
RECIPE
Guantes de fe verdadera
Habilidad 125Guantes
Guantes de fe verdadera
Nivel de objeto 30
Se liga al equiparlo
ManosTela
27 p. de armadura
+3 Intelecto
Necesitas ser de nivel 25
Equipar: +15 Sanación realizada
Equipar: +5 Daño infligido
Componentes
Se aprende de
Patrón · botín del mundo
Comerciable · Se puede comprar en la casa de subastas
Fuentes de botín
La Masacre
- Hidromilecio2.8% (1264/45149)
Gnomeregan
- Horror irradiado5.7% (318/5583)
- Radiactivo viscoso1.1% (71/6477)
- Saqueador irradiado0.02% (7/33565)
- Emboscador Cueva Honda0.007% (3/44336)
- Defensor leproso0.02% (3/15529)
- Argos mecanizado0.009% (3/33095)
- Atracador Cueva Honda0.02% (2/8403)
- Maquinista leproso0.007% (2/27444)
- Caminallamas mecanizado0.02% (2/8517)
- Asistente leproso0.003% (2/70739)
- Técnico leproso0.23% (1/439)
- Mecanotanque0.02% (1/4872)
Cavernas de Brazanegra
- Sirviente Aku'mai1.7% (54/3224)
- Bruja de mar Brazanegra0.01% (5/39369)
- Quijaforte Aku'mai0.17% (5/2942)
- Mirmidón Brazanegra0.01% (4/32246)
- Elementalista Crepuscular0.04% (4/9705)
- Quijaforte Aku'mai0.02% (4/17705)
- Acechasombras Malarraíz0.02% (3/17421)
- Clamainferno Malarraíz0.14% (3/2153)
- Atracador Crepuscular0.32% (3/935)
- Aquamántivo Crepuscular0.02% (2/11214)
- Cazatumbres Crepuscular0.02% (2/11102)
- Mago oscuro Crepuscular0.02% (2/9977)
- Quebrador Sombroscura0.02% (2/8908)
- Habitabosta Cegaluz0.02% (2/10456)
- Oráculo Cegaluz0.02% (2/10472)
- Crustarácnido0.08% (2/2660)
- Blackfathom Elite0.07% (2/2884)
- Múrloc Cegaluz0.008% (1/12638)
- Gelihast0.81% (1/123)
Monasterio Escarlata
- Gallardo Escarlata0.01% (15/119710)
- Adivinador Escarlata0.02% (9/53290)
- Capellán Escarlata0.01% (9/85386)
- Espíritu sin grilletes0.007% (9/124677)
- Practicante Escarlata0.01% (9/73845)
- Torturador Escarlata0.008% (5/59053)
- Monje Escarlata0.003% (5/146249)
- Muerto angustiado0.008% (4/52850)
- Adepto Escarlata0.008% (2/25478)
- Sabueso Escarlata0.004% (2/54437)
- Fantasma encantado0.02% (2/11842)
- Interrogador Vishas1.0% (1/99)
- Maestro de bestias Escarlata0.005% (1/21907)
Las Mazmorras
- Prisionero Defias0.01% (20/154680)
- Insurgente Defias0.02% (17/110776)
- Cautivo Defias0.007% (11/155517)
- Recluso Defias0.004% (9/204467)
- Presidiario Defias0.007% (5/70006)
- Bazil Thredd0.02% (2/10898)
- Hamhock0.35% (1/288)
Los Humedales
- Campamento Dentellada0.01% (9/88933)
- Cerro Fraguaferoz0.04% (6/13490)
- Cerro Fraguaferoz0.03% (5/16690)
- 0.007% (4/55643)
- Cerro Fraguaferoz0.04% (4/10192)
- Bahía de Menethil0.01% (4/29834)
- La Flota Perdida0.01% (3/30163)
- Excavación de Whelgar0.003% (2/64900)
- Bahía de Baradin0.008% (2/23571)
