
RECIPE
Guantes de tejido mágico rojos
Habilidad 190Guantes
Guantes de tejido mágico rojos
Nivel de objeto 45
Se liga al equiparlo
ManosTela
37 p. de armadura
+10 Intelecto
Necesitas ser de nivel 40
Equipar: +11 Poder con hechizos
Componentes
Se aprende de
Patrón · botín del mundo
Comerciable · Se puede comprar en la casa de subastas
Fuentes de botín
Zul'Farrak
- Zombi de Zul'Farrak0.01% (132/917482)
- Bebesangre Furiarena0.02% (34/139580)
- Médico brujo Furiarena0.03% (28/108009)
- Cazasombras Furiarena0.02% (19/76765)
- Taumaturgo umbrío Furiarena0.02% (13/60904)
- Escarabajo0.004% (11/310178)
- Sargento Bly0.05% (4/8172)
- Comealmas Furiarena0.02% (3/17597)
- Héroe muerto de Zul'Farrak0.004% (3/67131)
- Theka el Mártir0.13% (2/1586)
Maraudon
- Duende venenoso0.02% (24/133362)
- Tramposo Putridus0.02% (22/92865)
- Vapuleador Raizonda0.02% (14/57582)
- Parra constrictora0.02% (13/63352)
- Behemoth primario0.04% (10/23460)
- Corruptor0.006% (8/124374)
- Latigador espinoso0.03% (6/21862)
- Acechasombras Putridus0.02% (5/24825)
- Diemetradón subterráneo0.004% (5/111380)
- Babosa nociva0.006% (4/70426)
- Barroso trepador0.02% (4/17873)
- Rondador de la Caverna0.01% (4/39933)
- Sátiro Putridus0.005% (3/65345)
- Enmarañador Raizonda0.006% (3/47288)
- Celebras el Maldito0.21% (2/943)
- Hermana de Celebrian0.03% (1/3174)
Monasterio Escarlata
- Mirmidón Escarlata0.01% (21/203597)
- Centurión Escarlata0.01% (17/171515)
- Defensor Escarlata0.006% (13/207688)
- Zahorí Escarlata0.009% (10/106013)
- Campeón Escarlata0.01% (9/72913)
- Custodio Escarlata0.006% (5/77552)
- Protector Escarlata0.005% (4/78312)
- Hechicero Escarlata0.004% (4/104062)
- Comandante Escarlata Mograine0.02% (3/19971)
- Soldado Escarlata0.07% (2/2910)
- Abad Escarlata0.004% (2/48968)
Vega de Tuercespina
- 0.007% (7/96463)
- 0.05% (7/14313)
- Manantial Nek'mani0.005% (7/148362)
- Túmulo Ogro Mosh'Ogg0.03% (4/12216)
- Ruinas de Zul'Mamwe0.01% (3/25837)
- La Costa de Cristal0.008% (3/36209)
- Mina de Cristal0.11% (3/2834)
- Ruinas Zuuldaia0.006% (2/32656)
- Ruinas de Zul'Mamwe0.01% (2/16310)
- Túmulo Ogro Mosh'Ogg0.04% (2/4506)
- Túmulo Ogro Mosh'Ogg0.05% (2/4364)
- Complejo Velasangre0.001% (2/161243)
- Túmulo Ogro Mosh'Ogg4.3% (2/47)
- Ruinas de Zul'Mamwe0.03% (2/5825)
- La Costa de Cristal0.006% (2/33697)
- Mina de Cristal0.08% (2/2380)
- El Cabo de Tuercespina0.006% (2/31843)
- El Cabo de Tuercespina0.006% (2/32343)
- Ruinas de Zul'Mamwe1.1% (1/90)
- Arena Gurubashi0.005% (1/20556)
- Orilla Salvaje0.005% (1/19200)
Uldaman
- Camorrista Grutacanto0.05% (11/24268)
- Destructor Grutacanto0.07% (8/11670)
- Oráculo Grutacanto0.02% (6/32084)
