Lanzamiento en00Días00Horas00Min00Seg

Guantes de fe verdadera

Habilidad 125Guantes

Guantes de fe verdadera

Nivel de objeto 30

Se liga al equiparlo

ManosTela

27 p. de armadura

+3 Intelecto

Necesitas ser de nivel 25

Equipar: +15 Sanación realizada

Equipar: +5 Daño infligido

Página del objeto

Se aprende de

Patrón · botín del mundo

Comerciable · Se puede comprar en la casa de subastas

Fuentes de botín

La Masacre

  • Hidromilecio2.8% (1264/45149)
Gnomeregan
  • Horror irradiado5.7% (318/5583)
  • Radiactivo viscoso1.1% (71/6477)
  • Saqueador irradiado0.02% (7/33565)
  • Emboscador Cueva Honda0.007% (3/44336)
  • Defensor leproso0.02% (3/15529)
  • Argos mecanizado0.009% (3/33095)
  • Atracador Cueva Honda0.02% (2/8403)
  • Maquinista leproso0.007% (2/27444)
  • Caminallamas mecanizado0.02% (2/8517)
  • Asistente leproso0.003% (2/70739)
  • Técnico leproso0.23% (1/439)
  • Mecanotanque0.02% (1/4872)
Cavernas de Brazanegra
  • Sirviente Aku'mai1.7% (54/3224)
  • Bruja de mar Brazanegra0.01% (5/39369)
  • Quijaforte Aku'mai0.17% (5/2942)
  • Mirmidón Brazanegra0.01% (4/32246)
  • Elementalista Crepuscular0.04% (4/9705)
  • Quijaforte Aku'mai0.02% (4/17705)
  • Acechasombras Malarraíz0.02% (3/17421)
  • Clamainferno Malarraíz0.14% (3/2153)
  • Atracador Crepuscular0.32% (3/935)
  • Aquamántivo Crepuscular0.02% (2/11214)
  • Cazatumbres Crepuscular0.02% (2/11102)
  • Mago oscuro Crepuscular0.02% (2/9977)
  • Quebrador Sombroscura0.02% (2/8908)
  • Habitabosta Cegaluz0.02% (2/10456)
  • Oráculo Cegaluz0.02% (2/10472)
  • Crustarácnido0.08% (2/2660)
  • Blackfathom Elite0.07% (2/2884)
  • Múrloc Cegaluz0.008% (1/12638)
  • Gelihast0.81% (1/123)

Monasterio Escarlata

  • Gallardo Escarlata0.01% (15/119710)
  • Adivinador Escarlata0.02% (9/53290)
  • Capellán Escarlata0.01% (9/85386)
  • Espíritu sin grilletes0.007% (9/124677)
  • Practicante Escarlata0.01% (9/73845)
  • Torturador Escarlata0.008% (5/59053)
  • Monje Escarlata0.003% (5/146249)
  • Muerto angustiado0.008% (4/52850)
  • Adepto Escarlata0.008% (2/25478)
  • Sabueso Escarlata0.004% (2/54437)
  • Fantasma encantado0.02% (2/11842)
  • Interrogador Vishas1.0% (1/99)
  • Maestro de bestias Escarlata0.005% (1/21907)
Las Mazmorras
  • Prisionero Defias0.01% (20/154680)
  • Insurgente Defias0.02% (17/110776)
  • Cautivo Defias0.007% (11/155517)
  • Recluso Defias0.004% (9/204467)
  • Presidiario Defias0.007% (5/70006)
  • Bazil Thredd0.02% (2/10898)
  • Hamhock0.35% (1/288)

Los Humedales

  • Campamento Dentellada0.01% (9/88933)
  • Cerro Fraguaferoz0.04% (6/13490)
  • Cerro Fraguaferoz0.03% (5/16690)
  • 0.007% (4/55643)
  • Cerro Fraguaferoz0.04% (4/10192)
  • Bahía de Menethil0.01% (4/29834)
  • La Flota Perdida0.01% (3/30163)
  • Excavación de Whelgar0.003% (2/64900)
  • Bahía de Baradin0.008% (2/23571)
  • Refugio Faucedraco0.06% (2/3177)
  • Cerro Fraguaferoz0.01% (2/14550)
  • 0.09% (1/1167)
  • Pantano del Ocaso0.25% (1/408)
  • Bahía de Baradin0.05% (1/1972)
  • Sitio de Excavación: Los Humedales0.07% (1/1527)

