
RECIPE
Pantalones Fénix
Habilidad 100Leotardos
Pantalones Fénix
Nivel de objeto 25
Se liga al equiparlo
PiernasTela
34 p. de armadura
+4 Intelecto
Necesitas ser de nivel 20
Equipar: +10 Daño de fuego
Componentes
Se aprende de
Patrón · botín del mundo
Comerciable · Se puede comprar en la casa de subastas
Fuentes de botín
Las Mazmorras
- Recluso Defias0.03% (53/204467)
- Prisionero Defias0.03% (46/154680)
- Cautivo Defias0.02% (38/155517)
- Presidiario Defias0.03% (22/70006)
- Insurgente Defias0.01% (12/110776)
Castillo de Colmillo Oscuro
- Servidor encantado0.02% (26/104408)
- Almanegra Colmillo Oscuro0.04% (17/38820)
- Lupo esclavizante0.02% (15/67830)
- Custodio de los Lamentos0.02% (15/67133)
- Hijo de Arugal0.05% (13/25750)
- Oficial atormentado0.04% (11/29988)
- Furiadiente Colmillo Oscuro0.03% (8/27766)
- Caminalunas Colmillo Oscuro0.01% (6/57591)
- Lupo lóbrego0.009% (6/63776)
- Odo el Vigía Ciego0.04% (6/15255)
- Cargador de las Sombras0.09% (5/5537)
- Glotón Colmillo Oscuro0.02% (4/16299)
- Horror Lupino0.007% (4/54086)
- Guardialobo Colmillo Oscuro0.05% (2/3942)
- Rastreasangre0.03% (2/7200)
- Canoso Colmillo Oscuro0.003% (1/30842)
Las Minas de la Muerte
- Tallador de madera goblin0.03% (16/60929)
- Minero Defias0.006% (9/163340)
- Pirata Defias0.008% (9/116692)
- Armador goblin0.02% (8/41979)
- Artesano goblin0.01% (7/67494)
- Formarrasca Defias0.01% (7/58047)
- Sobrestante Defias0.01% (4/33732)
- Evocador Defias0.01% (4/28867)
- Ingeniero goblin0.007% (2/27456)
- Rhahk'Zor<El Supervisor>0.02% (2/10424)
- Capitán Verdetez0.01% (2/13927)
- Vigilante Defias0.02% (2/10624)
- Zahorí Defias0.34% (1/290)
Cavernas de Brazanegra
- Bruja de mar Brazanegra0.03% (12/39369)
- Acechasombras Malarraíz0.06% (10/17421)
- Mirmidón Brazanegra0.03% (10/32246)
- Cazatumbres Crepuscular0.07% (8/11102)
- Clamainferno Malarraíz0.05% (5/9536)
- Quebrador Sombroscura0.06% (5/8908)
- Oráculo Cegaluz0.05% (5/10472)
- Acólito Crepuscular0.03% (4/12748)
- Atracador Crepuscular0.03% (3/11903)
- Múrloc Cegaluz0.05% (2/4174)
- Crustarácnido0.17% (2/1173)
- Pescador Aku'mai0.05% (2/3817)
- Mago oscuro Crepuscular1.5% (1/67)
- Habitabosta Cegaluz0.01% (1/10456)
- Quijaforte Aku'mai0.22% (1/462)
Los Baldíos
- Las Colinas Áridas0.01% (8/74141)
- Baldíos del Sur0.01% (6/44738)
- Bael Modan0.01% (6/45831)
- Tierras de los Raptores0.002% (4/164133)
- Fuerte del Norte0.02% (4/23213)
- Loma Espina Negra0.01% (4/31921)
- Loma Espina Negra0.01% (4/29362)
- 0.03% (4/15358)
- Fuerte del Norte0.002% (3/120884)
- Loma Espina Negra0.01% (3/24458)
- Acechador Espinaferal0.01% (3/31102)
