
RECIPE
Bolsa de lana verde
Habilidad 75Bolsas
Se aprende de
Patrón · botín del mundo
Comerciable · Se puede comprar en la casa de subastas
Fuentes de botín
Las Minas de la Muerte
- Pirata Defias0.08% (91/116692)
- Tallador de madera goblin0.07% (42/60929)
- Formarrasca Defias0.06% (37/58047)
- Capataz Defias0.16% (33/20166)
- Minero Defias0.02% (30/163340)
- Artesano goblin0.04% (29/67494)
- Cantero Defias0.03% (26/97331)
- Sobrestante Defias0.07% (23/33732)
- Armador goblin0.05% (20/41979)
- Ingeniero goblin0.06% (17/27456)
- Evocador Defias0.03% (10/28867)
- Zahorí Defias0.06% (8/12321)
- Guardanegro Defias0.03% (6/19046)
- Vigilante Defias0.05% (5/10624)
- Trituradora de Sneed<Maestro leñador>0.02% (3/12496)
- Cocinitas<El cocinero del barco>0.01% (2/14182)
- Don Mamporro<El contramaestre del barco>0.01% (2/14975)
- Gilnid<El Fundidor>0.01% (2/14307)
Cuevas de los Lamentos
- Druida del Colmillo0.10% (132/131497)
- Agregador descarriado0.12% (38/31886)
- Arrastrado descarriado0.08% (37/43721)
- Devastador descarriado0.04% (27/67320)
- Guardián descarriado0.04% (25/60141)
- Ectoplasma en desarrollo0.04% (23/60486)
- Víbora descarriada0.05% (20/40074)
- Crocolisco descarriado0.03% (15/54994)
- Pitón descarriado0.02% (6/36364)
- Venala descarriada0.009% (3/32201)
- Kresh0.03% (2/6828)
Castillo de Colmillo Oscuro
- Servidor encantado0.05% (47/104408)
- Caminalunas Colmillo Oscuro0.08% (45/57591)
- Lupo esclavizante0.05% (31/67830)
- Canoso Colmillo Oscuro0.09% (27/30842)
- Almanegra Colmillo Oscuro0.05% (20/38820)
- Custodio de los Lamentos0.02% (14/67133)
- Furiadiente Colmillo Oscuro0.02% (6/27766)
- Oficial atormentado0.02% (5/29988)
- Hijo de Arugal0.02% (4/25750)
- Horror Lupino0.006% (3/54086)
- Mortacechador Adamant0.21% (2/956)
- Guardialobo Colmillo Oscuro0.05% (2/3942)
- Glotón Colmillo Oscuro0.01% (2/16299)
- Barón Filargenta0.52% (2/385)
- Fenrus el Devorador0.18% (1/570)
Montañas Crestagrana
- 0.03% (21/65477)
- 0.02% (20/120750)
- 0.02% (16/80166)
- 0.009% (15/168526)
- 0.05% (15/32254)
- Cañones de Crestagrana0.02% (10/51968)
- Cañones de Crestagrana0.01% (8/67129)
- Valle de Render0.01% (8/59802)
- 0.02% (6/38280)
- Lago Sempiterno0.02% (5/30227)
- Cañones de Crestagrana0.02% (4/26046)
- Petravista0.12% (3/2531)
- Camino del Lago0.004% (2/44703)
- Petravista0.01% (2/20981)
- Valle de Galardell0.18% (1/548)
- 0.45% (1/220)
- Petravista0.004% (1/26795)
Páramos de Poniente
- Gran dentosangre0.009% (15/168526)
- Las Colinas Afiladas0.06% (11/17291)
- Las Colinas Afiladas0.06% (11/16937)
- Las Colinas Afiladas0.02% (10/56118)