Laderas de Trabalomas

  • Campos de Trabalomas0.02% (8/49194)
  • Dun Garok0.02% (7/29183)
  • Castillo de Durnholde0.006% (4/64279)
  • Zancudo de las Tierras Altas0.003% (4/135999)
  • Dun Garok0.03% (3/11441)
  • Muralla de Thoradin0.05% (3/6199)
  • Playa del Oeste0.01% (3/24247)
  • Campos de Trabalomas0.004% (2/52726)
  • Mina Azur0.004% (2/56465)
  • Dun Garok0.009% (2/21703)
  • Muralla de Thoradin0.003% (2/58609)
  • Granja Nethander0.02% (2/8921)
  • Mina Azur3.4% (2/59)
  • 0.13% (1/776)
  • Playa del Este0.63% (1/159)
  • Campos de Trabalomas0.17% (1/595)

Las Mil Agujas

  • Maleante Galak0.11% (14/13220)
  • 0.07% (3/4023)
  • Cañón del Chirrido0.10% (3/2914)
  • Circuito del Espejismo0.004% (3/80222)
  • Cumbre de la Nube Negra0.01% (3/20635)
  • Nido Alto0.003% (2/59336)
  • 1.9% (2/107)
  • Guardia de batalla de Rajacieno0.01% (2/13633)
  • Cumbre de la Nube Negra0.008% (2/24856)
  • Cumbre de la Nube Negra0.01% (2/18628)
  • Cumbre de la Nube Negra0.22% (2/893)
  • 0.49% (1/206)
  • Circuito del Espejismo0.03% (1/3932)
  • Tejespina de Rajacieno0.01% (1/10038)
  • Cumbre de la Nube Negra0.02% (1/4595)

Bosque del Ocaso

  • Loma Inhóspita0.01% (6/43085)
  • 0.002% (3/136078)
  • El Vergel Pútrido0.01% (3/30585)
  • 0.01% (3/27309)
  • La Ribera Lóbrega0.009% (3/34809)
  • Granja de Addle0.004% (3/83841)
  • Mansión Mantoniebla0.009% (3/32912)
  • Cementerio del Cerro del Cuervo0.004% (2/51410)
  • El Vergel Pútrido0.01% (2/15364)
  • Cementerio del Cerro del Cuervo0.12% (2/1638)
  • La Ribera Lóbrega0.002% (2/105817)
  • Nightmare Weaver0.09% (2/2181)
  • Deranged Ogre0.07% (2/2711)
  • Nightterror Whelp0.05% (2/3993)
  • Granja de Addle0.51% (1/195)
  • Granja de Addle0.13% (1/770)
Horado Rajacieno
  • Agam'ar0.03% (6/23464)
  • Terremoto de Rajacieno0.06% (5/7867)
  • Campeón Jabaguardia0.03% (5/17678)
  • Defensor de Rajacieno0.02% (4/18546)
  • Adepto Caramuerte0.05% (3/5825)
  • Tejepolvo Rajacieno7.3% (3/41)
  • Acechador Rajacieno0.08% (3/3966)
  • Cuerolanza de Rajacieno0.05% (2/4269)
  • Totémico de Rajacieno0.11% (2/1805)
  • Agam'ar enfurecido0.02% (2/11225)
  • Rompesuelos de Rajacieno0.19% (2/1056)
  • Guerrero de Rajacieno1.1% (1/87)
  • Sabio Caramuerte0.55% (1/181)