- Refugio Faucedraco0.06% (2/3177)
- Cerro Fraguaferoz0.01% (2/14550)
- 0.09% (1/1167)
- Pantano del Ocaso0.25% (1/408)
- Bahía de Baradin0.05% (1/1972)
- Sitio de Excavación: Los Humedales0.07% (1/1527)
Laderas de Trabalomas
- Campos de Trabalomas0.02% (8/49194)
- Dun Garok0.02% (7/29183)
- Castillo de Durnholde0.006% (4/64279)
- Zancudo de las Tierras Altas0.003% (4/135999)
- Dun Garok0.03% (3/11441)
- Muralla de Thoradin0.05% (3/6199)
- Playa del Oeste0.01% (3/24247)
- Campos de Trabalomas0.004% (2/52726)
- Mina Azur0.004% (2/56465)
- Dun Garok0.009% (2/21703)
- Muralla de Thoradin0.003% (2/58609)
- Granja Nethander0.02% (2/8921)
- Mina Azur3.4% (2/59)
- 0.13% (1/776)
- Playa del Este0.63% (1/159)
- Campos de Trabalomas0.17% (1/595)
Las Mil Agujas
- Maleante Galak0.11% (14/13220)
- 0.07% (3/4023)
- Cañón del Chirrido0.10% (3/2914)
- Circuito del Espejismo0.004% (3/80222)
- Cumbre de la Nube Negra0.01% (3/20635)
- Nido Alto0.003% (2/59336)
- 1.9% (2/107)
- Guardia de batalla de Rajacieno0.01% (2/13633)
- Cumbre de la Nube Negra0.008% (2/24856)
- Cumbre de la Nube Negra0.01% (2/18628)
- Cumbre de la Nube Negra0.22% (2/893)
- 0.49% (1/206)
- Circuito del Espejismo0.03% (1/3932)
- Tejespina de Rajacieno0.01% (1/10038)
- Cumbre de la Nube Negra0.02% (1/4595)
Bosque del Ocaso
- Loma Inhóspita0.01% (6/43085)
- 0.002% (3/136078)
- El Vergel Pútrido0.01% (3/30585)
- 0.01% (3/27309)
- La Ribera Lóbrega0.009% (3/34809)
- Granja de Addle0.004% (3/83841)
- Mansión Mantoniebla0.009% (3/32912)
- Cementerio del Cerro del Cuervo0.004% (2/51410)
- El Vergel Pútrido0.01% (2/15364)
- Cementerio del Cerro del Cuervo0.12% (2/1638)
- La Ribera Lóbrega0.002% (2/105817)
- Nightmare Weaver0.09% (2/2181)
- Deranged Ogre0.07% (2/2711)
- Nightterror Whelp0.05% (2/3993)
- Granja de Addle0.51% (1/195)
- Granja de Addle0.13% (1/770)
Horado Rajacieno
- Agam'ar0.03% (6/23464)
- Terremoto de Rajacieno0.06% (5/7867)
- Campeón Jabaguardia0.03% (5/17678)
- Defensor de Rajacieno0.02% (4/18546)
- Adepto Caramuerte0.05% (3/5825)
- Tejepolvo Rajacieno7.3% (3/41)
- Acechador Rajacieno0.08% (3/3966)
- Cuerolanza de Rajacieno0.05% (2/4269)
- Totémico de Rajacieno0.11% (2/1805)
- Agam'ar enfurecido0.02% (2/11225)
- Rompesuelos de Rajacieno0.19% (2/1056)
- Guerrero de Rajacieno1.1% (1/87)
- Sabio Caramuerte0.55% (1/181)
Vallefresno
- Satyrnaar0.01% (3/29271)
- Poblado Piel de Cardo0.009% (3/33763)
- La Ensenada de Zoram0.02% (3/12600)
- Senda de la Noche0.45% (2/441)
- Refugio de la Algaba0.03% (2/6251)
- El Rincón Lóbrego0.01% (2/15012)
- Bosque Arrullanoche0.08% (2/2511)
- Poblado Piel de Cardo0.007% (2/30108)
- 0.42% (2/471)
- Senda de la Noche0.005% (1/18874)
