Lanzamiento en00Días00Horas00Min00Seg

Guantes de tejido mágico rojos

Habilidad 190Guantes

Guantes de tejido mágico rojos

Nivel de objeto 45

Se liga al equiparlo

ManosTela

37 p. de armadura

+10 Intelecto

Necesitas ser de nivel 40

Equipar: +11 Poder con hechizos

Página del objeto

Se aprende de

Patrón · botín del mundo

Comerciable · Se puede comprar en la casa de subastas

Fuentes de botín

Zul'Farrak

  • Zombi de Zul'Farrak0.01% (132/917482)
  • Bebesangre Furiarena0.02% (34/139580)
  • Médico brujo Furiarena0.03% (28/108009)
  • Cazasombras Furiarena0.02% (19/76765)
  • Taumaturgo umbrío Furiarena0.02% (13/60904)
  • Escarabajo0.004% (11/310178)
  • Sargento Bly0.05% (4/8172)
  • Comealmas Furiarena0.02% (3/17597)
  • Héroe muerto de Zul'Farrak0.004% (3/67131)
  • Theka el Mártir0.13% (2/1586)

Maraudon

  • Duende venenoso0.02% (24/133362)
  • Tramposo Putridus0.02% (22/92865)
  • Vapuleador Raizonda0.02% (14/57582)
  • Parra constrictora0.02% (13/63352)
  • Behemoth primario0.04% (10/23460)
  • Corruptor0.006% (8/124374)
  • Latigador espinoso0.03% (6/21862)
  • Acechasombras Putridus0.02% (5/24825)
  • Diemetradón subterráneo0.004% (5/111380)
  • Babosa nociva0.006% (4/70426)
  • Barroso trepador0.02% (4/17873)
  • Rondador de la Caverna0.01% (4/39933)
  • Sátiro Putridus0.005% (3/65345)
  • Enmarañador Raizonda0.006% (3/47288)
  • Celebras el Maldito0.21% (2/943)
  • Hermana de Celebrian0.03% (1/3174)

Monasterio Escarlata

  • Mirmidón Escarlata0.01% (21/203597)
  • Centurión Escarlata0.01% (17/171515)
  • Defensor Escarlata0.006% (13/207688)
  • Zahorí Escarlata0.009% (10/106013)
  • Campeón Escarlata0.01% (9/72913)
  • Custodio Escarlata0.006% (5/77552)
  • Protector Escarlata0.005% (4/78312)
  • Hechicero Escarlata0.004% (4/104062)
  • Comandante Escarlata Mograine0.02% (3/19971)
  • Soldado Escarlata0.07% (2/2910)
  • Abad Escarlata0.004% (2/48968)

Vega de Tuercespina

  • 0.007% (7/96463)
  • 0.05% (7/14313)
  • Manantial Nek'mani0.005% (7/148362)
  • Túmulo Ogro Mosh'Ogg0.03% (4/12216)
  • Ruinas de Zul'Mamwe0.01% (3/25837)
  • La Costa de Cristal0.008% (3/36209)
  • Mina de Cristal0.11% (3/2834)
  • Ruinas Zuuldaia0.006% (2/32656)
  • Ruinas de Zul'Mamwe0.01% (2/16310)
  • Túmulo Ogro Mosh'Ogg0.04% (2/4506)
  • Túmulo Ogro Mosh'Ogg0.05% (2/4364)
  • Complejo Velasangre0.001% (2/161243)
  • Túmulo Ogro Mosh'Ogg4.3% (2/47)
  • Ruinas de Zul'Mamwe0.03% (2/5825)
  • La Costa de Cristal0.006% (2/33697)
  • Mina de Cristal0.08% (2/2380)
  • El Cabo de Tuercespina0.006% (2/31843)
  • El Cabo de Tuercespina0.006% (2/32343)
  • Ruinas de Zul'Mamwe1.1% (1/90)
  • Arena Gurubashi0.005% (1/20556)
  • Orilla Salvaje0.005% (1/19200)
Uldaman
  • Camorrista Grutacanto0.05% (11/24268)
  • Destructor Grutacanto0.07% (8/11670)
  • Oráculo Grutacanto0.02% (6/32084)
  • Geomántico Grutacanto0.07% (5/7661)
  • Escultor de tierra0.06% (5/7807)
  • Machacapiedras de tierra0.02% (4/18512)
  • Rondador Grutacanto0.02% (3/14616)
  • Asistente de piedra0.02% (3/15873)
  • Masticapiedras Grutacanto0.009% (2/23089)
  • Grimlok<Jefe Grutacanto>0.24% (2/836)
  • Alcaudociélago0.01% (2/20165)
  • Tejellama Grutacanto0.03% (2/6451)
  • Cazareliquias Forjatiniebla0.78% (1/129)
  • Arqueólogo Forjatiniebla11.1% (1/9)
  • Geólogo Forjatiniebla2.6% (1/38)
  • Rompepedras de tierra0.29% (1/340)

