Lanzamiento en00Días00Horas00Min00Seg

Guerrera de paño rúnico

Habilidad 215Togas y jubones

Guerrera de paño rúnico

Nivel de objeto 52

Se liga al equiparlo

PechoTela

68 p. de armadura

+11 Intelecto

Necesitas ser de nivel 47

Equipar: +17 Poder con hechizos

Página del objeto

Se aprende de

Patrón · botín del mundo

Comerciable · Se puede comprar en la casa de subastas

Fuentes de botín

Profundidades de Roca Negra

  • Lacayo Yunque Colérico0.03% (57/189057)
  • Custodio Yunque Colérico0.01% (42/282828)
  • Destructor guardia de fuego0.03% (39/148187)
  • Deagolo de la Forja Maldita0.04% (31/86900)
  • Alguacil Yunque Colérico0.03% (19/75277)
  • Constructo Belisario0.04% (14/31921)
  • Guardia de fuego0.01% (13/91006)
  • Técnico de armas0.01% (12/98855)
  • Médico Yunque Colérico0.02% (11/47838)
  • Guardia de fuego llameante0.01% (11/76555)
  • Torturador del Martillo Crepuscular0.03% (11/42551)
  • Soldado Yunque Colérico0.03% (9/32183)
  • Alcaide de Yunque Colérico0.007% (8/107666)
  • Campesino de Forjatiniebla0.01% (7/49783)
  • Artesano de la Forja Maldita0.02% (7/36999)
  • Oficial Yunque Colérico0.03% (5/19782)
  • Herrero arcano de la Forja Maldita0.006% (2/35989)
  • Emisario Crepuscular0.008% (2/24022)
  • Ograbisi0.20% (2/1000)
  • Jaz0.23% (2/885)
  • Ciudadano de Forjatiniebla0.40% (1/249)
  • Capitán de Yunque Colérico1.4% (1/70)
  • Gólem de guerra fundido0.52% (1/191)
  • Lord Roccor0.22% (1/463)
  • Anub'shiah0.18% (1/546)
  • Vigía Presaletal3.6% (1/28)
  • Destructor guardia de fuego0.04% (1/2795)

Cumbre de Roca Negra

  • Legionario Escudo del Estigma0.04% (40/97476)
  • Veterano Puño Negro0.03% (22/82215)
  • Tejedor de tinieblas Puño Negro0.02% (12/58677)
  • Sacerdote de las Sombras Espina Ahumada0.05% (11/23603)
  • Brujo Escudo del Estigma0.06% (10/15946)
  • Carcelero Puño Negro0.62% (10/1616)
  • Vinculador de hechizo Escudo del Estigma0.03% (9/30394)
  • Atracador Cumbrerroca0.04% (7/16322)
  • Dragauro cromático0.02% (7/28319)
  • Ogro Magus Cumbrerroca0.03% (4/12256)
  • Lupo Hacha de Sangre0.009% (4/45045)
  • Flamascala Garra de Furia0.03% (4/15918)
  • Guarda de hierro Puño Negro0.01% (4/33020)
  • Dragauro Garra de Furia0.02% (3/12016)
  • Piroguardia Brasadivino0.008% (3/37427)
  • Déspota Cumbrerroca0.09% (2/2344)
  • Tejedor de tienblas Pirotigma0.03% (2/7572)
  • Lanzahachas Espina Ahumada0.01% (2/19801)
  • Huargo del Escudo del Estigma0.26% (2/766)
  • Acólito Escudo del Estigma0.006% (1/15933)
  • Mago de batalla Cumbrerroca0.62% (1/162)
  • Bruto Pirotigma<Legión Pirotigma>0.18% (1/568)
  • Pirómano Pirotigma<Legión Pirotigma>0.62% (1/162)
  • Rabioso Espina Ahumada0.23% (1/439)
  • Invocador Hacha de Sangre0.68% (1/147)

Stratholme

  • Cadáver destrozado0.02% (26/131900)
  • Necrófago de peste0.009% (15/173853)
  • Reptador de la cripta0.02% (10/59960)
  • Custodio carmesí0.01% (8/65314)
  • Cuervoso necrófago0.007% (7/103431)
  • Gallardo carmesí0.01% (7/50616)
  • Alma en pena de los Lamentos0.01% (5/47317)
  • Necrófago desgarracarne0.006% (3/51654)
  • Eructaveneno0.004% (3/74536)
  • Conjurador carmesí0.009% (3/33215)
  • Argos Guardia Negra0.006% (2/36359)
  • Iniciado carmesí0.009% (2/22891)
  • Alma en pena plañidera0.004% (2/49320)
  • Horror de retazos0.11% (1/874)
  • Defensor carmesí0.06% (1/1617)
  • Monje carmesí0.17% (1/605)

