Lanzamiento en00Días00Horas00Min00Seg

Falda de colores

Habilidad 70Leotardos

Falda de colores

Nivel de objeto 19

Se liga al equiparlo

PiernasTela

29 p. de armadura

+5 Espíritu

Necesitas ser de nivel 14

Equipar: +5 Poder con hechizos

Página del objeto

Se aprende de

Patrón · botín del mundo

Comerciable · Se puede comprar en la casa de subastas

Fuentes de botín

Las Mazmorras
  • Cautivo Defias0.05% (71/155517)
  • Recluso Defias0.03% (60/204467)
  • Prisionero Defias0.03% (49/154680)
  • Insurgente Defias0.02% (24/110776)
  • Presidiario Defias0.03% (22/70006)
  • Targorr el Pavoroso0.02% (3/12004)
Castillo de Colmillo Oscuro
  • Servidor encantado0.02% (22/104408)
  • Custodio de los Lamentos0.03% (22/67133)
  • Hijo de Arugal0.08% (20/25750)
  • Horror Lupino0.03% (16/54086)
  • Glotón Colmillo Oscuro0.07% (12/16299)
  • Furiadiente Colmillo Oscuro0.04% (10/27766)
  • Oficial atormentado0.03% (9/29988)
  • Caminalunas Colmillo Oscuro0.01% (8/57591)
  • Almanegra Colmillo Oscuro0.02% (7/38820)
  • Lupo lóbrego0.01% (7/63776)
  • Barón Filargenta0.02% (4/16432)
  • Mortacechador Adamant11.1% (1/9)
  • Canoso Colmillo Oscuro0.60% (1/168)
  • Guardialobo Colmillo Oscuro1.3% (1/75)
Las Minas de la Muerte
  • Sobrestante Defias0.04% (15/33732)
  • Pirata Defias0.01% (12/116692)
  • Tallador de madera goblin0.02% (11/60929)
  • Formarrasca Defias0.01% (8/58047)
  • Evocador Defias0.02% (7/28867)
  • Cantero Defias0.007% (7/97331)
  • Artesano goblin0.009% (6/67494)
  • Guardanegro Defias0.03% (5/19046)
  • Vigilante Defias0.05% (5/10624)
  • Capataz Defias0.02% (5/20166)
  • Armador goblin0.007% (3/41979)
  • Ingeniero goblin0.06% (2/3365)
  • Edwin VanCleef<Cerebro de los Defias>0.01% (2/18234)
  • Zahorí Defias0.02% (2/12321)
  • Don Mamporro<El contramaestre del barco>0.15% (1/674)
  • Capitán Verdetez0.80% (1/125)
Cavernas de Brazanegra
  • Bruja de mar Brazanegra0.04% (17/39369)
  • Mirmidón Brazanegra0.05% (16/32246)
  • Atracador Crepuscular0.05% (6/11903)
  • Acechasombras Malarraíz0.03% (5/17421)
  • Oráculo Cegaluz0.05% (5/10472)
  • Trillasín de la fosa profunda0.12% (4/3368)
  • Clamainferno Malarraíz0.14% (3/2153)
  • Acólito Crepuscular0.02% (3/12748)
  • Aquamántivo Crepuscular0.03% (3/11430)
  • Quebrador Sombroscura0.03% (3/8908)
  • Mago oscuro Crepuscular0.02% (2/9977)
  • Crustarácnido0.07% (2/2697)
  • Pescador Aku'mai3.6% (2/55)
  • Lady Sarevess0.04% (2/4869)
  • Pescador Aku'mai0.05% (2/3817)
  • Cazatumbres Crepuscular0.009% (1/11102)
  • Elementalista Crepuscular0.01% (1/9705)
  • Múrloc Cegaluz0.48% (1/210)
  • Quijaforte Aku'mai0.22% (1/462)
  • Barón Aquanis2.9% (1/34)
Cuevas de los Lamentos
  • Druida del Colmillo0.01% (16/131497)
  • Arrastrado descarriado0.02% (10/43721)
  • Víbora descarriada0.02% (9/40074)
  • Ectoplasma pesadilla0.04% (9/25401)
  • Ectoplasma en desarrollo0.01% (8/60486)
  • Devastador descarriado0.007% (5/67320)
  • Lord Pythas<Noble del Colmillo>0.06% (5/8982)
  • Guardián descarriado0.007% (4/60141)
  • Agregador descarriado0.009% (3/31886)
  • Venala descarriada0.009% (3/32201)
  • Mocasiero descarriado0.02% (2/10134)
  • Colminferno descarriado0.15% (1/647)