- Paraje de Demont0.03% (9/25939)
- Arroyo de la Luna0.01% (8/58276)
- Playa Larga0.01% (7/49316)
- Arroyo de la Luna0.06% (7/11306)
- Las Colinas Afiladas0.04% (7/17846)
- Paraje de Demont0.03% (6/23339)
- Mina de Jango0.003% (6/179853)
- Playa Larga0.02% (5/29771)
- Mina de Jango0.03% (5/14684)
- Las Colinas Afiladas0.06% (3/5430)
- La Finca de Jansen0.004% (2/56780)
- Playa Larga0.14% (2/1442)
- 4.0% (2/50)
- Playa Larga0.20% (1/502)
- Playa Larga0.14% (1/698)
- Plantación de Calabazas de Cejade0.001% (1/81194)
- Playa Larga0.92% (1/109)
Los Baldíos
- Mina Pedrusco0.02% (13/58821)
- 0.006% (12/208600)
- Las Colinas Áridas0.01% (11/91550)
- Agama'gor0.01% (8/73719)
- 0.02% (8/43281)
- 0.02% (7/31066)
- 0.03% (5/15358)
- 0.01% (5/51677)
- 0.005% (4/74207)
- Mina Pedrusco0.008% (4/48027)
- 0.007% (4/58528)
- 0.02% (4/16503)
- Corredor Fangarra0.01% (3/20498)
- Las Colinas Áridas0.003% (2/74141)
- El Fangal0.09% (2/2206)
- Fuerte del Norte0.09% (2/2291)
- 0.01% (2/14819)
- El Fangal0.08% (2/2634)
- Colina Espinosa0.14% (1/704)
- Acechador Espinaferal0.12% (1/807)
- <Avanzada de la Alianza>Baldíos del Sur0.22% (1/450)
- Invasor Kolkar0.88% (1/113)
Costa Oscura
- Vega Crepuscular0.20% (21/10564)
- Ruinas de Mathystra0.07% (7/9649)
- Orilla Crepuscular0.16% (5/3080)
- La Espada del Maestro0.09% (4/4599)
- Excavación de Tripirrem0.07% (3/4231)
- Salto de Fonroca0.02% (3/17722)
- Cabo de la Niebla0.03% (3/11291)
- Vega Crepuscular0.008% (3/37098)
- 0.005% (3/54925)
- La Espada del Maestro0.02% (3/19152)
- 0.003% (2/69830)
- Vega Crepuscular0.004% (2/48013)
- 0.15% (2/1319)
- 0.16% (1/622)
- Ameth'Aran0.004% (1/23567)
- Bashal'Aran3.7% (1/27)
- Cabo de la Niebla0.13% (1/797)
- Cabo de la Niebla0.28% (1/359)
- Vega Crepuscular0.12% (1/820)
Las Mazmorras
- Cautivo Defias0.02% (33/155517)
- Recluso Defias0.01% (22/204467)
- Targorr el Pavoroso0.14% (2/1399)
Sima Ígnea
- Trogg Furia Ardiente0.02% (32/165901)
- Cavatierra0.02% (11/69924)
- Bazzalan0.09% (5/5333)
- Jergosh el Convocador0.03% (4/14791)
- Taragaman el Hambriento0.01% (2/17903)
Sierra Espolón
- Risco Cortaviento0.10% (26/25070)
- Risco Cortaviento0.009% (6/64069)
- Río Lobonegro0.02% (5/25573)
- Senda de las Tejedoras0.006% (4/62469)
- Vigilapedras Gogger0.01% (3/21142)
- La Vega Carbonizada0.19% (2/1053)
- La Vega Carbonizada0.01% (2/20602)
- Poblado Tótem Siniestro0.07% (2/2797)
- Cima del Espolón0.08% (1/1255)
- Geomántico Gogger1.1% (1/95)
Loch Modan
- Excavación de Vetaferro0.02% (8/32320)
- Fortaleza de Mo'grosh0.07% (7/10144)
- Fortaleza de Mo'grosh0.06% (6/10018)