Feralas

  • Ruinas de Isildien0.02% (5/22172)
  • Colinas Zarpaleña0.02% (4/18468)
  • 0.009% (4/44305)
  • Vega Cicatriz Feral0.01% (4/37113)
  • Altas Tierras Salvajes0.008% (4/47634)
  • Isla de Sardor0.01% (4/29047)
  • Isla del Terror0.007% (4/58925)
  • Bajas Tierras Salvajes0.006% (3/46769)
  • Isla del Terror0.006% (3/49565)
  • Ruinas de Isildien0.16% (2/1269)
  • Avanzada Gordunni0.01% (2/13712)
  • Ruinas de Isildien0.008% (2/24287)
  • Guarida de los Zarpaleña0.01% (2/14953)
  • Altas Tierras Salvajes0.01% (2/13404)
  • Altas Tierras Salvajes0.009% (2/21267)
  • Isla del Terror0.17% (2/1185)
  • Isla de Sardor0.007% (2/27984)
  • Dominios Tótem Siniestro0.006% (2/31444)
  • Las Galerías Retorcidas0.13% (1/752)

Profundidades de Roca Negra

  • Custodio Yunque Colérico0.007% (19/282828)
  • Alcaide de Yunque Colérico0.009% (10/107666)
  • Torturador del Martillo Crepuscular0.01% (6/42551)
  • Cánido0.001% (5/376262)
  • Sobrestante de Yunque Colérico0.009% (4/45256)
  • Anvilrage Patrol0.30% (1/331)
Gnomeregan
  • Agente Hierro Negro0.07% (7/9976)
  • Caminallamas mecanizado0.34% (6/1778)
  • Argos mecanizado0.03% (5/16128)
  • Caminaescarcha mecanizado0.23% (4/1726)
  • Nulificador X21 Arcano0.09% (4/4468)
  • Guardián mecanizado0.05% (4/7915)
  • Defensor leproso0.13% (2/1502)
  • Maquinista leproso0.06% (2/3593)
  • Traje de seguridad de Pacificador0.09% (2/2106)
  • Saqueador irradiado0.02% (2/9507)
  • Asistente leproso0.01% (2/14415)

Tanaris

  • Cala del Aparejo Perdido0.008% (8/95756)
  • Cala del Aparejo Perdido0.005% (5/98815)
  • Cala del Aparejo Perdido0.005% (5/91129)
  • Campo del Manantial0.006% (3/52694)
  • Pilar Partido0.006% (2/33083)
  • Valle Cardizal0.01% (2/15155)
  • Playa Baile de las Olas0.006% (2/33138)
  • Vigía Penas de Arena0.24% (2/843)
  • Gadgetzan0.09% (1/1055)
  • Ruinas de Lunasur2.5% (1/40)
  • Campo del Manantial0.002% (1/64188)

Tierras del Interior

  • Jintha'Alor0.02% (4/16989)
  • Shadra'Alor0.01% (4/28763)
  • Avanzada Quel'Danil0.03% (4/14529)
  • Jintha'Alor0.007% (3/45400)
  • Los Acantilados Dominantes0.02% (2/11926)
  • El Altar de Zul0.03% (2/6356)
  • Jintha'Alor0.007% (2/27685)
  • Jintha'Alor0.008% (2/24849)
  • Jintha'Alor0.03% (2/6606)
  • Jintha'Alor0.33% (1/303)
  • Jintha'Alor0.55% (1/183)