- Horado Rajacieno0.07% (3/4152)
- Bael Modan0.02% (2/12061)
- Bael Modan0.10% (2/1930)
- Agama'gor1.0% (2/195)
- 0.006% (2/31066)
- Baldíos del Sur0.05% (1/1855)
- Agama'gor0.03% (1/3290)
- Agama'gor0.10% (1/975)
- Mina Pedrusco0.002% (1/58821)
- Mina Pedrusco0.002% (1/48027)
- 0.01% (1/7327)
Cuevas de los Lamentos
- Druida del Colmillo0.02% (23/131497)
- Devastador descarriado0.009% (6/67320)
- Ectoplasma en desarrollo0.01% (6/60486)
- Colminferno descarriado0.02% (6/34454)
- Arrastrado descarriado0.01% (6/43721)
- Venala descarriada0.01% (4/32201)
- Víbora descarriada0.007% (3/40074)
- Ectoplasma pesadilla0.01% (3/25401)
- Verdan el Eterno0.12% (2/1734)
- Mutanus el Devorador0.24% (1/416)
- Skum0.48% (1/210)
- Agregador descarriado0.003% (1/31886)
Vallefresno
- El Túmulo de Dor'danil0.04% (9/23697)
- Oráculo Brazanegra0.06% (7/12481)
- Poblado Piel de Cardo0.01% (4/34758)
- Poblado Zarpaverde0.01% (3/21788)
- Bosque Arrullanoche0.01% (3/31102)
- Poblado Piel de Cardo0.01% (3/30108)
- 0.01% (3/24008)
- Poblado Piel de Cardo0.03% (3/9636)
- La Ensenada de Zoram0.02% (2/11621)
- Las Ruinas de Ordil'Aran0.02% (2/8725)
- Las Ruinas de Ordil'Aran0.48% (2/419)
- Las Ruinas del Polvo Estelar0.09% (2/2217)
- Lago Mystral0.01% (2/19154)
- Lago Mystral0.05% (2/3972)
- La Ensenada de Zoram0.02% (2/12600)
- Pícaro Malarraíz0.02% (2/8407)
- Sacerdote de las mareas Brazanegra0.01% (2/19766)
- Avanzada Ala de Plata0.02% (2/10158)
- Avanzada Ala de Plata0.80% (2/250)
- La Ensenada de Zoram0.17% (1/580)
- La Ensenada de Zoram0.04% (1/2362)
- Lago Falathim0.01% (1/8526)
- Santuario de la Escara0.27% (1/366)
- 0.04% (1/2637)
Montañas Crestagrana
- Valle de Galardell0.07% (12/17577)
- Petravista0.03% (8/26795)
- 0.02% (6/32254)
- Cañones de Crestagrana0.01% (5/35949)
- 0.006% (5/80166)
- Petravista0.07% (5/7143)
- Valle de Galardell0.01% (4/28367)
- 0.02% (3/19647)
- 0.02% (3/19914)
- Cañones de Crestagrana0.003% (2/67129)
- Cascadas Petravista0.01% (2/17154)
- Petravista0.11% (2/1901)
- Lago Sempiterno0.10% (1/1016)
- Torre de Petravista0.01% (1/7350)
Laderas de Trabalomas
- 0.02% (13/69907)
- Campos de Trabalomas0.008% (7/92867)
- Campos de Trabalomas0.04% (4/9394)
- Muralla de Thoradin0.007% (4/58609)
- 0.003% (4/129494)
- Campos de Trabalomas0.006% (3/49194)
- 0.003% (3/86010)
- Campos de Trabalomas0.01% (2/16051)
- Campos de Trabalomas0.05% (1/2185)
- Dun Garok1.0% (1/96)
- 0.14% (1/712)
Bosque del Ocaso
- 0.01% (18/136078)
- Cementerio del Jardín Sereno0.01% (5/49703)
- Cementerio del Jardín Sereno0.01% (4/37076)
- Granja de Addle0.01% (4/27782)
