
RECIPE
Guerrera de paño rúnico
Habilidad 215Togas y jubones
Guerrera de paño rúnico
Nivel de objeto 52
Se liga al equiparlo
PechoTela
68 p. de armadura
+11 Intelecto
Necesitas ser de nivel 47
Equipar: +17 Poder con hechizos
Se aprende de
Patrón · botín del mundo
Comerciable · Se puede comprar en la casa de subastas
Fuentes de botín
Profundidades de Roca Negra
- Lacayo Yunque Colérico0.03% (57/189057)
- Custodio Yunque Colérico0.01% (42/282828)
- Destructor guardia de fuego0.03% (39/148187)
- Deagolo de la Forja Maldita0.04% (31/86900)
- Alguacil Yunque Colérico0.03% (19/75277)
- Constructo Belisario0.04% (14/31921)
- Guardia de fuego0.01% (13/91006)
- Técnico de armas0.01% (12/98855)
- Médico Yunque Colérico0.02% (11/47838)
- Guardia de fuego llameante0.01% (11/76555)
- Torturador del Martillo Crepuscular0.03% (11/42551)
- Soldado Yunque Colérico0.03% (9/32183)
- Alcaide de Yunque Colérico0.007% (8/107666)
- Campesino de Forjatiniebla0.01% (7/49783)
- Artesano de la Forja Maldita0.02% (7/36999)
- Oficial Yunque Colérico0.03% (5/19782)
- Herrero arcano de la Forja Maldita0.006% (2/35989)
- Emisario Crepuscular0.008% (2/24022)
- Ograbisi0.20% (2/1000)
- Jaz0.23% (2/885)
- Ciudadano de Forjatiniebla0.40% (1/249)
- Capitán de Yunque Colérico1.4% (1/70)
- Gólem de guerra fundido0.52% (1/191)
- Lord Roccor0.22% (1/463)
- Anub'shiah0.18% (1/546)
- Vigía Presaletal3.6% (1/28)
- Destructor guardia de fuego0.04% (1/2795)
Cumbre de Roca Negra
- Legionario Escudo del Estigma0.04% (40/97476)
- Veterano Puño Negro0.03% (22/82215)
- Tejedor de tinieblas Puño Negro0.02% (12/58677)
- Sacerdote de las Sombras Espina Ahumada0.05% (11/23603)
- Brujo Escudo del Estigma0.06% (10/15946)
- Carcelero Puño Negro0.62% (10/1616)
- Vinculador de hechizo Escudo del Estigma0.03% (9/30394)
- Atracador Cumbrerroca0.04% (7/16322)
- Dragauro cromático0.02% (7/28319)
- Ogro Magus Cumbrerroca0.03% (4/12256)
- Lupo Hacha de Sangre0.009% (4/45045)
- Flamascala Garra de Furia0.03% (4/15918)
- Guarda de hierro Puño Negro0.01% (4/33020)
- Dragauro Garra de Furia0.02% (3/12016)
- Piroguardia Brasadivino0.008% (3/37427)
- Déspota Cumbrerroca0.09% (2/2344)
- Tejedor de tienblas Pirotigma0.03% (2/7572)
- Lanzahachas Espina Ahumada0.01% (2/19801)
- Huargo del Escudo del Estigma0.26% (2/766)
- Acólito Escudo del Estigma0.006% (1/15933)
- Mago de batalla Cumbrerroca0.62% (1/162)
- Bruto Pirotigma<Legión Pirotigma>0.18% (1/568)
- Pirómano Pirotigma<Legión Pirotigma>0.62% (1/162)
- Rabioso Espina Ahumada0.23% (1/439)
- Invocador Hacha de Sangre0.68% (1/147)
Stratholme
- Cadáver destrozado0.02% (26/131900)
- Necrófago de peste0.009% (15/173853)
- Reptador de la cripta0.02% (10/59960)
- Custodio carmesí0.01% (8/65314)
- Cuervoso necrófago0.007% (7/103431)
- Gallardo carmesí0.01% (7/50616)