Tierras Inhóspitas

  • Barranco Lethlor0.01% (11/104129)
  • Perito Forjatiniebla0.008% (4/50366)
  • Barranco Lethlor0.02% (3/18266)
  • Cavador Forjatiniebla0.005% (3/60860)
  • Gruta Rotapolvo0.58% (2/347)
  • 0.25% (1/393)
  • El Final de Agmond0.32% (1/310)
  • Rufián Forjatiniebla0.28% (1/355)

Tierras Altas de Arathi

  • Castillo de Stromgarde0.01% (7/51728)
  • Castillo de Stromgarde0.09% (5/5696)
  • Castillo de Stromgarde0.02% (2/12152)
  • 0.007% (2/30076)
  • Castillo de Stromgarde0.03% (2/7498)
  • 0.12% (2/1635)
  • Cañón Mostacho Seco0.14% (1/695)
  • Castillo de Stromgarde0.40% (1/251)
  • Círculo de Vínculo Este0.89% (1/112)
  • Granja Go'shek33.3% (1/3)

El Templo de Atal'Hakkar

  • Cría de la Pesadilla0.03% (6/17395)
  • Gusano de la oscuridad0.02% (4/19963)
  • Guerrero Atal'ai0.03% (3/11802)
  • Médico brujo Atal'ai0.007% (3/42080)
  • Atal'ai sin vida0.02% (3/18818)
  • Zapador Hakkari0.16% (2/1220)
  • Horrocrusto pesadilla0.07% (1/1475)
  • Cresa de baba1.2% (1/85)

Marjal Revolcafango

  • Ciénaga de Fuego0.006% (3/49445)
  • Ciénaga de Fuego0.17% (3/1767)
  • Playa Tenebruma0.03% (3/11350)
  • Ciénaga de Fuego0.04% (2/5058)
  • Ciénaga de Fuego0.04% (2/5081)
  • Playa Tenebruma0.006% (2/34671)
  • Ermitaña Niebla Negra0.005% (2/38359)
  • Playa Tenebruma0.005% (2/40208)
  • Saltacharco Ancalodo0.21% (1/476)

Pantano de las Penas

  • 0.01% (4/39208)
  • 0.06% (2/3356)
  • Playa Juncobruma0.98% (2/205)
  • 0.006% (2/33278)
  • Valle Brumoso2.1% (2/95)

La Garganta de Fuego

  • Valle Polvofuego0.01% (3/21791)
  • La Caldera0.007% (2/28746)
  • Excavación de Limugre0.002% (2/91425)
  • Puesto del Torio0.03% (1/3320)
  • 0.03% (1/3062)
  • 0.05% (1/2178)
  • Cresta Vigía0.39% (1/256)
  • Acerador Hierro Negro0.02% (1/6314)

Desolace

  • Devastador no-muerto0.007% (3/43879)
  • Valle de las Lanzas0.03% (2/7054)
  • Playa de Sar'theris1.5% (1/66)
  • Valle de las Lanzas0.55% (1/181)
  • Valle de las Lanzas0.21% (1/469)
  • 0.90% (1/111)

Las Tierras Devastadas

  • Alto de los Rapiñadores0.005% (6/113962)
  • 0.008% (2/26123)

Vallefresno

  • Dreamthorn Stalker0.03% (2/7927)
  • Wyrmkin Nightstalker0.03% (2/6208)
  • Dreamfire Hellcaller0.01% (2/14262)
  • Zalius2.6% (1/38)
Zahúrda Rajacieno
  • Geomántica Caramuerte0.35% (2/571)
  • Centurión Astillóseo0.009% (2/22769)
  • Necrófago Comespinas0.37% (1/271)

Montañas de Alterac

  • Ruinas de Alterac0.23% (3/1310)

Loch Modan

  • 0.005% (3/60860)

Las Mil Agujas

  • Corredor Dientelargo0.006% (3/46769)

Frondavil

  • Aldea Muertobosque0.11% (1/873)

Cráter de Un'Goro

  • Amigo de Lar'korwi2.0% (1/51)

Las Estepas Ardientes

  • Sobrestante de Yunque Colérico0.22% (1/464)

Zona desconocida

  • Espíritu de Magra0.05% (2/4013)