- Fortaleza de Mo'grosh0.06% (5/8544)
- Valle Rompecantos0.01% (3/29368)
- Excavación de Vetaferro0.009% (3/32424)
- Fortaleza de Mo'grosh0.03% (3/9724)
- Fortaleza de Mo'grosh0.05% (3/6448)
- Mina de Fuenteplata0.13% (1/775)
- Valle Rompecantos6.7% (1/15)
Vallefresno
- Sacerdote de las mareas Brazanegra0.04% (7/19766)
- La Ensenada de Zoram0.01% (6/58749)
- Las Ruinas de Ordil'Aran0.06% (4/6417)
- El Santuario de Aessina0.01% (3/20498)
- Las Ruinas de Ordil'Aran0.03% (2/6525)
- Las Ruinas del Polvo Estelar0.08% (2/2356)
- Sacerdote de las mareas Brazanegra0.23% (2/888)
- Senda de la Noche1.8% (1/56)
- Bosque Arrullanoche0.12% (1/807)
- 0.13% (1/800)
- La Ensenada de Zoram1.3% (1/75)
Cavernas de Brazanegra
- Bruja de mar Brazanegra0.02% (7/39369)
- Clamainferno Malarraíz0.02% (2/9536)
- Acólito Crepuscular0.02% (2/12748)
- Aquamántivo Crepuscular0.08% (2/2621)
- Cazatumbres Crepuscular0.07% (2/2980)
- Trillasín de la fosa profunda3.2% (2/62)
- Acechasombras Malarraíz0.006% (1/17421)
- Atracador Crepuscular0.92% (1/109)
- Múrloc Cegaluz0.008% (1/12825)
Bosque de Argénteos
- Aldea Piroleña0.12% (6/4822)
- Islas del Alba0.06% (3/4968)
- Aldea Piroleña1.2% (2/167)
- Islas del Alba0.03% (2/6768)
- Molino Ámbar0.46% (1/216)
- El Desafío de Beren0.28% (1/358)
- El Campo Muerto0.45% (1/222)
Laderas de Trabalomas
- Castillo de Durnholde0.01% (7/64279)
- Torre Austral0.006% (3/48369)
- Campos de Trabalomas0.002% (2/92867)
- Campos de Trabalomas0.44% (1/227)
Bosque del Ocaso
- Granja de Addle0.006% (5/83841)
- Cementerio del Cerro del Cuervo0.003% (4/128509)
- Cementerio del Cerro del Cuervo0.08% (1/1219)
Los Humedales
- Bahía de Baradin0.01% (8/82144)
- Dun Algaz1.0% (1/96)
Bosque de Elwynn
- Correcostas múrloc0.01% (7/49316)
- Undying Laborer4.0% (2/50)
Montañas de Alterac
- Llamamareas Anca Vil0.06% (3/4968)
- Trepamusgo del bosque0.006% (3/48369)
Horado Rajacieno
- Alcaide Rajacieno0.13% (3/2241)
- Agam'ar enfurecido0.09% (1/1101)
- Controlador Rajacieno1.2% (1/81)
Dun Morogh
- Lago de Helm0.07% (3/4197)
Ruinas de Lordaeron
- Cadáver destrozado0.78% (1/129)
- Broodling0.28% (1/360)
- Soldado esquelético0.10% (1/964)
El Salón de Señores Feudales
- Enraged Apparition0.16% (1/614)
- Dark Iron Looter0.10% (1/1000)
- Bloodhound Runt0.20% (1/508)
Ciudad de Ventormenta
- Undying Laborer4.0% (2/50)
Teldrassil
- La Grieta0.09% (2/2321)
Mulgore
- 0.39% (1/258)
Cima del Trueno
- Matriarca Viento Furioso0.39% (1/258)
Durotar
- Barranco Árido0.08% (1/1240)
Zona desconocida
- Peón Defias0.02% (5/26434)
- Rondador descarriado0.06% (5/8333)
- Invasor irradiado0.02% (2/12554)