- Geomántico Grutacanto0.07% (5/7661)
- Escultor de tierra0.06% (5/7807)
- Machacapiedras de tierra0.02% (4/18512)
- Rondador Grutacanto0.02% (3/14616)
- Asistente de piedra0.02% (3/15873)
- Masticapiedras Grutacanto0.009% (2/23089)
- Grimlok<Jefe Grutacanto>0.24% (2/836)
- Alcaudociélago0.01% (2/20165)
- Tejellama Grutacanto0.03% (2/6451)
- Cazareliquias Forjatiniebla0.78% (1/129)
- Arqueólogo Forjatiniebla11.1% (1/9)
- Geólogo Forjatiniebla2.6% (1/38)
- Rompepedras de tierra0.29% (1/340)
Feralas
- Ruinas de Isildien0.02% (5/22172)
- Colinas Zarpaleña0.02% (4/18468)
- 0.009% (4/44305)
- Vega Cicatriz Feral0.01% (4/37113)
- Altas Tierras Salvajes0.008% (4/47634)
- Isla de Sardor0.01% (4/29047)
- Isla del Terror0.007% (4/58925)
- Bajas Tierras Salvajes0.006% (3/46769)
- Isla del Terror0.006% (3/49565)
- Ruinas de Isildien0.16% (2/1269)
- Avanzada Gordunni0.01% (2/13712)
- Ruinas de Isildien0.008% (2/24287)
- Guarida de los Zarpaleña0.01% (2/14953)
- Altas Tierras Salvajes0.01% (2/13404)
- Altas Tierras Salvajes0.009% (2/21267)
- Isla del Terror0.17% (2/1185)
- Isla de Sardor0.007% (2/27984)
- Dominios Tótem Siniestro0.006% (2/31444)
- Las Galerías Retorcidas0.13% (1/752)
Profundidades de Roca Negra
- Custodio Yunque Colérico0.007% (19/282828)
- Alcaide de Yunque Colérico0.009% (10/107666)
- Torturador del Martillo Crepuscular0.01% (6/42551)
- Cánido0.001% (5/376262)
- Sobrestante de Yunque Colérico0.009% (4/45256)
- Anvilrage Patrol0.30% (1/331)
Gnomeregan
- Agente Hierro Negro0.07% (7/9976)
- Caminallamas mecanizado0.34% (6/1778)
- Argos mecanizado0.03% (5/16128)
- Caminaescarcha mecanizado0.23% (4/1726)
- Nulificador X21 Arcano0.09% (4/4468)
- Guardián mecanizado0.05% (4/7915)
- Defensor leproso0.13% (2/1502)
- Maquinista leproso0.06% (2/3593)
- Traje de seguridad de Pacificador0.09% (2/2106)
- Saqueador irradiado0.02% (2/9507)
- Asistente leproso0.01% (2/14415)
Tanaris
- Cala del Aparejo Perdido0.008% (8/95756)
- Cala del Aparejo Perdido0.005% (5/98815)
- Cala del Aparejo Perdido0.005% (5/91129)
- Campo del Manantial0.006% (3/52694)
- Pilar Partido0.006% (2/33083)
- Valle Cardizal0.01% (2/15155)
- Playa Baile de las Olas0.006% (2/33138)
- Vigía Penas de Arena0.24% (2/843)
- Gadgetzan0.09% (1/1055)
- Ruinas de Lunasur2.5% (1/40)
- Campo del Manantial0.002% (1/64188)
Tierras del Interior
- Jintha'Alor0.02% (4/16989)
- Shadra'Alor0.01% (4/28763)
- Avanzada Quel'Danil0.03% (4/14529)
- Jintha'Alor0.007% (3/45400)
- Los Acantilados Dominantes0.02% (2/11926)
- El Altar de Zul0.03% (2/6356)
- Jintha'Alor0.007% (2/27685)
- Jintha'Alor0.008% (2/24849)
- Jintha'Alor0.03% (2/6606)