Los Humedales

  • Pantano Pellejomusgo0.04% (20/48908)
  • 0.01% (7/71820)
  • 0.01% (6/55643)
  • Sitio de Excavación: Los Humedales0.005% (5/108375)
  • 0.007% (4/55646)
  • Bahía de Baradin0.005% (4/82144)
  • 0.02% (3/19664)
  • La Flota Perdida0.01% (3/30163)
  • Cerro Fraguaferoz0.05% (2/3649)
  • Excavación de Whelgar0.03% (2/7902)
  • Campamento Dentellada0.02% (2/11260)
  • Pantano del Ocaso0.01% (2/13491)
  • Cerro Fraguaferoz0.01% (2/14550)
  • Pantano del Ocaso0.25% (1/408)
  • Cerro Fraguaferoz0.36% (1/278)
  • Sitio de Excavación: Los Humedales0.09% (1/1140)

Los Baldíos

  • 0.06% (24/43281)
  • Bael Modan0.01% (5/45831)
  • Loma Espina Negra0.01% (4/31921)
  • Baldíos del Sur0.005% (3/58172)
  • Las Colinas Áridas0.009% (3/34787)
  • Colina Espinosa0.21% (3/1399)
  • Agama'gor0.03% (2/7233)
  • Bael Modan0.006% (2/36173)
  • Bael Modan0.005% (2/39036)
  • Loma Espina Negra0.12% (2/1606)
  • 0.01% (2/16503)
  • Baldíos del Sur0.12% (2/1634)
  • Agama'gor0.03% (1/3072)
  • Las Colinas Áridas0.04% (1/2305)
  • Bael Modan1.0% (1/97)
  • 0.39% (1/257)
  • 0.78% (1/129)

Montañas Crestagrana

  • Valle de Render0.01% (7/59802)
  • 0.007% (6/80166)
  • Cañones de Crestagrana0.02% (5/26046)
  • Petravista0.02% (5/26795)
  • Cañones de Crestagrana0.01% (4/35949)
  • Valle de Galardell0.01% (4/36204)
  • Petravista0.06% (4/7143)
  • Torre de Ilgalar0.02% (3/17533)
  • Valle de Galardell0.01% (3/28367)
  • Valle de Galardell0.01% (3/20015)
  • Petravista0.01% (3/20981)
  • Valle de Galardell0.01% (2/17577)
  • 0.01% (2/19647)
  • Torre de Ilgalar0.14% (2/1396)
  • Torre de Petravista0.03% (2/7350)
  • Valle de Render0.003% (1/37542)

Vallefresno

  • La Ensenada de Zoram0.06% (7/12600)
  • Poblado Zarpaverde0.03% (6/22315)
  • Pícaro Malarraíz0.07% (6/8407)
  • Poblado Piel de Cardo0.01% (4/34758)
  • Lago Mystral0.02% (3/19154)
  • Oráculo Brazanegra0.02% (3/12481)
  • El Túmulo de Dor'danil0.01% (3/23697)
  • Las Ruinas de Ordil'Aran0.03% (2/6525)
  • Senda de la Noche0.01% (2/18874)
  • Lago Iris0.11% (2/1823)
  • El Rincón Lóbrego0.01% (2/15012)
  • 0.03% (2/6850)
  • Poblado Piel de Cardo0.006% (2/33763)
  • Ruinas de Bathran0.02% (1/4514)
  • Satyrnaar0.19% (1/540)
  • Refugio de la Algaba0.60% (1/167)
  • La Ensenada de Zoram0.01% (1/8708)
  • 0.47% (1/212)

