Lanzamiento en00Días00Horas00Min00Seg

Bolsa de lana verde

Habilidad 75Bolsas

Bolsa de lana verde

Nivel de objeto 15

Bolsa de 8 casillas

Página del objeto

Se aprende de

Patrón · botín del mundo

Comerciable · Se puede comprar en la casa de subastas

Fuentes de botín

Las Minas de la Muerte
  • Pirata Defias0.08% (91/116692)
  • Tallador de madera goblin0.07% (42/60929)
  • Formarrasca Defias0.06% (37/58047)
  • Capataz Defias0.16% (33/20166)
  • Minero Defias0.02% (30/163340)
  • Artesano goblin0.04% (29/67494)
  • Cantero Defias0.03% (26/97331)
  • Sobrestante Defias0.07% (23/33732)
  • Armador goblin0.05% (20/41979)
  • Ingeniero goblin0.06% (17/27456)
  • Evocador Defias0.03% (10/28867)
  • Zahorí Defias0.06% (8/12321)
  • Guardanegro Defias0.03% (6/19046)
  • Vigilante Defias0.05% (5/10624)
  • Trituradora de Sneed<Maestro leñador>0.02% (3/12496)
  • Cocinitas<El cocinero del barco>0.01% (2/14182)
  • Don Mamporro<El contramaestre del barco>0.01% (2/14975)
  • Gilnid<El Fundidor>0.01% (2/14307)
Cuevas de los Lamentos
  • Druida del Colmillo0.10% (132/131497)
  • Agregador descarriado0.12% (38/31886)
  • Arrastrado descarriado0.08% (37/43721)
  • Devastador descarriado0.04% (27/67320)
  • Guardián descarriado0.04% (25/60141)
  • Ectoplasma en desarrollo0.04% (23/60486)
  • Víbora descarriada0.05% (20/40074)
  • Crocolisco descarriado0.03% (15/54994)
  • Pitón descarriado0.02% (6/36364)
  • Venala descarriada0.009% (3/32201)
  • Kresh0.03% (2/6828)
Castillo de Colmillo Oscuro
  • Servidor encantado0.05% (47/104408)
  • Caminalunas Colmillo Oscuro0.08% (45/57591)
  • Lupo esclavizante0.05% (31/67830)
  • Canoso Colmillo Oscuro0.09% (27/30842)
  • Almanegra Colmillo Oscuro0.05% (20/38820)
  • Custodio de los Lamentos0.02% (14/67133)
  • Furiadiente Colmillo Oscuro0.02% (6/27766)
  • Oficial atormentado0.02% (5/29988)
  • Hijo de Arugal0.02% (4/25750)
  • Horror Lupino0.006% (3/54086)
  • Mortacechador Adamant0.21% (2/956)
  • Guardialobo Colmillo Oscuro0.05% (2/3942)
  • Glotón Colmillo Oscuro0.01% (2/16299)
  • Barón Filargenta0.52% (2/385)
  • Fenrus el Devorador0.18% (1/570)

Montañas Crestagrana

  • 0.03% (21/65477)
  • 0.02% (20/120750)
  • 0.02% (16/80166)
  • 0.009% (15/168526)
  • 0.05% (15/32254)
  • Cañones de Crestagrana0.02% (10/51968)
  • Cañones de Crestagrana0.01% (8/67129)
  • Valle de Render0.01% (8/59802)
  • 0.02% (6/38280)
  • Lago Sempiterno0.02% (5/30227)
  • Cañones de Crestagrana0.02% (4/26046)
  • Petravista0.12% (3/2531)
  • Camino del Lago0.004% (2/44703)
  • Petravista0.01% (2/20981)
  • Valle de Galardell0.18% (1/548)
  • 0.45% (1/220)
  • Petravista0.004% (1/26795)