- La Ribera Lóbrega0.02% (2/10278)
- Demented Fire Weaver0.07% (2/2827)
Los Humedales
- 0.01% (6/55643)
- 0.05% (4/8635)
- Sitio de Excavación: Los Humedales0.004% (4/108375)
- Excavación de Whelgar0.005% (3/64900)
- Cerro Fraguaferoz0.02% (3/16690)
- 0.004% (2/55646)
- Pantano del Ocaso0.01% (2/17489)
- Bahía de Baradin0.002% (2/82144)
- La Flota Perdida0.01% (2/13730)
- Pantano del Ocaso0.01% (2/13491)
- Cerro Fraguaferoz0.01% (2/14550)
- Campamento Dentellada0.39% (1/258)
- Campamento Dentellada0.02% (1/5100)
- Cerro Fraguaferoz0.70% (1/143)
Páramos de Poniente
- Las Colinas Afiladas0.01% (6/56118)
- Las Colinas Afiladas0.03% (6/17846)
- 33.3% (3/9)
- Los Yermos Polvorientos0.02% (2/11600)
- Arroyo de la Luna3.7% (2/54)
- Arroyo de la Luna0.02% (2/8502)
- Las Colinas Afiladas0.01% (2/17291)
- Las Colinas Afiladas0.01% (2/16937)
- Las Colinas Afiladas0.04% (2/5430)
- Playa Larga0.01% (1/7017)
- Playa Larga0.09% (1/1097)
Montañas de Alterac
- Oso gris0.02% (13/69907)
- Trepamusgo gigante0.007% (4/58609)
- León montés hambriento0.003% (4/129494)
Sierra Espolón
- Risco Cortaviento0.01% (5/34246)
- La Vega Carbonizada0.01% (4/30684)
- Cima del Espolón0.85% (4/468)
- Risco Cortaviento0.05% (3/6604)
- Cima del Espolón0.05% (1/1885)
- La Vega Carbonizada0.12% (1/854)
- Cima del Espolón1.9% (1/53)
Horado Rajacieno
- Agam'ar enfurecido0.02% (7/29621)
- Defensor de Rajacieno0.02% (3/18546)
- Agam'ar0.01% (3/23464)
- Alcaide Rajacieno0.03% (2/5832)
- Guerrero de Rajacieno0.72% (1/139)
- Adepto Caramuerte0.02% (1/5825)
- Controlador Rajacieno0.02% (1/4572)
Costa Oscura
- La Espada del Maestro0.02% (4/19152)
- Orilla Crepuscular0.10% (3/3080)
- Vega Crepuscular0.004% (2/48013)
- Vega Crepuscular0.01% (2/17731)
- Salto de Fonroca0.01% (2/17722)
Gnomeregan
- Hurgador Cueva Honda0.02% (5/29479)
- Saqueador irradiado0.01% (5/33565)
- Mecanotanque1.4% (1/72)
Las Mil Agujas
- 0.01% (4/32150)
- Cumbre de la Nube Negra0.02% (4/24856)
- 0.03% (1/3460)
Dun Morogh
- Gnomeregan0.02% (7/32976)
Loch Modan
- Excavación de Vetaferro0.006% (2/32320)
- Fortaleza de Mo'grosh0.43% (1/233)
Vega de Tuercespina
- 0.003% (2/71014)
Monasterio Escarlata
- Torturador Escarlata0.14% (1/730)
- Practicante Escarlata0.14% (1/738)
Tierras Altas de Arathi
- Saboteador Hierro Negro0.70% (1/143)
Bosque de Argénteos
- Isla de Fenris4.3% (1/23)
Ruinas de Lordaeron
- Soldado esquelético0.10% (1/964)
Zona desconocida
- Ectoplasma devorador0.02% (5/21963)
- Invasor Cueva Honda0.02% (3/12857)
- Saqueador Cueva Honda0.03% (3/10923)
- Invasor irradiado0.02% (3/12554)
- Rondador descarriado0.01% (1/8333)