Las Mil Agujas

  • 0.07% (24/33112)
  • Cumbre de la Nube Negra0.02% (6/24856)
  • 0.01% (4/32150)
  • Destructor Galak0.75% (1/133)
  • Maleante Galak0.24% (1/415)

Laderas de Trabalomas

  • Campos de Trabalomas0.01% (7/58982)
  • 0.02% (4/24929)
  • 0.003% (4/129494)
  • Castillo de Durnholde0.005% (3/64279)
  • 0.003% (3/86010)
  • Campos de Trabalomas0.02% (2/9394)
  • Dun Garok0.02% (2/11441)
  • Muralla de Thoradin0.004% (2/52972)
  • 0.32% (1/317)
  • Campos de Trabalomas10.0% (1/10)
  • Campos de Trabalomas0.17% (1/595)
  • Campos de Trabalomas0.03% (1/3689)
Horado Rajacieno
  • Agam'ar0.06% (15/23464)
  • Guerrero de Rajacieno0.06% (3/5342)
  • Defensor de Rajacieno0.02% (3/18546)
  • Alcaide Rajacieno0.03% (2/5832)
  • Agam'ar enfurecido0.007% (2/29621)
  • Geomántico Rajacieno0.12% (2/1685)
  • Totémico de Rajacieno1.7% (1/58)

Bosque del Ocaso

  • Cementerio del Jardín Sereno0.01% (6/49703)
  • Cementerio del Jardín Sereno0.02% (6/37076)
  • Cementerio del Cerro del Cuervo0.003% (4/128509)
  • Loma Inhóspita0.02% (3/17004)
  • Granja de Addle0.007% (2/27782)
  • Nightterror Whelp0.05% (2/3993)
  • Duskblaze Shadowstalker0.07% (2/2939)
Gnomeregan
  • Saqueador irradiado0.02% (8/33565)
  • Emboscador Cueva Honda0.02% (7/44336)
  • Hurgador Cueva Honda0.02% (6/29479)
  • Defensor leproso0.01% (2/15529)

Sierra Espolón

  • Risco Cortaviento0.01% (4/34246)
  • La Vega Carbonizada0.008% (3/35614)
  • La Vega Carbonizada0.01% (3/29437)
  • Geomántico Gogger0.01% (3/21527)
  • Risco Cortaviento0.03% (2/6395)
  • Cima del Espolón0.03% (2/7342)
  • Risco Cortaviento3.4% (1/29)
  • Cima del Espolón0.05% (1/1885)

Costa Oscura

  • Vega Crepuscular0.006% (3/48013)
  • Salto de Fonroca0.02% (3/17722)
  • La Espada del Maestro0.11% (1/951)
  • 0.03% (1/3551)

Monasterio Escarlata

  • Practicante Escarlata0.007% (5/73845)
  • Avizor Escarlata0.01% (2/20712)

Loch Modan

  • Fortaleza de Mo'grosh0.04% (4/9724)
  • <Corredor de la Horda>0.54% (2/367)

Montañas de Alterac

  • León montés hambriento0.003% (4/129494)
  • Oso gris viejo0.004% (2/52972)

Dun Morogh

  • Gnomeregan0.01% (4/32976)

Páramos de Poniente

  • Arroyo de la Luna0.02% (2/11306)
  • Las Colinas Afiladas0.01% (2/16937)

Bosque de Argénteos

  • 0.02% (1/4886)
  • Molino Ámbar0.02% (1/4296)
  • Islas del Alba0.01% (1/6768)
  • Islas del Alba0.01% (1/7541)

Ruinas de Lordaeron

  • Necrófago andrajoso0.24% (2/850)
  • Broodling0.28% (1/360)
Sima Ígnea
  • Jergosh el Convocador0.01% (2/14791)

Tierras Altas de Arathi

  • Saboteador Hierro Negro0.36% (1/278)

Zona desconocida

  • Rondador descarriado0.06% (5/8333)
  • Invasor irradiado0.03% (4/12554)
  • Peón Defias0.01% (3/26434)
  • Saqueador Cueva Honda0.02% (2/10923)