Páramos de Poniente

  • Gran dentosangre0.009% (15/168526)
  • Las Colinas Afiladas0.06% (11/17291)
  • Las Colinas Afiladas0.06% (11/16937)
  • Las Colinas Afiladas0.02% (10/56118)
  • Paraje de Demont0.03% (9/25939)
  • Arroyo de la Luna0.01% (8/58276)
  • Playa Larga0.01% (7/49316)
  • Arroyo de la Luna0.06% (7/11306)
  • Las Colinas Afiladas0.04% (7/17846)
  • Paraje de Demont0.03% (6/23339)
  • Mina de Jango0.003% (6/179853)
  • Playa Larga0.02% (5/29771)
  • Mina de Jango0.03% (5/14684)
  • Las Colinas Afiladas0.06% (3/5430)
  • La Finca de Jansen0.004% (2/56780)
  • Playa Larga0.14% (2/1442)
  • 4.0% (2/50)
  • Playa Larga0.20% (1/502)
  • Playa Larga0.14% (1/698)
  • Plantación de Calabazas de Cejade0.001% (1/81194)
  • Playa Larga0.92% (1/109)

Los Baldíos

  • Mina Pedrusco0.02% (13/58821)
  • 0.006% (12/208600)
  • Las Colinas Áridas0.01% (11/91550)
  • Agama'gor0.01% (8/73719)
  • 0.02% (8/43281)
  • 0.02% (7/31066)
  • 0.03% (5/15358)
  • 0.01% (5/51677)
  • 0.005% (4/74207)
  • Mina Pedrusco0.008% (4/48027)
  • 0.007% (4/58528)
  • 0.02% (4/16503)
  • Corredor Fangarra0.01% (3/20498)
  • Las Colinas Áridas0.003% (2/74141)
  • El Fangal0.09% (2/2206)
  • Fuerte del Norte0.09% (2/2291)
  • 0.01% (2/14819)
  • El Fangal0.08% (2/2634)
  • Colina Espinosa0.14% (1/704)
  • Acechador Espinaferal0.12% (1/807)
  • <Avanzada de la Alianza>Baldíos del Sur0.22% (1/450)
  • Invasor Kolkar0.88% (1/113)

Costa Oscura

  • Vega Crepuscular0.20% (21/10564)
  • Ruinas de Mathystra0.07% (7/9649)
  • Orilla Crepuscular0.16% (5/3080)
  • La Espada del Maestro0.09% (4/4599)
  • Excavación de Tripirrem0.07% (3/4231)
  • Salto de Fonroca0.02% (3/17722)
  • Cabo de la Niebla0.03% (3/11291)
  • Vega Crepuscular0.008% (3/37098)
  • 0.005% (3/54925)
  • La Espada del Maestro0.02% (3/19152)
  • 0.003% (2/69830)
  • Vega Crepuscular0.004% (2/48013)
  • 0.15% (2/1319)
  • 0.16% (1/622)
  • Ameth'Aran0.004% (1/23567)
  • Bashal'Aran3.7% (1/27)
  • Cabo de la Niebla0.13% (1/797)
  • Cabo de la Niebla0.28% (1/359)
  • Vega Crepuscular0.12% (1/820)
Las Mazmorras
  • Cautivo Defias0.02% (33/155517)
  • Recluso Defias0.01% (22/204467)
  • Targorr el Pavoroso0.14% (2/1399)
Sima Ígnea
  • Trogg Furia Ardiente0.02% (32/165901)
  • Cavatierra0.02% (11/69924)
  • Bazzalan0.09% (5/5333)
  • Jergosh el Convocador0.03% (4/14791)
  • Taragaman el Hambriento0.01% (2/17903)

Sierra Espolón

  • Risco Cortaviento0.10% (26/25070)
  • Risco Cortaviento0.009% (6/64069)
  • Río Lobonegro0.02% (5/25573)
  • Senda de las Tejedoras0.006% (4/62469)
  • Vigilapedras Gogger0.01% (3/21142)
  • La Vega Carbonizada0.19% (2/1053)
  • La Vega Carbonizada0.01% (2/20602)
  • Poblado Tótem Siniestro0.07% (2/2797)
  • Cima del Espolón0.08% (1/1255)
  • Geomántico Gogger1.1% (1/95)