- Lago Cielo Estrellado5.6% (1/18)
- El Túmulo de Dor'danil1.2% (1/86)
- Pícaro Malarraíz1.2% (1/86)
- Lago Mystral-0.8% (-1/130)
Castillo de Colmillo Oscuro
- Furiadiente Colmillo Oscuro0.02% (5/27766)
- Custodio de los Lamentos0.007% (5/67133)
- Almanegra Colmillo Oscuro0.01% (4/38820)
- Oficial atormentado0.007% (2/29988)
- Servidor encantado0.002% (2/104408)
- Hijo de Arugal0.90% (1/111)
- Glotón Colmillo Oscuro1.0% (1/99)
- Horror Lupino0.08% (1/1183)
- Maestro de lobos Nandos0.32% (1/317)
- Odo el Vigía Ciego0.25% (1/393)
Sierra Espolón
- La Vega Carbonizada0.64% (4/624)
- Cima del Espolón2.2% (4/182)
- Risco Cortaviento0.009% (3/34246)
- Cima del Espolón0.006% (3/54427)
- La Vega Carbonizada0.01% (3/21584)
- La Vega Carbonizada0.007% (2/30684)
- Río Lobonegro1.2% (1/83)
- La Vega Carbonizada0.09% (1/1077)
Los Baldíos
- Baldíos del Sur0.009% (4/43624)
- Bael Modan0.008% (3/36173)
- Bael Modan0.07% (2/2813)
- Loma Espina Negra0.007% (2/29362)
- Zahúrda Rajacieno0.01% (2/13633)
- Tierra de Gigantes0.005% (1/19646)
- 0.006% (1/15965)
- Horado Rajacieno0.02% (1/4152)
- Zahúrda Rajacieno0.01% (1/10038)
- Colina Espinosa0.08% (1/1288)
Tierras Altas de Arathi
- Saboteador Hierro Negro0.04% (6/13490)
- Muralla de Thoradin0.003% (4/135999)
- Granja Go'shek0.007% (3/41767)
- Granja de Dabyrie0.005% (2/40597)
- 0.08% (1/1290)
- 0.006% (1/16603)
- Castillo de Stromgarde-5% (-1/22)
Montañas Crestagrana
- 0.02% (4/19647)
- Torre de Ilgalar0.02% (3/17533)
- Cañones de Crestagrana0.01% (3/26046)
- Petravista0.007% (2/26795)
- Petravista0.22% (1/464)
- Torre de Petravista0.57% (1/176)
- Lago Sempiterno-0.7% (-1/143)
Desolace
- Poblado Kolkar0.02% (4/17496)
- 0.004% (2/56250)
- Playa de Sar'theris0.006% (2/32733)
- Fortaleza del Hacha de Trueno7.1% (1/14)
- Campamento de los Mezclatornillos0.01% (1/9639)
Montañas de Alterac
- Oso gris viejo0.05% (3/6199)
- Saliente de Sofera0.007% (2/27971)
- Ruinas de Alterac0.02% (2/13304)
- Trepamusgo gigante0.003% (2/58609)
Cuevas de los Lamentos
- Colminferno descarriado0.01% (4/34454)
- Ectoplasma pesadilla0.04% (2/4811)
Loch Modan
- Excavación de Vetaferro0.009% (3/32320)
- Fortaleza de Mo'grosh0.01% (1/8544)
Zahúrda Rajacieno
- Guerrero marchito0.03% (2/6646)
- Maligno de las tumbas0.01% (2/19551)
Vega de Tuercespina
- 0.007% (3/44481)
Bosque de Argénteos
- Islas del Alba0.03% (2/6768)
Claros de Tirisfal
- Bancal del Reposo0.06% (2/3095)
Marjal Revolcafango
- 0.20% (2/977)
Ruinas de Lordaeron
- Esqueleto0.11% (1/952)
Cuna del Invierno
- Lago Kel'Theril-0.6% (-1/163)
Zona desconocida
- Saqueador Cueva Honda0.03% (3/10923)
- Invasor Cueva Honda0.02% (2/12857)