Tierras del Interior

  • Ysondre4.7% (20/430)
  • Lethon3.7% (20/545)
  • Emeriss4.3% (16/370)
  • Taerar2.5% (14/562)
  • Jintha'Alor0.02% (10/45400)
  • Jintha'Alor0.04% (4/9720)
  • Jintha'Alor0.02% (2/8322)
  • Jintha'Alor0.03% (2/6606)
  • Seradane4.4% (2/45)
  • Jintha'Alor0.43% (1/234)
  • Jintha'Alor0.16% (1/620)

Azshara

  • 3.2% (43/1352)
  • Campamento Legashi0.02% (16/92747)
  • Fortaleza Legashi0.009% (8/91068)
  • Lago Mennar0.31% (5/1604)
  • Santuario Cantosombrío0.34% (2/592)
  • 0.04% (2/5107)
  • Campamento Haldarr1.4% (1/69)

Bosque del Ocaso

  • Arboleda del Crepúsculo4.7% (20/430)
  • Arboleda del Crepúsculo3.7% (20/545)
  • Arboleda del Crepúsculo4.3% (16/370)
  • Arboleda del Crepúsculo2.5% (14/562)

Vallefresno

  • Ysondre4.7% (20/430)
  • Lethon3.7% (20/545)
  • Emeriss4.3% (16/370)
  • Taerar2.5% (14/562)

Criptas de Karazhan

  • Unk'omon<The Winged Sorrow>2.5% (63/2525)
  • Lost Necromancer0.04% (1/2391)
  • Forgotten Denizen0.04% (1/2638)

Las Tierras Devastadas

  • Escara Impía2.7% (46/1693)
  • 0.03% (4/14193)
  • Puesto Machacamiedo0.03% (2/5790)
  • Alto de los Rapiñadores0.68% (1/147)
  • 0.10% (1/990)

Guarida de Alanegra

  • Técnico Alanegra0.03% (51/155661)

Tierras de la Peste del Oeste

  • Campo de Piedramácula0.02% (15/80347)
  • Lágrimas de Dalson0.01% (10/72968)
  • Campo de Piedramácula0.006% (7/123415)
  • Murcipeste0.005% (7/147150)
  • Campo de Piedramácula0.003% (6/211525)
  • Lágrimas de Dalson0.04% (2/5610)
  • Campo de Piedramácula0.03% (2/7119)
  • El Tormento0.18% (1/554)
  • Parásito temporal0.15% (1/659)

Acantilados de la Tormenta

  • Azuregos3.2% (43/1352)

Zul'Gurub

  • Pantera Zulian0.01% (8/70927)
  • Maestra Atal'ai0.02% (7/37853)
  • Agregador Razzashi0.01% (6/60318)
  • Arácnida Razzashi0.01% (6/41044)
  • Lanzahachas Gurubashi0.009% (5/56300)
  • Tigre Zulian0.004% (3/80544)
  • Murciélago procurasangre0.006% (2/35577)
  • Serpiente Razzashi0.003% (2/60490)
  • Sacerdote Hakkari2.0% (2/99)
  • Raptor Razzashi0.04% (1/2244)
  • Esclavo vudú0.15% (1/657)

La Masacre

  • Tosco Gordok0.05% (15/32724)
  • Latigador de fase0.04% (6/13402)
  • Acechasombras Mala Hierba0.005% (4/82271)
  • Antárbol Combadera0.03% (4/14266)
  • Enmarañador Combadera0.05% (4/8258)
  • Brujo Gordok0.01% (3/25169)
  • Enjambrista carroñero0.001% (3/228500)
  • Fantasma Eldreth0.03% (2/7290)

Scholomance

  • Protector resucitado0.03% (9/32657)
  • Necrófago malsano0.01% (8/82253)
  • Guarda resucitado0.006% (5/79308)
  • Trampedor infestado0.005% (5/105957)
  • Necromefisto0.009% (4/45446)
  • Necrólito de Scholomance0.005% (3/57006)
  • Vectus0.19% (1/537)
  • Tradicionalista Polkelt1.3% (1/78)