- Alma en pena de los Lamentos0.01% (5/47317)
- Necrófago desgarracarne0.006% (3/51654)
- Eructaveneno0.004% (3/74536)
- Conjurador carmesí0.009% (3/33215)
- Argos Guardia Negra0.006% (2/36359)
- Iniciado carmesí0.009% (2/22891)
- Alma en pena plañidera0.004% (2/49320)
- Horror de retazos0.11% (1/874)
- Defensor carmesí0.06% (1/1617)
- Monje carmesí0.17% (1/605)
Tierras del Interior
- Ysondre4.7% (20/430)
- Lethon3.7% (20/545)
- Emeriss4.3% (16/370)
- Taerar2.5% (14/562)
- Jintha'Alor0.02% (10/45400)
- Jintha'Alor0.04% (4/9720)
- Jintha'Alor0.02% (2/8322)
- Jintha'Alor0.03% (2/6606)
- Seradane4.4% (2/45)
- Jintha'Alor0.43% (1/234)
- Jintha'Alor0.16% (1/620)
Azshara
- 3.2% (43/1352)
- Campamento Legashi0.02% (16/92747)
- Fortaleza Legashi0.009% (8/91068)
- Lago Mennar0.31% (5/1604)
- Santuario Cantosombrío0.34% (2/592)
- 0.04% (2/5107)
- Campamento Haldarr1.4% (1/69)
Bosque del Ocaso
- Arboleda del Crepúsculo4.7% (20/430)
- Arboleda del Crepúsculo3.7% (20/545)
- Arboleda del Crepúsculo4.3% (16/370)
- Arboleda del Crepúsculo2.5% (14/562)
Vallefresno
- Ysondre4.7% (20/430)
- Lethon3.7% (20/545)
- Emeriss4.3% (16/370)
- Taerar2.5% (14/562)
Criptas de Karazhan
- Unk'omon<The Winged Sorrow>2.5% (63/2525)
- Lost Necromancer0.04% (1/2391)
- Forgotten Denizen0.04% (1/2638)
Las Tierras Devastadas
- Escara Impía2.7% (46/1693)
- 0.03% (4/14193)
- Puesto Machacamiedo0.03% (2/5790)
- Alto de los Rapiñadores0.68% (1/147)
- 0.10% (1/990)
Guarida de Alanegra
- Técnico Alanegra0.03% (51/155661)
Tierras de la Peste del Oeste
- Campo de Piedramácula0.02% (15/80347)
- Lágrimas de Dalson0.01% (10/72968)
- Campo de Piedramácula0.006% (7/123415)
- Murcipeste0.005% (7/147150)
- Campo de Piedramácula0.003% (6/211525)
- Lágrimas de Dalson0.04% (2/5610)
- Campo de Piedramácula0.03% (2/7119)
- El Tormento0.18% (1/554)
- Parásito temporal0.15% (1/659)
Acantilados de la Tormenta
- Azuregos3.2% (43/1352)
Zul'Gurub
- Pantera Zulian0.01% (8/70927)
- Maestra Atal'ai0.02% (7/37853)
- Agregador Razzashi0.01% (6/60318)
- Arácnida Razzashi0.01% (6/41044)
- Lanzahachas Gurubashi0.009% (5/56300)
- Tigre Zulian0.004% (3/80544)
- Murciélago procurasangre0.006% (2/35577)
- Serpiente Razzashi0.003% (2/60490)
- Sacerdote Hakkari2.0% (2/99)
- Raptor Razzashi0.04% (1/2244)
- Esclavo vudú0.15% (1/657)
La Masacre
- Tosco Gordok0.05% (15/32724)
- Latigador de fase0.04% (6/13402)
- Acechasombras Mala Hierba0.005% (4/82271)
- Antárbol Combadera0.03% (4/14266)
- Enmarañador Combadera0.05% (4/8258)
- Brujo Gordok0.01% (3/25169)
- Enjambrista carroñero0.001% (3/228500)
- Fantasma Eldreth0.03% (2/7290)
Scholomance
- Protector resucitado0.03% (9/32657)
- Necrófago malsano0.01% (8/82253)
- Guarda resucitado0.006% (5/79308)
- Trampedor infestado0.005% (5/105957)
- Necromefisto0.009% (4/45446)
- Necrólito de Scholomance0.005% (3/57006)