- Jintha'Alor0.33% (1/303)
- Jintha'Alor0.55% (1/183)
Tierras Inhóspitas
- Barranco Lethlor0.01% (11/104129)
- Perito Forjatiniebla0.008% (4/50366)
- Barranco Lethlor0.02% (3/18266)
- Cavador Forjatiniebla0.005% (3/60860)
- Gruta Rotapolvo0.58% (2/347)
- 0.25% (1/393)
- El Final de Agmond0.32% (1/310)
- Rufián Forjatiniebla0.28% (1/355)
Tierras Altas de Arathi
- Castillo de Stromgarde0.01% (7/51728)
- Castillo de Stromgarde0.09% (5/5696)
- Castillo de Stromgarde0.02% (2/12152)
- 0.007% (2/30076)
- Castillo de Stromgarde0.03% (2/7498)
- 0.12% (2/1635)
- Cañón Mostacho Seco0.14% (1/695)
- Castillo de Stromgarde0.40% (1/251)
- Círculo de Vínculo Este0.89% (1/112)
- Granja Go'shek33.3% (1/3)
El Templo de Atal'Hakkar
- Cría de la Pesadilla0.03% (6/17395)
- Gusano de la oscuridad0.02% (4/19963)
- Guerrero Atal'ai0.03% (3/11802)
- Médico brujo Atal'ai0.007% (3/42080)
- Atal'ai sin vida0.02% (3/18818)
- Zapador Hakkari0.16% (2/1220)
- Horrocrusto pesadilla0.07% (1/1475)
- Cresa de baba1.2% (1/85)
Marjal Revolcafango
- Ciénaga de Fuego0.006% (3/49445)
- Ciénaga de Fuego0.17% (3/1767)
- Playa Tenebruma0.03% (3/11350)
- Ciénaga de Fuego0.04% (2/5058)
- Ciénaga de Fuego0.04% (2/5081)
- Playa Tenebruma0.006% (2/34671)
- Ermitaña Niebla Negra0.005% (2/38359)
- Playa Tenebruma0.005% (2/40208)
- Saltacharco Ancalodo0.21% (1/476)
Pantano de las Penas
- 0.01% (4/39208)
- 0.06% (2/3356)
- Playa Juncobruma0.98% (2/205)
- 0.006% (2/33278)
- Valle Brumoso2.1% (2/95)
La Garganta de Fuego
- Valle Polvofuego0.01% (3/21791)
- La Caldera0.007% (2/28746)
- Excavación de Limugre0.002% (2/91425)
- Puesto del Torio0.03% (1/3320)
- 0.03% (1/3062)
- 0.05% (1/2178)
- Cresta Vigía0.39% (1/256)
- Acerador Hierro Negro0.02% (1/6314)
Desolace
- Devastador no-muerto0.007% (3/43879)
- Valle de las Lanzas0.03% (2/7054)
- Playa de Sar'theris1.5% (1/66)
- Valle de las Lanzas0.55% (1/181)
- Valle de las Lanzas0.21% (1/469)
- 0.90% (1/111)
Las Tierras Devastadas
- Alto de los Rapiñadores0.005% (6/113962)
- 0.008% (2/26123)
Vallefresno
- Dreamthorn Stalker0.03% (2/7927)
- Wyrmkin Nightstalker0.03% (2/6208)
- Dreamfire Hellcaller0.01% (2/14262)
- Zalius2.6% (1/38)
Zahúrda Rajacieno
- Geomántica Caramuerte0.35% (2/571)
- Centurión Astillóseo0.009% (2/22769)
- Necrófago Comespinas0.37% (1/271)
Montañas de Alterac
- Ruinas de Alterac0.23% (3/1310)
Loch Modan
- 0.005% (3/60860)
Las Mil Agujas
- Corredor Dientelargo0.006% (3/46769)
Frondavil
- Aldea Muertobosque0.11% (1/873)
Cráter de Un'Goro
- Amigo de Lar'korwi2.0% (1/51)
Las Estepas Ardientes
- Sobrestante de Yunque Colérico0.22% (1/464)
Zona desconocida
- Espíritu de Magra0.05% (2/4013)




