (22/67133)
- Hijo de Arugal0.08% (20/25750)
- Horror Lupino0.03% (16/54086)
- Glotón Colmillo Oscuro0.07% (12/16299)
- Furiadiente Colmillo Oscuro0.04% (10/27766)
- Oficial atormentado0.03% (9/29988)
- Caminalunas Colmillo Oscuro0.01% (8/57591)
- Almanegra Colmillo Oscuro0.02% (7/38820)
- Lupo lóbrego0.01% (7/63776)
- Barón Filargenta0.02% (4/16432)
- Mortacechador Adamant11.1% (1/9)
- Canoso Colmillo Oscuro0.60% (1/168)
- Guardialobo Colmillo Oscuro1.3% (1/75)
Las Minas de la Muerte
- Sobrestante Defias0.04% (15/33732)
- Pirata Defias0.01% (12/116692)
- Tallador de madera goblin0.02% (11/60929)
- Formarrasca Defias0.01% (8/58047)
- Evocador Defias0.02% (7/28867)
- Cantero Defias0.007% (7/97331)
- Artesano goblin0.009% (6/67494)
- Guardanegro Defias0.03% (5/19046)
- Vigilante Defias0.05% (5/10624)
- Capataz Defias0.02% (5/20166)
- Armador goblin0.007% (3/41979)
- Ingeniero goblin0.06% (2/3365)
- Edwin VanCleef<Cerebro de los Defias>0.01% (2/18234)
- Zahorí Defias0.02% (2/12321)
- Don Mamporro<El contramaestre del barco>0.15% (1/674)
- Capitán Verdetez0.80% (1/125)
Cavernas de Brazanegra
- Bruja de mar Brazanegra0.04% (17/39369)
- Mirmidón Brazanegra0.05% (16/32246)
- Atracador Crepuscular0.05% (6/11903)
- Acechasombras Malarraíz0.03% (5/17421)
- Oráculo Cegaluz0.05% (5/10472)
- Trillasín de la fosa profunda0.12% (4/3368)
- Clamainferno Malarraíz0.14% (3/2153)
- Acólito Crepuscular0.02% (3/12748)
- Aquamántivo Crepuscular0.03% (3/11430)
- Quebrador Sombroscura0.03% (3/8908)
- Mago oscuro Crepuscular0.02% (2/9977)
- Crustarácnido0.07% (2/2697)
- Pescador Aku'mai3.6% (2/55)
- Lady Sarevess0.04% (2/4869)
- Pescador Aku'mai0.05% (2/3817)
- Cazatumbres Crepuscular0.009% (1/11102)
- Elementalista Crepuscular0.01% (1/9705)
- Múrloc Cegaluz0.48% (1/210)
- Quijaforte Aku'mai0.22% (1/462)
- Barón Aquanis2.9% (1/34)
Cuevas de los Lamentos
- Druida del Colmillo0.01% (16/131497)
- Arrastrado descarriado0.02% (10/43721)
- Víbora descarriada0.02% (9/40074)
- Ectoplasma pesadilla0.04% (9/25401)
- Ectoplasma en desarrollo0.01% (8/60486)
- Devastador descarriado0.007% (5/67320)
- Lord Pythas<Noble del Colmillo>0.06% (5/8982)
- Guardián descarriado0.007% (4/60141)
- Agregador descarriado0.009% (3/31886)
- Venala descarriada0.009% (3/32201)
- Mocasiero descarriado0.02% (2/10134)
- Colminferno descarriado0.15% (1/647)
Los Humedales
- Pantano Pellejomusgo0.04% (20/48908)
- 0.01% (7/71820)
- 0.01% (6/55643)
- Sitio de Excavación: Los Humedales0.005% (5/108375)
- 0.007% (4/55646)
- Bahía de Baradin0.005% (4/82144)
- 0.02% (3/19664)
- La Flota Perdida0.01% (3/30163)
- Cerro Fraguaferoz0.05% (2/3649)
- Excavación de Whelgar0.03% (2/7902)
- Campamento Dentellada0.02% (2/11260)
- Pantano del Ocaso0.01% (2/13491)
- Cerro Fraguaferoz0.01% (2/14550)
- Pantano del Ocaso0.25% (1/408)
- Cerro Fraguaferoz0.36% (1/278)
- Sitio de Excavación: Los Humedales0.09% (1/1140)
Los Baldíos
- 0.06% (24/43281)
- Bael Modan0.01% (5/45831)
- Loma Espina Negra0.01% (4/31921)
- Baldíos del Sur0.005% (3/58172)
- Las Colinas Áridas0.009% (3/34787)
- Colina Espinosa0.21% (3/1399)
- Agama'gor0.03% (2/7233)
- Bael Modan0.006% (2/36173)
- Bael Modan0.005% (2/39036)
- Loma Espina Negra0.12% (2/1606)
- 0.01% (2/16503)
- Baldíos del Sur0.12% (2/1634)
- Agama'gor0.03% (1/3072)
- Las Colinas Áridas0.04% (1/2305)
- Bael Modan1.0% (1/97)
- 0.39% (1/257)
- 0.78% (1/129)
Montañas Crestagrana
- Valle de Render0.01% (7/59802)
- 0.007% (6/80166)
- Cañones de Crestagrana0.02% (5/26046)
- Petravista0.02% (5/26795)
- Cañones de Crestagrana0.01% (4/35949)