- Vectus0.19% (1/537)
- Tradicionalista Polkelt1.3% (1/78)
Escara Impía
- Lord Kazzak2.9% (31/1053)
Frondavil
- Camino Fuego de Jade0.01% (12/99827)
- Poblado Zarpavil0.006% (9/140751)
- Camino Fuego de Jade0.005% (5/106107)
- Aldea Muertobosque0.12% (1/839)
- Bosque de Troncoferro0.08% (1/1292)
Las Estepas Ardientes
- <Legión Escudo del Estigma>Bastión de Roca Negra0.11% (8/7020)
- Senda del Ala del Terror0.06% (6/9665)
- Senda del Ala del Terror0.07% (6/9202)
- El Pilar de Ceniza0.03% (4/15322)
- Senda del Ala del Terror0.13% (3/2264)
Silithus
- Aldea del Viento del Sur0.05% (13/26627)
- Colmen'Ashi0.006% (7/125398)
- Colmen'Zora0.002% (2/112086)
- La Vega de Cristal0.07% (1/1336)
- 0.22% (1/446)
- Colmen'Zora0.13% (1/773)
Tierras de la Peste del Este
- 0.005% (11/210097)
- 0.005% (7/147150)
- Mano de Tyr0.02% (4/23708)
- Mano de Tyr0.04% (2/5341)
- La Subgranja1.3% (1/76)
El Templo de Atal'Hakkar
- Caminamuerte Atal'ai0.03% (5/19284)
- Guerrero Atal'ai0.03% (3/11802)
- Horrocrusto pesadilla0.04% (3/7037)
- Comecadáveres Atal'ai0.03% (3/10150)
- Verminte pesadilla0.03% (2/6821)
- Errante pesadilla0.03% (2/6987)
- Hukku0.05% (2/4008)
- Sumo sacerdote Atal'ai0.02% (2/8522)
- Moco saturado0.88% (1/114)
- Morphaz1.6% (1/63)
Cuna del Invierno
- Garganta Negro Rumor0.03% (5/18627)
- Mazthoril0.03% (4/12677)
- Mazthoril0.02% (3/12648)
- Puesto de los Fauces de Madera0.06% (2/3634)
- Dun Mandarr0.001% (2/149614)
- La Arboleda Oculta0.26% (2/782)
- Cañón Levescarcha0.34% (1/290)
- 0.46% (1/218)
- La Arboleda Oculta0.26% (1/384)
- Las Ruinas de Kel'Theril0.15% (1/649)
Feralas
- La Masacre0.04% (3/7421)
- Frenzied Whelp0.16% (3/1829)
- Las Galerías Retorcidas0.39% (1/259)
- La Costa Olvidada0.47% (1/214)
- Los Dos Colosos0.29% (1/348)
- Despellejador silítido superior0.13% (1/773)
- Dreamspring Roguefeather0.56% (1/180)
Tierras del Interior
- Ysondre8.8% (6/68)
- Guardárbol Verdantine4.4% (2/45)
Maraudon
- Guardián Theradrim0.006% (4/69805)
- Cavapozos de las profundidades0.03% (2/6987)
- Behemoth primario0.009% (2/23460)
Ahn'Qiraj
- Avispa Vekniss0.02% (5/21169)
La Garganta de Fuego
- Cresta Vigía0.03% (2/7647)
- La Caldera0.15% (1/666)
- Firelands Invader0.03% (1/2965)
- Flamebringer Elementalist0.29% (1/343)
Ruinas de Ahn'Qiraj
- Alimentador silítido0.01% (2/20890)
- Escarabajo escupidor0.03% (2/7965)
Valle de Alterac
- Cabo Noreg Pico Tormenta0.13% (3/2392)
Cráter de Un'Goro
- 0.32% (2/624)
Bosque del Ocaso
- Emeriss4.5% (2/44)
Vallefresno
- Taerar2.4% (2/83)
Tanaris
- Ruinas de Lunasur0.29% (1/347)
- Despellejador silítido superior0.13% (1/773)
Barranco del Demonio
- Mannoroc Hellcaller0.95% (1/105)
Feralas
- Lethon2.2% (1/45)
Zona desconocida
- Onyxia0.61% (229/37824)
- Sacerdote Atal'ai0.04% (2/4679)
- Guarda de Onyxia0.03% (2/6330)
- Aplastador Gordok11.1% (1/9)