Vallefresno

  • Satyrnaar0.01% (3/29271)
  • Poblado Piel de Cardo0.009% (3/33763)
  • La Ensenada de Zoram0.02% (3/12600)
  • Senda de la Noche0.45% (2/441)
  • Refugio de la Algaba0.03% (2/6251)
  • El Rincón Lóbrego0.01% (2/15012)
  • Bosque Arrullanoche0.08% (2/2511)
  • Poblado Piel de Cardo0.007% (2/30108)
  • 0.42% (2/471)
  • Senda de la Noche0.005% (1/18874)
  • Lago Cielo Estrellado5.6% (1/18)
  • El Túmulo de Dor'danil1.2% (1/86)
  • Pícaro Malarraíz1.2% (1/86)
  • Lago Mystral-0.8% (-1/130)
Castillo de Colmillo Oscuro
  • Furiadiente Colmillo Oscuro0.02% (5/27766)
  • Custodio de los Lamentos0.007% (5/67133)
  • Almanegra Colmillo Oscuro0.01% (4/38820)
  • Oficial atormentado0.007% (2/29988)
  • Servidor encantado0.002% (2/104408)
  • Hijo de Arugal0.90% (1/111)
  • Glotón Colmillo Oscuro1.0% (1/99)
  • Horror Lupino0.08% (1/1183)
  • Maestro de lobos Nandos0.32% (1/317)
  • Odo el Vigía Ciego0.25% (1/393)

Sierra Espolón

  • La Vega Carbonizada0.64% (4/624)
  • Cima del Espolón2.2% (4/182)
  • Risco Cortaviento0.009% (3/34246)
  • Cima del Espolón0.006% (3/54427)
  • La Vega Carbonizada0.01% (3/21584)
  • La Vega Carbonizada0.007% (2/30684)
  • Río Lobonegro1.2% (1/83)
  • La Vega Carbonizada0.09% (1/1077)

Los Baldíos

  • Baldíos del Sur0.009% (4/43624)
  • Bael Modan0.008% (3/36173)
  • Bael Modan0.07% (2/2813)
  • Loma Espina Negra0.007% (2/29362)
  • Zahúrda Rajacieno0.01% (2/13633)
  • Tierra de Gigantes0.005% (1/19646)
  • 0.006% (1/15965)
  • Horado Rajacieno0.02% (1/4152)
  • Zahúrda Rajacieno0.01% (1/10038)
  • Colina Espinosa0.08% (1/1288)

Tierras Altas de Arathi

  • Saboteador Hierro Negro0.04% (6/13490)
  • Muralla de Thoradin0.003% (4/135999)
  • Granja Go'shek0.007% (3/41767)
  • Granja de Dabyrie0.005% (2/40597)
  • 0.08% (1/1290)
  • 0.006% (1/16603)
  • Castillo de Stromgarde-5% (-1/22)

Montañas Crestagrana

  • 0.02% (4/19647)
  • Torre de Ilgalar0.02% (3/17533)
  • Cañones de Crestagrana0.01% (3/26046)
  • Petravista0.007% (2/26795)
  • Petravista0.22% (1/464)
  • Torre de Petravista0.57% (1/176)
  • Lago Sempiterno-0.7% (-1/143)

Desolace

  • Poblado Kolkar0.02% (4/17496)
  • 0.004% (2/56250)
  • Playa de Sar'theris0.006% (2/32733)
  • Fortaleza del Hacha de Trueno7.1% (1/14)
  • Campamento de los Mezclatornillos0.01% (1/9639)

Montañas de Alterac

  • Oso gris viejo0.05% (3/6199)
  • Saliente de Sofera0.007% (2/27971)
  • Ruinas de Alterac0.02% (2/13304)
  • Trepamusgo gigante0.003% (2/58609)
Cuevas de los Lamentos
  • Colminferno descarriado0.01% (4/34454)
  • Ectoplasma pesadilla0.04% (2/4811)

Loch Modan

  • Excavación de Vetaferro0.009% (3/32320)
  • Fortaleza de Mo'grosh0.01% (1/8544)
Zahúrda Rajacieno
  • Guerrero marchito0.03% (2/6646)
  • Maligno de las tumbas0.01% (2/19551)

Vega de Tuercespina

  • 0.007% (3/44481)

Bosque de Argénteos

  • Islas del Alba0.03% (2/6768)

Claros de Tirisfal

  • Bancal del Reposo0.06% (2/3095)

Marjal Revolcafango

  • 0.20% (2/977)

Ruinas de Lordaeron

  • Esqueleto0.11% (1/952)

Cuna del Invierno

  • Lago Kel'Theril-0.6% (-1/163)

Zona desconocida

  • Saqueador Cueva Honda0.03% (3/10923)
  • Invasor Cueva Honda0.02% (2/12857)