Loch Modan

  • Excavación de Vetaferro0.02% (8/32320)
  • Fortaleza de Mo'grosh0.07% (7/10144)
  • Fortaleza de Mo'grosh0.06% (6/10018)
  • Fortaleza de Mo'grosh0.06% (5/8544)
  • Valle Rompecantos0.01% (3/29368)
  • Excavación de Vetaferro0.009% (3/32424)
  • Fortaleza de Mo'grosh0.03% (3/9724)
  • Fortaleza de Mo'grosh0.05% (3/6448)
  • Mina de Fuenteplata0.13% (1/775)
  • Valle Rompecantos6.7% (1/15)

Vallefresno

  • Sacerdote de las mareas Brazanegra0.04% (7/19766)
  • La Ensenada de Zoram0.01% (6/58749)
  • Las Ruinas de Ordil'Aran0.06% (4/6417)
  • El Santuario de Aessina0.01% (3/20498)
  • Las Ruinas de Ordil'Aran0.03% (2/6525)
  • Las Ruinas del Polvo Estelar0.08% (2/2356)
  • Sacerdote de las mareas Brazanegra0.23% (2/888)
  • Senda de la Noche1.8% (1/56)
  • Bosque Arrullanoche0.12% (1/807)
  • 0.13% (1/800)
  • La Ensenada de Zoram1.3% (1/75)
Cavernas de Brazanegra
  • Bruja de mar Brazanegra0.02% (7/39369)
  • Clamainferno Malarraíz0.02% (2/9536)
  • Acólito Crepuscular0.02% (2/12748)
  • Aquamántivo Crepuscular0.08% (2/2621)
  • Cazatumbres Crepuscular0.07% (2/2980)
  • Trillasín de la fosa profunda3.2% (2/62)
  • Acechasombras Malarraíz0.006% (1/17421)
  • Atracador Crepuscular0.92% (1/109)
  • Múrloc Cegaluz0.008% (1/12825)

Bosque de Argénteos

  • Aldea Piroleña0.12% (6/4822)
  • Islas del Alba0.06% (3/4968)
  • Aldea Piroleña1.2% (2/167)
  • Islas del Alba0.03% (2/6768)
  • Molino Ámbar0.46% (1/216)
  • El Desafío de Beren0.28% (1/358)
  • El Campo Muerto0.45% (1/222)

Laderas de Trabalomas

  • Castillo de Durnholde0.01% (7/64279)
  • Torre Austral0.006% (3/48369)
  • Campos de Trabalomas0.002% (2/92867)
  • Campos de Trabalomas0.44% (1/227)

Bosque del Ocaso

  • Granja de Addle0.006% (5/83841)
  • Cementerio del Cerro del Cuervo0.003% (4/128509)
  • Cementerio del Cerro del Cuervo0.08% (1/1219)

Los Humedales

  • Bahía de Baradin0.01% (8/82144)
  • Dun Algaz1.0% (1/96)

Bosque de Elwynn

  • Correcostas múrloc0.01% (7/49316)
  • Undying Laborer4.0% (2/50)

Montañas de Alterac

  • Llamamareas Anca Vil0.06% (3/4968)
  • Trepamusgo del bosque0.006% (3/48369)
Horado Rajacieno
  • Alcaide Rajacieno0.13% (3/2241)
  • Agam'ar enfurecido0.09% (1/1101)
  • Controlador Rajacieno1.2% (1/81)

Dun Morogh

  • Lago de Helm0.07% (3/4197)

Ruinas de Lordaeron

  • Cadáver destrozado0.78% (1/129)
  • Broodling0.28% (1/360)
  • Soldado esquelético0.10% (1/964)

El Salón de Señores Feudales

  • Enraged Apparition0.16% (1/614)
  • Dark Iron Looter0.10% (1/1000)
  • Bloodhound Runt0.20% (1/508)

Ciudad de Ventormenta

  • Undying Laborer4.0% (2/50)

Teldrassil

  • La Grieta0.09% (2/2321)

Mulgore

  • 0.39% (1/258)

Cima del Trueno

  • Matriarca Viento Furioso0.39% (1/258)

Durotar

  • Barranco Árido0.08% (1/1240)

Zona desconocida

  • Peón Defias0.02% (5/26434)
  • Rondador descarriado0.06% (5/8333)
  • Invasor irradiado0.02% (2/12554)