- Valle de Galardell0.01% (4/36204)
- Petravista0.06% (4/7143)
- Torre de Ilgalar0.02% (3/17533)
- Valle de Galardell0.01% (3/28367)
- Valle de Galardell0.01% (3/20015)
- Petravista0.01% (3/20981)
- Valle de Galardell0.01% (2/17577)
- 0.01% (2/19647)
- Torre de Ilgalar0.14% (2/1396)
- Torre de Petravista0.03% (2/7350)
- Valle de Render0.003% (1/37542)
Vallefresno
- La Ensenada de Zoram0.06% (7/12600)
- Poblado Zarpaverde0.03% (6/22315)
- Pícaro Malarraíz0.07% (6/8407)
- Poblado Piel de Cardo0.01% (4/34758)
- Lago Mystral0.02% (3/19154)
- Oráculo Brazanegra0.02% (3/12481)
- El Túmulo de Dor'danil0.01% (3/23697)
- Las Ruinas de Ordil'Aran0.03% (2/6525)
- Senda de la Noche0.01% (2/18874)
- Lago Iris0.11% (2/1823)
- El Rincón Lóbrego0.01% (2/15012)
- 0.03% (2/6850)
- Poblado Piel de Cardo0.006% (2/33763)
- Ruinas de Bathran0.02% (1/4514)
- Satyrnaar0.19% (1/540)
- Refugio de la Algaba0.60% (1/167)
- La Ensenada de Zoram0.01% (1/8708)
- 0.47% (1/212)
Las Mil Agujas
- 0.07% (24/33112)
- Cumbre de la Nube Negra0.02% (6/24856)
- 0.01% (4/32150)
- Destructor Galak0.75% (1/133)
- Maleante Galak0.24% (1/415)
Laderas de Trabalomas
- Campos de Trabalomas0.01% (7/58982)
- 0.02% (4/24929)
- 0.003% (4/129494)
- Castillo de Durnholde0.005% (3/64279)
- 0.003% (3/86010)
- Campos de Trabalomas0.02% (2/9394)
- Dun Garok0.02% (2/11441)
- Muralla de Thoradin0.004% (2/52972)
- 0.32% (1/317)
- Campos de Trabalomas10.0% (1/10)
- Campos de Trabalomas0.17% (1/595)
- Campos de Trabalomas0.03% (1/3689)
Horado Rajacieno
- Agam'ar0.06% (15/23464)
- Guerrero de Rajacieno0.06% (3/5342)
- Defensor de Rajacieno0.02% (3/18546)
- Alcaide Rajacieno0.03% (2/5832)
- Agam'ar enfurecido0.007% (2/29621)
- Geomántico Rajacieno0.12% (2/1685)
- Totémico de Rajacieno1.7% (1/58)
Bosque del Ocaso
- Cementerio del Jardín Sereno0.01% (6/49703)
- Cementerio del Jardín Sereno0.02% (6/37076)
- Cementerio del Cerro del Cuervo0.003% (4/128509)
- Loma Inhóspita0.02% (3/17004)
- Granja de Addle0.007% (2/27782)
- Nightterror Whelp0.05% (2/3993)
- Duskblaze Shadowstalker0.07% (2/2939)
Gnomeregan
- Saqueador irradiado0.02% (8/33565)
- Emboscador Cueva Honda0.02% (7/44336)
- Hurgador Cueva Honda0.02% (6/29479)
- Defensor leproso0.01% (2/15529)
Sierra Espolón
- Risco Cortaviento0.01% (4/34246)
- La Vega Carbonizada0.008% (3/35614)
- La Vega Carbonizada0.01% (3/29437)
- Geomántico Gogger0.01% (3/21527)
- Risco Cortaviento0.03% (2/6395)
- Cima del Espolón0.03% (2/7342)
- Risco Cortaviento3.4% (1/29)
- Cima del Espolón0.05% (1/1885)
Costa Oscura
- Vega Crepuscular0.006% (3/48013)
- Salto de Fonroca0.02% (3/17722)
- La Espada del Maestro0.11% (1/951)
- 0.03% (1/3551)
Monasterio Escarlata
- Practicante Escarlata0.007% (5/73845)
- Avizor Escarlata0.01% (2/20712)
Loch Modan
- Fortaleza de Mo'grosh0.04% (4/9724)
- <Corredor de la Horda>0.54% (2/367)
Montañas de Alterac
- León montés hambriento0.003% (4/129494)
- Oso gris viejo0.004% (2/52972)
Dun Morogh
- Gnomeregan0.01% (4/32976)
Páramos de Poniente
- Arroyo de la Luna0.02% (2/11306)
- Las Colinas Afiladas0.01% (2/16937)
Bosque de Argénteos
- 0.02% (1/4886)
- Molino Ámbar0.02% (1/4296)
- Islas del Alba0.01% (1/6768)
- Islas del Alba0.01% (1/7541)
Ruinas de Lordaeron
- Necrófago andrajoso0.24% (2/850)
- Broodling0.28% (1/360)
Sima Ígnea
- Jergosh el Convocador0.01% (2/14791)
Tierras Altas de Arathi
- Saboteador Hierro Negro0.36% (1/278)
Zona desconocida
- Rondador descarriado0.06% (5/8333)
- Invasor irradiado0.03% (4/12554)
- Peón Defias0.01% (3/26434)
- Saqueador Cueva Honda0.02% (2/10923)