Escara Impía

  • Lord Kazzak2.9% (31/1053)

Frondavil

  • Camino Fuego de Jade0.01% (12/99827)
  • Poblado Zarpavil0.006% (9/140751)
  • Camino Fuego de Jade0.005% (5/106107)
  • Aldea Muertobosque0.12% (1/839)
  • Bosque de Troncoferro0.08% (1/1292)

Las Estepas Ardientes

  • <Legión Escudo del Estigma>Bastión de Roca Negra0.11% (8/7020)
  • Senda del Ala del Terror0.06% (6/9665)
  • Senda del Ala del Terror0.07% (6/9202)
  • El Pilar de Ceniza0.03% (4/15322)
  • Senda del Ala del Terror0.13% (3/2264)

Silithus

  • Aldea del Viento del Sur0.05% (13/26627)
  • Colmen'Ashi0.006% (7/125398)
  • Colmen'Zora0.002% (2/112086)
  • La Vega de Cristal0.07% (1/1336)
  • 0.22% (1/446)
  • Colmen'Zora0.13% (1/773)

Tierras de la Peste del Este

  • 0.005% (11/210097)
  • 0.005% (7/147150)
  • Mano de Tyr0.02% (4/23708)
  • Mano de Tyr0.04% (2/5341)
  • La Subgranja1.3% (1/76)

El Templo de Atal'Hakkar

  • Caminamuerte Atal'ai0.03% (5/19284)
  • Guerrero Atal'ai0.03% (3/11802)
  • Horrocrusto pesadilla0.04% (3/7037)
  • Comecadáveres Atal'ai0.03% (3/10150)
  • Verminte pesadilla0.03% (2/6821)
  • Errante pesadilla0.03% (2/6987)
  • Hukku0.05% (2/4008)
  • Sumo sacerdote Atal'ai0.02% (2/8522)
  • Moco saturado0.88% (1/114)
  • Morphaz1.6% (1/63)

Cuna del Invierno

  • Garganta Negro Rumor0.03% (5/18627)
  • Mazthoril0.03% (4/12677)
  • Mazthoril0.02% (3/12648)
  • Puesto de los Fauces de Madera0.06% (2/3634)
  • Dun Mandarr0.001% (2/149614)
  • La Arboleda Oculta0.26% (2/782)
  • Cañón Levescarcha0.34% (1/290)
  • 0.46% (1/218)
  • La Arboleda Oculta0.26% (1/384)
  • Las Ruinas de Kel'Theril0.15% (1/649)

Feralas

  • La Masacre0.04% (3/7421)
  • Frenzied Whelp0.16% (3/1829)
  • Las Galerías Retorcidas0.39% (1/259)
  • La Costa Olvidada0.47% (1/214)
  • Los Dos Colosos0.29% (1/348)
  • Despellejador silítido superior0.13% (1/773)
  • Dreamspring Roguefeather0.56% (1/180)

Tierras del Interior

  • Ysondre8.8% (6/68)
  • Guardárbol Verdantine4.4% (2/45)

Maraudon

  • Guardián Theradrim0.006% (4/69805)
  • Cavapozos de las profundidades0.03% (2/6987)
  • Behemoth primario0.009% (2/23460)

Ahn'Qiraj

  • Avispa Vekniss0.02% (5/21169)

La Garganta de Fuego

  • Cresta Vigía0.03% (2/7647)
  • La Caldera0.15% (1/666)
  • Firelands Invader0.03% (1/2965)
  • Flamebringer Elementalist0.29% (1/343)

Ruinas de Ahn'Qiraj

  • Alimentador silítido0.01% (2/20890)
  • Escarabajo escupidor0.03% (2/7965)

Valle de Alterac

  • Cabo Noreg Pico Tormenta0.13% (3/2392)

Cráter de Un'Goro

  • 0.32% (2/624)

Bosque del Ocaso

  • Emeriss4.5% (2/44)

Vallefresno

  • Taerar2.4% (2/83)

Tanaris

  • Ruinas de Lunasur0.29% (1/347)
  • Despellejador silítido superior0.13% (1/773)

Barranco del Demonio

  • Mannoroc Hellcaller0.95% (1/105)

Feralas

  • Lethon2.2% (1/45)

Zona desconocida

  • Onyxia0.61% (229/37824)
  • Sacerdote Atal'ai0.04% (2/4679)
  • Guarda de Onyxia0.03% (2/6330)
  • Aplastador Gordok11.1% (1/9)